Бойцовская• 27 марта 2023
Сварки з сусідом з іншого підїзду
Ніколи неконфліктувала але прийшлося. Неможем найтииспільну думку з сусідом. Він взявся прикручувати лічильник тепла до мінімуму гарячих батаркй не буває. Я навчилася підкручувати і він злиться і наговорює на мене що всі страждають бо платять. А я підкручую на ніч тільки бо сбогодні ввечері були літні а в ночі прохололно. Вся його сімя в слід мені кидають коменти. А я добиваюся те що мені належить по праву опалювального сезону. Чи є у когось подібні ситуації як їх вирішувати
75В• 27 марта 2023
У меня будет только немой вопрос: да когда уже выключат это отопление?
Дома жарко, спать жарко, окна открыты, отапливаем улицу!
Что вы там откручиваете мне очевидно понять не суждено...
Бойцовская
• 27 марта 2023
Ответ для75В
Значить у вас гріють добре в мене цілу зиму практично холодні
Майданщица• 27 марта 2023
Ответ для75В
Є будинки в яких зараз 13-15 без опалення буде
Ванна Тазиковна• 28 марта 2023
Ответ для75В
Дніпро вже вимкнули 23го
Я тиждень «горіла» вдома, ще дитина маленька, вікна не відкриєш
75В• 28 марта 2023
Ответ дляБойцовская
Так, можливо.
Я так розумію що вентиль у вас на весь дом, а не на кожну квартиру?
Тобто є лічильник?
Чи так як у мене в домі - немає?
Я тому не сильно переживаю, чи будуть у мене батареї тепленькі, чи будуть гарячі - я сплачю ту саму цифру.
Тобто є лічильник?
Чи так як у мене в домі - немає?
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ для75В
Сегодня похолодание по всей Украине прогнозируют и оно продлится до третьего апреля, так что лучше пусть пока будет в квартирах отопление включено, чем выключено. Чтобы не мёрзнуть.
Сметчица• 28 марта 2023
Всегда вроде отопительный сезон с 15 октября по 15 марта?почему сейчас не отключают!???
Я в дамках• 28 марта 2023
Ответ дляСметчица
Бо по 15 квітня сезон
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2023
Автор, здесь все живут с отключенными батареями, +15с в квартире- это жара, дети их тоже любят спать на балконе зимой в трусах, вас здесь не поймут. Я люблю тепло и мне не комфортно ходить в носках, штанах, флисовых костюмах и греться мыслью, что я сэкономила 350 грн, ложиться в холодную постель, выходить из душа в ледяную квартиру, но здесь спеной у рта доказывают, что батареи соседей нагревают их квартиры до такого максимума, что им хочется отключить весь дом.
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Дніпро вже вимкнули 23го
Сегодня похолодание начнется, которое продлится до третьего апреля, как с выключенным отоплением быть?
Сметчица• 28 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Бо по 15 квітня сезон
Да, значит напутала,блин в апреле то вообще жара уже,я помню купались в детстве
Ванна Тазиковна• 28 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Так само як в жовтні 3 тижні коли вночі було 0, якщо холодно - модно вдягтися тепліше, вимкнути кондиціонер чи масляний обігрівач
Не бачу взагалі проблеми
75В• 28 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Гарантируете что начнётся?
Просто сейчас в Киеве на улице +15(это прямо сейчас в 00:00).
Может когда будет похолодание тогда и кочегарить?
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ дляСметчица
Вроде отопительный период в Украине всегда захватываел часть весны и осени. И отопление выключали в период с апреля по середину мая, ну это в зависимости от региона.
сказочное_Бали• 28 марта 2023
Где связь между теплокоммуникацией между вами, автор, и вашим соседом из соседнего подъезда?
На границе• 28 марта 2023
Ответ дляСметчица
По 15 апреля всю жизнь был. Последние годы по температуре среднесуточной
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не бачу взагалі проблеми
Я тоже не вижу проблем, у меня автономное отопление, только те кто пишет ой жарко, жарко, потом чтобы не ныли, на кой так рано отопление в квартирах вырубили.
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ для75В
Гарантируете что начнётся?
Почитайте погоду у Наталки Діденко, она никогда не обманывает и постоянно о ней гарантированно всё верно пишет.
Ласую колобками• 28 марта 2023
У родителей счетчик на подъезд, откручивать и закручивать туда сюда единоглавсно решили подъездом запретить. В итоге только у двух людей был доступ до войны к этому счетчику (у сантехника с 7го этажа и у человека с 9го этажа, который выставлял оптимальную температуру,т.к на последнем этаже батареи всегда холодней из-за нижней подачи в их доме). А дальше кто хочет,тот возмущается-это их проблемы. Никто в доме не должен страдать. Поэтому я считаю,что в вашем случае доступ нужно закрыть для всех желающих, т.к счетчик вы свернете быстро. Кому жарко-открывают окна, кому холодно-утепляют стены/включают обогравать/теплее одеваются. Температурный режим средний и все.
Бойцовская
• 28 марта 2023
Ответ для75В
Так, можливо.
Тобто є лічильник?
Чи так як у мене в домі - немає?
Тобто є лічильник?
Чи так як у мене в домі - немає?
Так на будинок але від того що скручує сума такаж як денескручують
Бойцовская
• 28 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Дякую
75В• 28 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо, я не кастолько доверяю людям что-бы полагаться на слова какой-то Наталки.
А в том что касается погоды - тем более!
Мне проще высунуть голову на улицу и не зависеть от чьих-то прогнозов.
Вот как сейчас: на улице +13, дома +25, окна открыты, при этом на лоджии +20.
Интересно что Наталка Діденко скажет по этому поводу?
Свисток ля-минор• 28 марта 2023
Ответ для75В
Не знаю что она скажет, только и синоптик и ведущая прогноза погоды, она очень хороший.
Пусть конечно теплая погода радует нас, а выключенное отопление не огорчает своей жарой, а будет конфортно.
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Есть ведь еще и счетчик в годовах, многих греет мысль об экономии
бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2023
Нічого не зрозуміло? У вас що будь-хто має доступ до лічильника? Як хоче, так і крутить? Як таке можливо? І рішення про прикручування лічильника мають прийматись колективно, а не так одному жарко пішов прикрутив, іншому холодно відкрутив. Так ви його з сусідом швидко скрутите…