Все до блиску• 28 марта 2023

Сколько воды пьют ваши дети на ГВ+прикорм?

Читаю в инете что 100 мл на 1 кг веса,но мой ребёнок явно не выпьет 900 мл воды. Или это с учётом молока? Тогда непонятно сколько ему воды нужно. Максимум за день 60 мл было,ребенку 7.5 мес.
ПироженкА• 28 марта 2023
никогда не приходило в голову измерять

Робот Вертер• 28 марта 2023
Сколько хотела столько и пила. В 7,5 ребенок сам может с бутылки напиться, когда захочет, а вы просто предлагайте
автор Все до блиску • 28 марта 2023
Ответ дляПироженкА
никогда не приходило в голову измерять
Ну так он сам еще не может воды попросить. Когда ест то предлагаю воду и после прогулки,то пьет там что-то.
автор Все до блиску • 28 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Он больше играется с бутылкой тогда, чем пьет
ПироженкА• 28 марта 2023
Ответ дляВсе до блиску
ну пьет и пьет. сколько хочет.
повторяю - мне не приходило в голову измерять объем выпитого.
Робот Вертер• 28 марта 2023
Ответ дляВсе до блиску
Значит не хочет. Будет жара, то будет пить постоянно
автор Все до блиску • 28 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
У нас не будет жары)
nata-c531• 28 марта 2023
Ни один из троих не пили, когда закончилось гв, начали пить воду
автор Все до блиску • 28 марта 2023
Ответ дляnata-c531
Я 2 приема еды уже заменила на обычную,потому и встал вопрос воды. В принципе,могу и третий прием заменить уже,тогда останется только утреннее кормление и перед сном. Хочу летом свернуть гв совсем.

Клин_Кляйн• 28 марта 2023
Старшая до 1,2, даже в самую страшную жару, вообще воду не пила, плевалась, ГМ ей хватал,о видимо. Потом пошло 20 мл, 30... стала водохлебкой.
Младшая тоже не пила, тоже хватало ГМ, но в год случился энтеровирус и она молниеносно начала пить и помногу, заодно освоив ’на таку (чашку), дай воды!’.