Ангел-предохранитель• 28 марта 2023

Кому снимали зубной мост?

Если возникла необходимость снять зубной мост, то возможно ли это сделать таким образом, чтобы снова его надеть на место и не повредить?
Кто сталкивался?
Злива інформації• 28 марта 2023
Я если буду снимать ( уже вытерся почти за 11 лет), то ставить назад не буду. Хочу решиться на импланты всё таки, чтобы это было цивильно и на долго

культУра• 28 марта 2023
Смотря на сколько крепко зафиксирован, у меня так не вышло, сидел намертво.
Апофиозная• 28 марта 2023
Вроде нельзя уже потом поставить на место.
автор Ангел-предохранитель • 28 марта 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я недавно поставила, в конце прошлого года. Хочу его вернуть на место. В плане того, что ставить ещё новые протезы-тоже не буду никогда.
Ответ дляАпофиозная
Почему нельзя? Если сломают?
Alex_Kri• 28 марта 2023
Если под ним металлические штифтовые конструкции. То есть риск, что расцементируются они, а мост не снимется. И есть риск перелома корня.
Апофиозная• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему нельзя? Если сломают?
Не знаю, почему. Но мне говорили так, у меня весь рот в этих мостах. Как-то нужно было удалять один зуб из тех, что под одним из мостов, то врачи говорили снимать весь мост и выбрасывать, и только один врач смог аккуратно отпилить, тот зуб удалили, на его место поставила имплант.
Злива інформації• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему нельзя? Если сломают?
Ну скорее всего его нужно разбивать чтобы снять
Ответ дляAlex_Kri
Ужас. Как вынуть остатки пищи под мостом? Попало что-то, болит, не могу достать, ну не ломать же мост...

Alex_Kri• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Есть специальные флоссы. Иногда можно вымыть ирригатором.
Ответ дляАпофиозная
У Вас другая ситуация, если удалить зуб под мостом, то этот мост станет неактульным. Из какого материала мост Ваш? Как установка импланта прошла?
Ответ дляAlex_Kri
Не снимая мост? Идти к любому врачу или к тому кто ставил мост? Спасибо Вам, большое.
Апофиозная• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вроде металлокерамика, давно ставила, около 15 лет назад, наверное, не помню подробностей. Но кажется, их просто нельзя так аккуратно снять, чтобы поставить на место. Только пока они на временном клее. Имплантом довольна, все нормально прошло.
Alex_Kri• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Можно сходить к врачу ( лучше к своему). Можно пробовать без врача ( не знаю, делали ли доступ для флосса - чаще всего им можно все вычистить). Например, Oral-B Super Floss
Alex_Kri• 28 марта 2023
На работе у меня для этого Dr. Wild Emoform Triofloss
Ответ дляAlex_Kri
Наверное не делали мне никакой доступ. Спасибо большое.
Ответ дляAlex_Kri
Многие обращаются с подобными проблемами? Я терплю, но уже не могу, чувствую, что болеть начинает десна и припухает.
Alex_Kri• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Крайне редко такое бывает. Что-то попадает - десна воспаляется, отекает и из-за этого еще больше травмируется - замкнутый круг. Но за мостами нужно следить. Всегда, когда их делаем, говорим о гигиене. Это или ирригатор, или специальный флосс.
Ответ дляAlex_Kri
Мне тоже говорили о гигиене, но я подумала, что речь о щетке зубной и пасте. До этого у меня был мост другой и таких проблем не была, а тут-просто мука ((

Alex_Kri• 28 марта 2023
Моська-слон• 28 марта 2023
Нет, только новый делать, они старый распиливают, что бы снять.
ВыФсеВрете• 28 марта 2023
Автор, у меня ситуация хуже: мост уже два раза падал и его склеивали, сейчас ситуация,как у вас: напухли десна, вздулись миндалины, мне посоветовал терапевт( выписал рецепт) антибиотик на 6 дней
Хата на мати• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему нельзя? Если сломают?
можно. Даже если сломают, то починят, подпаяют, может что то заменить придется и поставят
Хата на мати• 28 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
о, так это еще проще. Сходите, вам почистят. Но под правильно установленный мост, пища попадать не должна
Ответ дляВыФсеВрете
Какой антибиотик? Подскажите, на всякий случай.