Джага-джага• 28 марта 2023

А почему так задумано природой чтобы было больно рожать?

интересно
как сексом так приятно
а как рожать так больно. может чтобы не размножались после 1го ребенка?
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Ну тогда о том, что подбила и его -смысла нет говорить. А так плюс один грех на нее повесили за дурака безголового(
когда ваш муж к вам прислушивается он тоже дурак?))))))))

Г@Л@В@ломка• 28 марта 2023
В Библии почитайте
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Природа може й виглядає з нашого погляду недосконалою, але вона не ’задумується’ про це. Вона не вважає жорстоким вбивство антилопи львом. Для природи це механізм позбутися слабких особин в стаді антилоп.
Думаю природа болячі пологи ’робила’ не заради людей, а ось такий механізм оберігання потомства, що діти виносяться всередині матері. Ну а по іншому дістати з матері маля немає механізму.
До того ж, гормони впливають на настрій і під час різних періодів вагітності і пологів виділяються різні. І від природи жінка має меншу чутливість до болю також.
На болезненность родов влияет еще и психологическое, и психическое состояние роженицы
МЧСница• 28 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Как говорят анатомы, боль женщин при родах- расплата за прямохождение.
Только хотела написать
Пліснявілий сир• 28 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Вы медик?
Да
Ждушечка• 28 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Чтобы ценили больше.
Вот кстати есть в ваших словах истина. Женщины не кошки, 300 жизней выплюнуть из себя не могут. Количество детей весьма ограничено. Действительно наверное задумано так природой, чтобы женщина готовилась к родам, ответственно подходила к процессу, а не просто кубло свила и выплюнула
Меряю от 0• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
потому что Ева, наша прамать, вкусила яблоко, предала. еще и Адама уговорила это сделать. потому по жизни и Библии мужчина главнее
потому что Адам туп и поддается влиянию всех участников?)) виноваты мы?))
Шалена красуня• 28 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
У него грех, что он соврал и её предал. Когда Бог спросил, что происходит, то Адам начал врать Богу, что ничего такого, а потом выставил виноватой только Еву
Без Баяна• 28 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А давно Вы родили? Я точно помню момент, когда память заблокировала воспоминание о боли, это где-то на 4-5 день после родов было. Роды помню, как все было помню, а боль не пугает больше
да, мне мама эту сказку тоже рассказывала))
помню все...даже не знаю, как на второго решилась)

фрау Гітта• 28 марта 2023
Ну вот вторые роды у меня прошли не по классике. У меня были полностью безболезненные схватки. В результате для меня все выглядело так, как хожу гуляю и вдруг раз - и потуги. Это, я вам скажу, хорошо в роддоме. А вот дома, это ну оочень адреналиново. Родила через 20 минут
Меряю от 0• 28 марта 2023
Ответ дляШалена красуня
интересный вариант)
Кофр для ноги• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Хм ну если с такой стороны посмотреть на ситуацию, то не дурак. Вы правы)
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляМеряю от 0
виновата Ева , что вкусила. точка. этому есть оправдание?)))) или снова мужчину вмешивать будете?)))))
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Как человек стал ходить на 2х ногах так и стало больно
Хотя это такое относительное понятие,чаще женщины во время родов начинаю паниковать и неправильно себя вести,чем и усугубляют боль +тяжёлые роды и последствия. Многие рожают без боли.
Вот-вот. Я во время родов, наверно, паниковала (не знаю, как правильно назвать это состояние). И не следовала технике дыхания, которая была рекомендована в журналах для беременных (прочитанных мною незадолго до родов)
Меряю от 0• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Сообщение 68 говорит об обратном))
размахер• 28 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Как то один мужик рассказывал, имя не буду называть. При рождении, у них как правило ниче не екает, ну родился и че. Мы же выносили, вымучились в родах. Видать чтоб понимание в мозге отложилось. Хотя есть и недоженщины.
Бля при чем тут «недоженщины» может быть люди с нарушением психики
Ms. Доброта• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Боли я не помню, но помню, как орала во время родов
Я об этрм и говорю.
Я во время родов мужу футболку разорвала, орала сделайте мне касерево.
А через месяц сестре, которая хотела договариваться с врачем на кесарево убеждала, что не вме так страшно, это реально пережить.
Хотя в момент родов, я думала, что умру.
Сестру люблю, и желаю ей только самого лучшего.
размахер• 28 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
Задумано без боли.
Звери и негры в поле и цигане без боли рожают.
Негры в поле, ору
Почему именно негры? А не наши предки крипачки в поле
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
так.

палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
а почему вам ее делали? по каким показаниям? я боялась эпизиотомии и так тужилась, больле чем нужно, что гемморой заработала. надо было меньше тужиться сказал потом другой гинеколог.
Не знаю. Может, видели, что ткани промежности растягиваются плохо, и опасались разрывов. Может, просто хотели перестраховаться
Кишмишная Мая• 28 марта 2023
Біблія. Книга буття 3:16
16 Тоді Бог звернувся до жінки:

«Я примножу твої муки під час вагітності,
ти народжуватимеш дитя своє у муках.
Ти жадатимеш чоловіка свого[a],
а він пануватиме над тобою»
размахер• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
В любой непонятной ситуации: «баба во всем виновата»
Неновая почта• 28 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
а да, это не больно? то то видео про роды такие стремные, и орут и корчатся от боли, и ванной сидят
Нет, не больно. Болит только когда схватки и когда доктор раскрытие проверяет)) а при родах вообще ничего не чувствуется, только напрячься приходится. Если нет патологии, то и при схватках орать совсем необязательно. Страшно - найдите ’беременные’ курсы, подготовка к родам и уход за новорожденным. Будете понимать что с вашим телом происходит, спокойнее родите.
Xвостокрутелка• 28 марта 2023
Блин, автор, ну серьезно? Вы, наверное, еще думаете, что писают и сексом занимаются через одну и ту же ’дырочку’. Как можно не знать базовых вещей? Это действительно потому что если таз будет шире, мы на двух ногах ходить так качественно не сможем (т.е. как и писали выше: расплата за прямохождение). Мы кстати за это прямохождение еще и таким долгим взрослением детей расплачиваемся. Так как голова у нас большая ( мозг в ней находится.. (покрайней мере, у некоторых)). Поэтому рождаемся мы с сильно недоразвитым мозгом, чтобы хоть как-то через родовые пути пролезть.
Zvezdochkina• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Что бы воспользоваться правильным дыханием - его нужно тренировать заранее, а не просто прочитать о нем.

Так же нужно научиться расслабляться при боле. Это достаточно сложно. Так как человек устроен напрягаться когда чувствует боль. До родов это можно тренировать сев немного в растяжку (как женщина может до момента когда чуть больно, но еще терпимо. Не надо сразу в шпагат :)) и тренировать параллельно с дыханием)
Тарабарщина• 28 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Когда человеку приходится заплатить высокую цену, да ещё и через боль пройти, чтобы получить что-то, он это ценит.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляразмахер
почему непонятной ситуации? ева предала, сожрала яблоко. что не понятного? есть как есть. глупо отрицать.
Ждушечка• 28 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Да, это факт
Щастя-здоровля• 28 марта 2023
Мне запомнилось, чувство боли шло не 100% от рецептора боли, а уже в мозгах этот сигнал увеличивался до необъятных размеров, и хотелось выпрыгнуть с тела.
Я думаю мало того что родовые расширятся и это одна из причин боли, так ещё и природой задуман какой то дикий выброс гормонов, стресс, на грани выживания. Возможно чтобы самка поняла важность этого действа, важность родов, потомства, чтобы не уснула к примеру от усталости и тд. Вообщем выносила будь добра роди
Варена цибуля• 28 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
А я где-то читала, что у человека мозг большой => голова у плода большая