Куплю орехи• 06 февраля 2014

Посоветуйте развивающие игрушки для 2 летнего ребенка

Хочу купить новые развивающие игрушки для ребенка - девочка 2 г 3 мес. Кубики, пирамидки, конструкторы - все это есть. Советчицы, посоветуйте, что купить нового и хорошего качества? Какие игрушки Вы покупаете для детей такого возраста?
sara2011• 06 февраля 2014
посмторите мозайку quercetti, конструктор battat

magasin-internet• 06 февраля 2014
италию в основном .
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляsara2011
мазайка есть, а конструктор battat как-то не понравился. Ваш ребенок играет им?
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляmagasin-internet
италию в основном .
Что Вы имеете в виду? Какого производителя?
Фифачка• 06 февраля 2014
а лего вам не подходит?
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2014
Железную дорогу (но берите хорошего качества), Ноев ковчег в самых разных вариациях (есть деревянные, есть даже текстильные), рамки-вкладыши, наборы для ролевых игр обязательно (посудка, набор врача и т.д.)
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляФифачка
а лего вам не подходит?
есть 2 набора
Фифачка• 06 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
есть 2 набора
не играет? я думала, что все дети любят лего мои очень любят
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляФифачка
играет, нравится. хочется что-нибудь нового

Фифачка• 06 февраля 2014
карточки Домана http://www.znaika.com.ua/category1159995870/catego...
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляФифачка
и это есть уже
karinaanik• 06 февраля 2014
Может ферму chicco? А вообще я тоже таким вопросом задавалась недавно, нам 2,5. И решила вместо игрушек, которых полно у нас и все они как правило, без дела лежат, купить книг развивающих. Дите в восторге!
автор Куплю орехи • 06 февраля 2014
Ответ дляkarinaanik
Что-нибудь из книг уже нашли подходящее? Я вот присматриваю еще игрушки VTECH, у них есть развивающие игрушки, обучают буквам, цифрам.
karinaanik• 06 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
О, на vtech тоже смотрю, думаю к 3 годам глобус купить. А книжки у нас Дошкольная мозаика, Чудесные наклейки и особый восторг вызывает Моя первая книга, самая любимая (издательство Белый город). Еще вспомнила моему Плотник чикковский нравится, но уже надаел немного. Ну и классика-Лего, тоже переодически вызывает интерес.
автор Куплю орехи • 07 февраля 2014
Ответ дляkarinaanik
Спасибо за новодки по книгам. А вот глобус почему-то все владельцы в интернете ругают, говорят бесполезная игрушка.
Я Вас не боюсь• 07 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Да, лучше карту-паззлы. В 1000 раз интереснее.
автор Куплю орехи • 07 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Карта-пазлы - это тоже vtech ?
Я Вас не боюсь• 07 февраля 2014
К нам попадал Vilac (вот такая карта Европы, паззлы из дерева, очень удобно... но все надписи на французском языке. Для нас не проблема, я французский знаю, но по большому счёту такому маленькому ребёнку всё равно, что там написано, важно представление о континентах, островах, морях, океанах, горах...)

Подобные есть у многих производителей (у vtech не встречала, правда).
автор Куплю орехи • 07 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь

спасибо за информацию