Джага-джага• 28 марта 2023
А почему так задумано природой чтобы было больно рожать?
интересно
как сексом так приятно
а как рожать так больно. может чтобы не размножались после 1го ребенка?
как сексом так приятно
Zvezdochkina• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Нет, не больно. Болит только когда схватки и когда доктор раскрытие проверяет)) а при родах вообще ничего не чувствуется, только напрячься приходится. Если нет патологии, то и при схватках орать совсем необязательно. Страшно - найдите ’беременные’ курсы, подготовка к родам и уход за новорожденным. Будете понимать что с вашим телом происходит, спокойнее родите.
Схватки - это период родов.
«Роды» - это не только потуги.
Схватки, потуги, отхождение плаценты - это все этапы Родов.
«Роды» - это не только потуги.
Неновая почта• 28 марта 2023
Ответ дляZvezdochkina
Схватки - это период родов.
«Роды» - это не только потуги.
Благодарю за уточнение) Я думаю, все поняли о чем я написала.
Ленне-Рейма• 28 марта 2023
Ответ дляФляшунька
Боляче, але це все швидко забувається, я коли народжувала вдруге була в шоці від того, що все так боляче... А зараз знову не памятаю емоцій, памятаю як все відбувалося, але картинка ніби як без звуку і я ніби дивлюсь на ці всі спогади збоку, тобто взагалі не памятаю, що тоді відчувала
Нифига не забывается. У меня один оебенок, ему 13, я все помню, это звиздец
П.сы: по мнению гинеколога беременность и роды были легкие
размахер• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
почему непонятной ситуации? ева предала, сожрала яблоко. что не понятного? есть как есть. глупо отрицать.
Я в сказки написанные и сто раз переписанные патриархальным обществом не склонна верить.
Шалена красуня• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Там вообще непонятно, знала ли Ева, что есть от дерева нельзя. Надо посмотреть. Или только Адаму сказали
размахер• 28 марта 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ого, а у меня сразу забылось, помню только, как после вторых родов было ОЧЕНЬ больно, когда матка сокращалась. Намного больнее самих схваток
Потребую апгрейду• 28 марта 2023
Нужно было Адама не соблазнять есть запретный плод. А теперь вот это всё.
Zvezdochkina• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Есть большие сомнения по причине изначальных вопросов автора.
По этому лучше уточнить (у нее я так понимаю никакой «базы» по знаниям. Или она потролить решила :))
Физрукая• 28 марта 2023
Ответ дляБез Баяна
да, вообще не больно)) ни разу))
Вот именно рожать мне оба раза было не больно. Минут 15 оба раза.
Схватки - да, как очень болезненные месячные.
Но и моя мама, и моя бабушка легко рожали, и, к счастью у всех роды были неосложненные.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляШалена красуня
а где посмотреть?)))))) в Библии указано множественное число, сказал им.
Zvezdochkina• 28 марта 2023
Ответ дляразмахер
После третьих еще больнее, чем после вторых.
Но мне это не помешало родить даже четвертого :))
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Я во время схваток орала потому, что не могла терпеть боль. Незадолго до родов прочитала пару журналов для беременных, но во время родов все равно было страшно. Может, дело еще и в том, что мне делали стимуляцию родовой деятельности с помощью капельницы. В то время я даже не знала, что мне капали. Только в позапрошлом году, почитав на ’Советчице’ темы о родах, поняла, что это был окситоцин, и узнала, что роды после стимуляции окситоцином очень болезненные
Подвійна веселка• 28 марта 2023
У нас в семье все женщины по материнской линии рожают без боли, слабые схватки, как перед кд тянет живот, так часов 10 и начинаются потуги. И вытуживать легко, тк дети у всех мелкие, 2500 -2800. И у бабушки, ее трех дочерей, мамы и у нас с сестрой одинаково. Я два раза так рожала, гуляла по коридорам, пока не начались потуги.
Так что бывает всякое.
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляZvezdochkina
Что бы воспользоваться правильным дыханием - его нужно тренировать заранее, а не просто прочитать о нем.
Так же нужно научиться расслабляться при боле. Это достаточно сложно. Так как человек устроен напрягаться когда чувствует боль. До родов это можно тренировать сев немного в растяжку (как женщина может до момента когда чуть больно, но еще терпимо. Не надо сразу в шпагат :)) и тренировать параллельно с дыханием)
Во время родов я не могла расслабиться еще и потому, что меня беспокоили вопросы, связанные с мужем и моими родными
Телячі ніжноСті• 28 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
а да, это не больно? то то видео про роды такие стремные, и орут и корчатся от боли, и ванной сидят
Посмотрите гипно роды 🤷🏻♀️
Голена блондинка• 28 марта 2023
Хороший вопрос, кстати) ну в библии это как-то объясняется, типа из-за того, что согрешили.
