Ленне-Рейма• 28 марта 2023

Апостиль, как быстро?

Подскажите, кто в последние пару недель делал апостиль справки о несудимости, как быстро вам удалось его получить? Обратилась в фирму ещё в феврале, саму справку сделали быстро, а с апостилем беда( говорит, что начальник этого управления на Богомольца поменялся и теперь у всех так долго. Как у вас?
Сонячний зайчик• 28 марта 2023
Справку выдают на Богомольца.

А сам апостиль ведь не на Богомольца ставят.

Но задержки с проставлением апостиля и до войны были. Так что ждите.

автор Ленне-Рейма • 28 марта 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Справку выдают на Богомольца.

Спасибо. А если самой делать, есть варианнт, что быстрее будет?
Сонячний зайчик• 28 марта 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Раньше было быстрее, если сам подавал свой документ. Сейчас не знаю. Нужно узнавать. Но если так и осталось, как после начала ковида сделали, то одинаковые сроки, что сам, что не сам подаёшь.

До ковида можно было прийти и подать. После начала ковида отменили прием и можно было только новой почтой отправлять. Сейчас не знаю, возобновили прием или нет. В связи с войной может и не возобновили, а так и осталась отправка новой почтой.