Света С Приветом• Изменено 27 марта 2023

Спустя 6 лет он вернулся и

Опять перегадил мне жизнь. Я уже рассказывала вам, что ребенок не видел бывшего уже около 6 лет и тут он хитрым путем пробрался в Германию и прежде чем приехать к нам, поставил условие, что в отеле жить отказывается, только у нас ,иначе не приедет. И тут сын, мол как так, он обещал подарки и я себе этого не прощу, если он не приедет. И я совершила ошибку. Приехал, да подарил малому камеру, сумку за 600 евро, одежду, много чего. Меня при ребенке обматерил, когда я сказала, что не надо ему оставлять деньги и так далее. Сыну почти 15. И уехал, к счастью. И сразу у сына проблема в школе , подрался с арабом, оскорбил девочек и их родителей, наших украинцев самыми последними словами, но девочки первые сказали, что кофта, которую ему подарил папа, выглядит как месячные. Теперь меня вызывают в школу. А сын ведет себя все хуже, смотрит плохой фильм не по возрасту, скандалит, отказывается выключать компьютер, говорит, что меня не уважает, что я до сих пор сижу на пособии здесь и не нашла работу, что с 16 лет он может сделать выбор и жить с отцом. Я знаю, почему приезжал этот отец, его мать решила пристроить сына в такое сложное время, но не вышло, я не ответила взаимностью. В моей жизни полный хаос, я не скажу, что я устроила личную жизнь, но у меня были встречи и общение с иностранцем и он узнал, что бывший муж приезжал, оставался и теперь с ним все тоже плохо, точнее я стала оскорблять того иностранца, так как была раздражена и сорвалась на нем. Но больше всего проблема с сыном. Спасибо, что выслушали. Буду рада любым вашим советам и комментариям
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Вы думаете, я за 6 лет не пыталась с ним обсудить воспитание сына? Так он как будто мне мстит и делает на зло, где я против, он-хороший
не воюйте с сыном. станьте друзьями.. критика. не очень хороший союзник. я понимаю ваши чувства, ваше отчаянье и беспомощность, но вы женщина, эмоциональная))) с сыном надо быта деликатным… очень непростой возраст… и не тяните вы это одеяло на себя…

ЯкаКраля• 27 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы все прекрасно понимали.
Получите, то , на что шли.
Рада за немца, что на начальном этапе Вы себя проявили.
А поподробей можно? Мой бывший муж (официально не разведены), тоже едет с условием жить у меня. Детям 11, кричат к папе. Дверь не открывать?
ЯкаКраля• 27 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
У меня по жизни фантазия бурная, но никак не могу представить кофту как месячные.
Это как она выглядит?
Цветом что ли?
Украинские девочки еще те мамапапины принцессы и фантазерки
автор Света С Приветом • 27 марта 2023
Ответ дляЯкаКраля
Не стоило сыну говорить что папаня приезжает. А если он рассказал то пусть бы ехал с ним пожить в отель или на квартиру. Мой МЧ к своей бывшей в квартиру не едет, толькотв отель и забирает на эти дни дочь. Я бы тоже отреагировала плохо на проживание с бывшей в одной квартире. Это мой бывший муж так любит нг у него денег никогда нет. Поэтому не зову, будет с моим МЧ как с вашим иностранцем
да, но что есть, то есть. Как говорится, твое от тебя не уйдет, а что уйдет-твоим не было. С сыном поговорили, он согласился пока не смотреть этот фильм, в следующий раз-буду сдержаннее с сыном. Спасибо
автор Света С Приветом • 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо, уже все равно легче, стала более опытным педагогом. Иногда жалею, что где-то неправильно себя вела с ребенком, что уже и детей не будет, скорее всего, а так тратила время на эти скандалы с бывшим , его семьей. Потом эти эмоции, конечно, в моего сына летели
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
все уляжется)) вы— мама.. роднулечка)))) и папа тоже для сына не чужой человек.. ваш сын как на распутье. эти противоречия и свары его раздирают изнутри. отсюда и проявления агрессии в школе…
автор Света С Приветом • 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое за поддержку

Грушки-яблочки• 27 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
от кого я завишу? Он не платит алименты, платил когда-то копейки. Я сейчас завишу от Германии, эта страна меня кормит и моего ребенка
Сколько по времени Ваш бывший проживал у Вас ?
автор Света С Приветом • 27 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Два дня
Дуняша• 27 марта 2023
Ответ дляЯкаКраля
Да ,можете не открывать вплоть до вызова полиции.С детьми пожалуйста пусть гуляет
И почему бывший,если не развелись?
ЯкаКраля• 27 марта 2023
Ответ дляДуняша
И почему бывший,если не развелись?
Я мужу имела в виду дверь не открывать, а не детям.
Потому что вместе не живем. А не разводиться можно ровно столько сколько это всех устраивает. Ни меня, ни его штамп в паспорте не жмет
Грушки-яблочки• 27 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Два дня
А Вы знаете, что по законам Германии, если у Вас оплачиваемое соцжилье, Вы обязаны предупредить Jobcenter о гостях.
ЖенаАйтишнеГа• 28 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Ничего не ясно, но очень интересно
Чего там неясного, иностранец это банабак какой-то, то ли турок, то ли еще кто-то. Понятно, что он не в восторге, что бывший у неё жить останавливался. Зачем автор с ним вошкается непонятно, таких ’иносранцев’ надо обходить десятой дорогой. А то что сын в 15 лет за подарочки готов продаться отцу, который мать херами обкладывает, то это ж не она его таким неуправляемым воспитала - то ей соседи такую детАчЬку подкинули.
Так пусть едет к папаше, чего останавливать. Тем более тот сам не знает, куда свою жопу притулить, к кому пристроиться.
Короче, у автора что бывший, что нынешний (тоже уже по ходу бывший), что сын - как на подбор.