Вільний митець• 28 марта 2023
Ответ дляВарена цибуля
А я где-то читала, что у человека мозг большой => голова у плода большая
Вільний митець• 28 марта 2023
Ответ дляВарена цибуля
Спочатку не так прочитала ваш допис, тому в попередньому такий смайлик. Пора спати мені
Джага-джага
• 28 марта 2023
Ответ дляГолена блондинка
но есть ньюанс - женщины других религий устроены также)
Неновая почта• 28 марта 2023
ВАЖНО
Не сжимать губы (на лице)) во время схваток. Если их сжимать, шейка матки тоже напрягается (есть какая-то взаимосвязь), в то время как схватки должны ее расширять.
Когда тужишься, языком как бы перекрыть гортань, будто собираешься сказать букву ’К’. Тогда усилие пойдет вниз, куда нужно, а не в глаза. Кто неправильно тужится, после родов глаза красные, так сильно сосуды лопаются.
Голена блондинка• 28 марта 2023
Ответ дляДжага-джага
Это точно) может там тоже какая-то история религиозная имеется… ну а как на самом деле, остается только разглагольствовать…
На_оба_рот• 28 марта 2023
Меня два раза окситоцином стимулировали.Первый раз из за плохой родовой деятельности,второй из за их просчёта с датой.Раскочегарили и стимульнули,мол,пора.При первых все схватки заставили лежать,и это звездец.При вторых при полном раскрытии прокесарили,т.к.ребенок не опускался.Первые орала лёжа все схватки,вторые выдержала не пискнула,но орала,когда руку всунули по локоть...,а после пять раз не могли в позвоночник попасть.Больше помню со вторых,как бабелла раза в три больше меня наваливалась сверху и давила,что бы я больше спину выгнула.В это время я упиралась себе в ляжки животом с ребенком и орала матами на нее.Как то так.Мне кажется,что очень многое зависит от настроя,понимания и готовности женщины,а также от тех,кто принимает роды.С наследственностью и физиологией понятное дело,что у кого как.
Джага-джага
• 28 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
ну это какие-то танцы с бубнами
также можно и кесарево, и окситоцин, и обезбол и тп
но это все костыли для родов и для того чтобы не было больно. хотя казалось бы если природе так нужно потомство, вот мужчины же ходят истории, рождены оплодотворить как можно больше самочек, то почему тогда женщина рождает одного в муках и растит 18 лет
Zvezdochkina• 28 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы видите взаимосвязь между стимуляцией и дальнейшим кесарево?
А то в интернете очень любят потом хвалить врачей и рассказывать «он меня спас».
Неновая почта• 28 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Настрой очень важен. Мне тоже пузырь вскрыли без предупреждения, началось все резко и больно. И окситоцин давали, я потом поняла, чтобы на их смене уже и родила( Был момент когда потеряла самообладание, но медсестра как-то успокоила, и получилось взять себя в руки. Так что орнула буквально один раз)), а так только кряхтела и от кровати отжималась) На потугах перестараласть, но там я сама виновата 100%, мне врачи ’подожди!’, а я где-то улетела и дальше тужилась, так что разрыв небольшой был, но в тот момент вообще ничего не чувствовала. Только когда шили, неприятно но терпимо. Вообще очень рекомендую будущим мамкам беременные курсы. Когда обо всем знаешь, меньше паники.
Киця-бриця• 28 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Еще скажите, что вы в эти бредни верите..
палка-копалка• 28 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
Если бы у меня были деньги на курсы для беременных - может, я на них и ходила бы
Фрикаделька• 28 марта 2023
Ответ для4мама
В мене в момент родів такі відчуття - як дуже яскравий оргазм. І ейфорія така. Гормони так яскраво грають. Взагалі не боляче, а кайфово. Родити і годувати дитину.
Жесть! Что Вы людям рассказываете, особенно тем, кто рожал и видел как другие рожают тоже?
На_оба_рот• 28 марта 2023
Ответ дляZvezdochkina
Мне вызвали роды раньше времени,т.к.просчитались на неделю.Превратили роды в ад.Натворили и выкрутились благодаря кесареву.А куда деваться то было.
С первыми родами я вообще молчу.Слава Богу,что все благополучно закончилось.
Связь прямая.
Плекаю думи• 28 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
еще скажите что вы хотите начать обсуждать вопрос веры) может про политику и воспитание детей тоже поговорим))))