Джага-джага• 28 марта 2023
А почему так задумано природой чтобы было больно рожать?
интересно
как сексом так приятно
а как рожать так больно. может чтобы не размножались после 1го ребенка?
как сексом так приятно
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А давно Вы родили? Я точно помню момент, когда память заблокировала воспоминание о боли, это где-то на 4-5 день после родов было. Роды помню, как все было помню, а боль не пугает больше
Я помню, что мне было больно очень и хреново, и переживать это второй раз не хочу сознательно и специально планировать опять беременность, уже только если залечу разве что. А так, конечно, боль прошла и ладно, я в тот же день уже все мысли о боли отметала, помню, что больно, но уже ж пережила и слава богу, но второй раз не хочу - помню еще попросила эпидуралку, а мне пообещали и не пришли ее делать, а потом сказали, что уже поздно - я всех прокленала.
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
еще скажите что вы хотите начать обсуждать вопрос веры) может про политику и воспитание детей тоже поговорим))))
Глупое увиливание от темы.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Глупое увиливание от темы.
глупые вопросы
какой вопрос такой и ответ
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
глупые вопросы
какой вопрос такой и ответ
Ну да. А очень умно объяснять боль при родах грехопадением..Ага..
Варена цибуля• 28 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Спочатку не так прочитала ваш допис, тому в попередньому такий смайлик. Пора спати мені
Ничё, норм
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
так в Библии написано, необразованный вы человек) даже если вы атеист, стыдно не знать про такое. общеобразовуйтесь)
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи

Варена цибуля• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если бы у меня были деньги на курсы для беременных - может, я на них и ходила бы
Так они ж вроде бесплатные при детской поликлинике.. Мне с обоими некогда было: с первым была студенткой на 2 образованиях, со вторым работала до 9-го месяца
Жаль, что не пошла на эти курсы.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця

да да, образование многих людей - рукалицо. не знают элементарных общеобразовательных вещей
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Это вы о себе? Самокритично)
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Это вы о себе? Самокритично)
не, я про Библию знаю. а вы хотябы загуглите что это, что б не позориться)))
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Троллить вы тоже не умеете
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю. Может, видели, что ткани промежности растягиваются плохо, и опасались разрывов. Может, просто хотели перестраховаться
Это перестраховка.
У меня не было никаких показаний в принципе, потом в процессе решили, что чтобы я не порвалась вдруг, так как если разрыв будет, то будет фигово сростаться, то лучше чикнуть и красиво зашить, - нааерное смотрят на сколько растянулась и пройдет ли голова или нет, - как-то кто-то не помню кто именно сказал, что типа промежность так сказать у тебя маленькая, вот и чикнули тебя.. не знаю правда что ли этим руководствуются, но я не ожидала в таком случае, что она у меня такая - прям комплимент))
А когда помню разрезали и ребенок родился, а голова маленькая у ребенка была, и слышу говорит акушерка - ммм, можно было и не резать...
Я помню в таком расстройстве была, то есть без этого можно ж было мне обойтись, блин, а не испытывать мучения в туалет сходить, сидеть только на левой части и т.д., швы снимать и постоянный страх, что что-то не так срастеться или швы разойдутся.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Троллить вы тоже не умеете
зато вы умеете свою безграмотность показывать) чем лучше не хвастаться
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Увы, можете не продолжать, уже не интересно) Смиритесь с поражением)
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
не нойте
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляВарена цибуля
Жаль, что не пошла на эти курсы.
Разве?
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
ВАЖНО
Не сжимать губы (на лице)) во время схваток. Если их сжимать, шейка матки тоже напрягается (есть какая-то взаимосвязь), в то время как схватки должны ее расширять.
Когда тужишься, языком как бы перекрыть гортань, будто собираешься сказать букву ’К’. Тогда усилие пойдет вниз, куда нужно, а не в глаза. Кто неправильно тужится, после родов глаза красные, так сильно сосуды лопаются.
Это я неправилтно тужилась и дышать не могла, хоть и на курсы ходила перед этим, и все равно не смогла. Глаза я закрывала и они не красные были, а вот лицо было все в мелких красных звездочках и лопнувших сосудах - мне в послеродовом сказали, что неправильно и сильно уж больно тужилась - так хотела, чтобы по скорее все это прошло.
Так что детали родов своих я помню и много.
