Угги_в_горошек• 2 часа назад
Должен ли помогать брат сестре?
Нас родители воспитывали, что в семье должны все помогать друг другу.
Раньше без проблем братья мне помогали.
А тут тяжёлая ситуация, я беременна, муж не работает, скоро роды и я не смогу подрабатывать, а братья оба сказали, что денег нет. Как это нет денег? Они получают в разы больше чем я когда-то смогу получать. И родителям они продолжают помогать. На родителей деньги есть, а на сестру нет?
Подозреваю, что их жены настроили. Обе жены не работают, ничего не делают. Живут в свое удовольствие.
Что мне делать? Получаю 30 тысяч, муж требует мяса каждый день, дочка хочет выпускной с платьем, нужно ребёнку кроватку, коляску и прочее. Я устала, в истерике, плачу постоянно. Какая тут подработка? Вся на нервах.
Посоветуйте, как убедить хотя-бы одного из братьев, чтобы помогал?
Раньше без проблем братья мне помогали.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это их деньги и они тратят на себя любимых, на своих женщин, родителей.
Ага, один жене машину купил, она её разбила через год. Так и стоит эта машина в гараже, не чинит.
Мог бы и не покупать.
На привозе• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Раньше давали. А тут почему-то отказались. Нормальные были, добрые. Может, жены настроили?
Просто поняли, что вы на их деньги размножаетесь. Вы там скоро троих настругаете, а им содержать?
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Им есть на кого тратить)
Ага, на жён, которые никогда не работали. Как так, женщина и не работает? Мама всегда работала.
На привозе• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто тяжёлые времена. Так я не всегда прошу.
Один из братьев дом строит, чужих людей приглашает, платит им. Отца приглашал помочь за строителеми присмотреть. Я говорю, что давай мужу моему заплатишь, он все сделает и присматривать не придётся. Съезжает с темы. Но почему? Изменилось резко отношение.
Наверное, строитель из вашего мужа так себе. Не хотят связываться
Задолбулька• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы слишком хорошего мнения о тех временах
Во времена королев все травили всех, особенно родичей, в борьбе за престол.
Смотрела фильм. Братья очень любили Марго, любили прямо сказать не братской любовью.
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Так это их деньги и они в праве сами решать на кого тратить , вы все претензии можете только своему мужу рассказать , женилка работает а обеспечивать не научился
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кстати меня всегда поражали уникумы, что советы типа ’учись’ или пристройство на работу считают помощью
Ебонашки, просто волшебные.
Так да. Если бы они его взяли и объяснили толком, может быть справился бы. А тут учись... у них высшее образование, дипломы, а мой техникум закончил и все.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, они не понимают. Что каждый выход из дома для него опасность.
У одного бронь, другой выехал. Другая жизнь у них вообще. Не могут понять. Под обстрелами, без света, и из дому выйти нельзя.
Вам надо о себе думать и ребенке, а не о том что хочет пожрать мужик что не работает.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну понятное дело что на жен тратят, и на себя. Вы ж знаете этих айтишников, смузи, вейпы, барбершопы, хобби экстремальные, тусовки, путешествия, гаджеты, рестораны, бары :)
О да, у одного байк и куча снаряги, другой по странам ездит. Но раньше им это не мешало помогать семье.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Да неважно. Кто такие брат или сестра? Никто. Это атавизм, пережиток пещерных времен, когда рожали кучу детей, а хоть бы один выжил.
Нынешних людям не нужны никакие братья и сестры, какой в них толк?
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну повезло их женщинам, не устают, не вкалывают. Пробуйте, может найдете и вы такого мужика.
2410diana2410• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Я младшая
Обычно это младших гоняют: принеси, подай. Я вообще, у сестры своей была вместо пульта для телевизора, бегала каналы переключала. Вы в детстве отработали как положено, чтобы сейчас просить?
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Мог бы и не покупать.
Это их жизнь, их траты, их женщины.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляЗадолбулька
Зато честно. Братья и сестры конкуренты друг другу, иногда враги за ресурсы и выживание. Но точно не близкие люди.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Когда раньше? Сколько лет назад это было? Задолго до войны небось)
Когда узнали, что муж в сзч ушёл. Один сразу, другой вот на днях сказал, что денег не даст. Когда муж в учебке был, было легче. Экономили с дочерью на еде. Сейчас экономить не получается :(
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нахрен кормить мужика за свой счет?
А куда его девать?
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
К маме его и на алименты подать.
Мама его не примет.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Меня вообще жутко кумарят мужчины, любые, которые вместо денег кормят тебя бесполезными словами или советами как найти работу
Так и хочется запустить кирпичом в морду. А если он еще и просит у тебя что-то, так и вообще 😐
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы им не семья.
2410diana2410• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Он с дочерью не сидел. Думаете с сыном будет? Это женское дело вообще-то.
Вы вообще можете попросить жен братьев помогать вам детей воспитывать. Каждой жене по ребенку давать и на выходных забирать обратно. Можно забирать детей домой раз в две недели
Пугачиха• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Я учителем работаю, братья айтишники.
Понимаете разницу?
У учителем уже 30 тыс зарплаты? Ого. И при этом ещё и жалуются?
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
А куда его девать?
Куда угодно. мужик что не дает постоянно денег, каждый месяц это балласт и не мужчина. Вы ему не мамка.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Не везет вам с мужиками, понимаю( знакомая история, выгоняйте мужика, на алименты, и всех в блок.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляПугачиха
та нет такой даже при стаже 20 лет
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Он хороший строитель.
Одному из братьев квартиру до войны сделал как лялечку. В смысле ремонт хороший с нуля. Мы на эти деньги дом построили. Но жена брата, конечно, фря, сидела, не общалась, не готовила ему. Как не родственник, сам себе вермишель варил у них в гостях. Я, когда они приезжают, стол накрываю...но это ладно.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
отцеплять пора весь этот балласт, всех этих не приносящих вам пользу мужей, братьев, одним днем.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ для2410diana2410
У нас такое не принято. Старшие помогали родителям, да. В детстве тоже. Со мной сидели. У нас небольшая разница. Думала мы близки...
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Он хороший строитель.
Читаю вас и думаю, как хорошо что я в полном неконтакте со всяким мусором вроде братьев, сестер, тем более их жен, мужей, детей. Нет никаких контактов и свар.
Угги_в_горошек
• 1 час назад
Ответ для2410diana2410
Они далеко живут.