Стріляний птах• 27 марта 2023

Спасибо автору этой темы) пицца вкусная

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1088669
Недавно давали ссылку, приготовила, очень понравилось тесто. Буду готовить ещё не раз)
Муки ушло 350 грамм.
автор Стріляний птах • 27 марта 2023
Ответ дляНічний дожор
Почитала ту тему, все ники неизвестные , интересно знать где те советчицы.
Ага, тема старая. Но кто-то светится онлайн.

Нічний дожор• 27 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
И ни разу не засветился в темах за последний год. Вроде уже все примелькались, как родные стали.
автор Стріляний птах • 27 марта 2023
Ответ для90x60x90
Мука такая разная.
Всегда делаю ’на глаз’ и вместо воды молоко и оливковое масло: тесто должно быть нежно-мягким.
Да, мука разная. и даже одна и та же мука может быть разной влажности, соответственно и весить будет по- разному, в зависимости от того, где она стояла и какой воздух в помещении.
автор Стріляний птах • 27 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
тут усі цей звичайний рецепт презентують як свій ексклюзивний
Да? Я не видела или не обращала внимания. А тут на днях кто-то ссылку дал.
Дуже дуже вумна• 27 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
так а що там бачити...звичайний рецепт - борошно змішати з водою і покласти дріжжі. чи не висока кухня
Ку-кусик• 27 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
2 ст воды это шутка?
Мир Мир Мир!• 27 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
2 ст воды это шутка?
Я вот тоже смотрю..Наверное автор на 1 делала. Тогда да, 350 муки.

автор Стріляний птах • 27 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
2 ст воды это шутка?
Нет
Сиамская сороконожка• 27 марта 2023
Ответ дляНічний дожор
Ні там є декілька, що бувають зараз.
Нічний дожор• 27 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ні там є декілька, що бувають зараз.
Я только Амбреллу знаю.
автор Стріляний птах • 27 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Два стакана
Мир Мир Мир!• 27 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
Два стакана
И 350 муки?
Мамин тріль• 28 марта 2023
Ответ для90x60x90
🤷‍♀️ дрожжи 1/2 пакетика сухих)+сахар, заиграли;
добавляю муку (чашка 200 мл)+соль+масло (примерно 3-4 столовых ложки) и лью слегка теплое молоко (примерно 100 мл); перемешиваю. Если вижу что переборщила с молоком, добавляю муку, или наоборот.
У меня никогда не было весов, поэтому точных пропорций не знаю.
вот , у вас муки більше, а там навпаки..
90x60x90• 28 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Я выше как раз написала, что воды на столько муки, как у автора, должно быть в два раза меньше.
Полуничка• 28 марта 2023
Ответ дляНічний дожор
Так не все же здесь днями сидят. Пишет здесь намного больше человек, чем в политических темах горланят и зад днями отсиживают. Многие умные люди тот раздел стороной обходят,
Полуничка• 28 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ні там є декілька, що бувають зараз.
Тут більше 1000 людей точно пише. Але ж не всі вони днями тут сидять, щоб для когось запам´ятатися
А хтось просто пішов з форуму, або забанили , бо наглядачкі наскаржилися.
любименькая• 02 апреля 2023
Повелась на цей рецепт. Тісто дуже рідке! Нащо людям голову морочить... Досипала борошна раза 4..
Або у автора не стакани, а рюмки..
очки_ннадо• 02 апреля 2023
Ответ длялюбименькая
Або у автора не стакани, а рюмки..
Сама открыта рецепт и засомневалась. Поставила по рецепту из хлебопечки
Всюди влазю• 28 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Мука такая разная.
Красивая пицца у вас. Аж слюни потекли)
А я делаю на кефире, получается тоньше, чем у вас.

90x60x90• 28 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Красивая пицца у вас. Аж слюни потекли)
Выше Я писала,что у меня весов нет, поэтому каждый раз разный объем теста; если совсем много, то отщипываю и морожу, если не очень, то раскатываю по размеру противня, поэтому она всегда разная по толщине 🤷‍♀️