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Настрой очень важен. Мне тоже пузырь вскрыли без предупреждения, началось все резко и больно. И окситоцин давали, я потом поняла, чтобы на их смене уже и родила( Был момент когда потеряла самообладание, но медсестра как-то успокоила, и получилось взять себя в руки. Так что орнула буквально один раз)), а так только кряхтела и от кровати отжималась) На потугах перестараласть, но там я сама виновата 100%, мне врачи ’подожди!’, а я где-то улетела и дальше тужилась, так что разрыв небольшой был, но в тот момент вообще ничего не чувствовала. Только когда шили, неприятно но терпимо. Вообще очень рекомендую будущим мамкам беременные курсы. Когда обо всем знаешь, меньше паники.
Нифига не меньше паники, все на курсах рассказывают э, но этл в теории и ты все равно не можешь это представить на себе, нам на ккрсах еще говорили - ну это не у всех, ну это принииает рншение врач, ну это по показаниям, а у меня показаний не было каких-то, чтоб резали, врач принимает решение - ну может в моем и не придется, хз как будет, не у всех бывает - наверное у меня не будет, про эпидуралку рассказывпли вот, я запомнила и попросила, а ее не сделали. Так что курсы то такое...
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Это перестраховка.
Я читала на ’Советчице’, что всем, кому делают стимуляцию родов окситоцином, приходится делать эпизиотомию. Не знаю, так это на самом деле или нет
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Еще.. мне вот чего не хватало в самих родах, это чтобы каждый шаг мне поясняли - ддя,чего они что-то делают, зачем берут опять кровь, зачем ставят катетер, зачем нужно лежать, зачем нужно сидеть, пояему то, почему это, через сколько позвать, чтоб сделали эпидуралку, зачем резать, какие варианты у меня вообще еще есть, объяснить, а то приходили и молча чнт делали, а я ничего не понимала для чего и только злилась, для чего пузырь прокалывать...
На курсах кстати сказали, что он сам лопнет, а у меня не лопнул... помню я курсы))
Неновая почта• 28 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Согласна 100%, у них там конвеер( И в карточке написали что все было гладко и ровно, хотя на самом деле и пузырь вскрывали, и зашивали.. такое..
Неновая почта• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Может когда идет стимуляция окситоцином, шейка хуже раскрывается, вот и делают. Раскрытие должно быть 10см, норма по 1см в час. Кто там будет носиться 10 часов, простимулировали, зашили, следующий..
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Мне делали тоже стимуляцию, но зафигом я тоже так и не поняла, я со схватками приехала, шло все нормально - попала на пересменку, хотели меня ускорить, а у меня какая-та прям непереносимость была, меня сковало тупо одной схваткой - я,не могла сделать вдох или выдох, и я кричала персоналу и плакала - Помогите мне, помогите!
Муж плакал просто, глядя на меня и врачам ни одного вопроса что происходит не задал, а у меня было такое впечатление, что меня гробят просто. Мама моя звонила и говорила мне в трубку - терпи, терпи так надо, хотя ей ничего не капали и не кололи при 2 родах, я думаю она даже не понимала что происходит когда капают окситоцин, я тогда мужу сказала, что с матерью не хочу разговаривать потому что она на меня орала, что я не хочу терпеть и рожать и не слушаю ее.
постою_послушаю• 28 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Это перестраховка.
’комплимент’. Вообще-то промежность это не влагалище, а кожа между влагалищем и анусом. У мужчин тоже промежность есть
постою_послушаю• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Разве?
Конечно. При всех женских консультациях.
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Они когда режут, то говорят, что разрезают промежность.
Если Вам не делали эпизио, то не смейтесь.
А про комплимент - я подменила слово, мне про пипиську сказали - вынудили написать все же это слово)
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не всегда) у нас было всего 3 встречи что ли в гос, и они отменялись каждый раз - что-то происходило. А я ходила в частные.
постою_послушаю• 28 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Мне делали эпизио. И да, разрезают именно промежность. Но большая она или маленькая это точно не комплимент. Про влагалище да. Только никто ж не знал, что вы ребенка родили, а части тела своими именами называть стесняетесь и слова подменяете
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Стимуляцию мне сделали потому, что, по мнению акушера-гинеколога в отделении патологии беременности (куда меня направили на подготовку к родам), я перенашивала. До того, как мне сделали стимуляцию родовой деятельности, у меня не было никаких предвестников родов