БезникаЯ• 28 марта 2023

Барьер в английском

На работе нужно проводить переговоры на английском.
Ездила в командировки заграницу, там на конференциях, где шум и музыка как то ещё умудрялась 3 предложения сказать и понять, что говорит собеседник, а вот когда уже дома клиент предлагает созвониться, не могу согласиться. Прошу в тексте или вообще другого коллегу.

Английский - 9 лет школы, 3 года колледжа, 2 года института, 1 год курсов. И я все ещё еле тяну на pre intermediate.

Хочу этот барьер побороть, но даже общение с носителями на конференциях и жила с девочкой, которая знает только английский - не помогло мне. Жутко стесняюсь и словарного запаса для таких переговоров пока жутко мало.

Что бы вы сделали?

На работе курсы есть, но мы там постоянно учим темы, слова в которых никак не спасут меня в деловых разговорах - семья, отдых, путешествия итд

Может посоветуйте недорогого индивидуального репетитора?

Дорогой сейчас не подойдёт, я на 8 месяце беременности, лишних денег нет)
ВундерКИНГ• 28 марта 2023
Во-первых, идите на бизнес-англ. Во-вторых, сразу говорите преподавателю, что хотите фокус на спикинг, есть отдельные учебники, которые на этом фокусируются. Бизнес дешево не будет, он всегда был дороже, чем general English.
ТочноБудет• 28 марта 2023
Автор, а вот оно вам сейчас точно актуально? Сейчас потратитесь на репетитора, потом будете заниматься ребенком и все забудется без применения. Может вам пока самостоятельно заниматься, пока вы в декрете, а ближе к выходу на работу вернуться к этому вопросу.
автор БезникаЯ • 28 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Я не оставляю работу, работаю в декрете)
Доль Чекомбана• 28 марта 2023
В English grade есть speaking курс на два месяца. Что-то около 8 тысяч. 3 раза в неделю+спикин Клаб.