Знаю бакси• 28 марта 2023

Сколько будет стоить такая помощница и где ее найти?

Сориентируйте по стоимости, мне нужно найти человека который полностью заменит меня, на каждый день на 5-дневку.
Нужно делать:
Полностью уборка квартиры 80 кв, поддерживающая, в шкафах везде по мере загрязнения, держать квартиру в чистоте
Готовка раз в 2дня свежих первых блюд, готовка сырников, блинчиков, котлет и вообще еды на 3 человек.
Стирка, глажка.
Квартира 80 кв.м, 3 человека, Киев.
Рабочий день 5-дневка, по 7 часов.
Иногда возможно надо будет погулять с ребенком, (10 лет)
То есть мне нужен человек на которого я могу полностью делегировать дом, и сама заняться работой.
Где найти такого человека? И оплата 700 грн в день это норм?
Какая цена месячной зп такого человека было бы адекватно
Реально ли вообще найти такого?
Гарантую неперелевки• 28 марта 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Джинси я, мабуть, ще не прасувала))
Якщо чесно, теж не пам´ятаю, коли востаннє праскою користувалася. Після сушильної машини розклала-розвішала, та й усе.
Может в сушильной машине не так вещи мнутся, как после стирки? Я достаю из машинки просто комки, не представляю,в таком пойти на работу/ в школу

gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А джинсы не мнутся, кофты, худи?
Нет, мы тоже не гладим, я даже не знаю где утюг находится, так как последний раз его брал муж ещё перед войной)
Гарантую неперелевки• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Девочки, вы шутите? Как так? Может у вас сушильные машины и не так там мнется?
Бокс-орун• 28 марта 2023
У меня 90 квадратов, работаю посменно. Сырники, котлеты, пироги и тд. Идеальная чистота, мою окна раз в месяц. Двое детей, подростки. Я за ваши копейки в жизни не пошоа бы работать.
как тебе такое илон маск• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ок, дістаєте комки, а далі що?
Невже не розправляєте акуратно перед тим, як сушити білизну?
Мені мама ще з дитинства казала- якщо все гарно поправити і акуратно розвішати, не доведеться докладати зусиль при прасуванні.
Гарантую неперелевки• 28 марта 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ок, дістаєте комки, а далі що?
Аккуратно стараюсь, но оно все равно видно,что неопрятное на вид
Лизочек• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
у меня сушка. Все равно мнется, но не сильно.
А на веревочке развешивать, то как не расправляй - след от веревочки останется )
Т.е. гладить все равно надо. Синтетику не так часто, а хлопок надо, лен тоже
автор Знаю бакси • 28 марта 2023
Ответ дляРассказница
Ага, хотелось бы что бы автор отписалась или нашла такое сокровище. При этом конечно чистопотную и приятную в общении женщину, ведь ей надо будет и ребенка доверить и приготовление блюд.
Уверенна, что пчелка- автор и сама ежедневно убирает квартиру, перебирает шкафы, гладит и готовит свеженькие и вкусные блюда для всей семьи, особенно ароматные блинчики по утрам ( перед работой), так что возможно человек с опытом и с нами потом поделится контактами замечательных людей которые будут стоять в очереди что бы попасть на такую работу. А мы так же будем рады иметь дома такие золотые ручки.
Все гораздо прозаичнее,я позвонила той даме что у меня убирает и оказалось что она готова приходить 3 раза в неделю по 800 грн.
На уборку глажку и готовку.
Сама предложила 3 раза в неделю по 800 грн ,и согласились на все и очень обрадовалась
Цитирую прямую речь я хожу убирать 100 кв с животными у родителей и пары ,там очень много уборки,я лучше у вас конечно буду убирать лишний день.
В итоге благодаря советчицам я сьекономила и вместо 18 к буду тратить 9600 а муж осилив прочитать пол темы считает что он мне по гроб жизни обязан ибо это неподъёмный труд .
Так что расходимся
Швендяю містами• 28 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Для виконавців перш за все не привабливо іти працювати на тьотю з вулиці, яка може викинути з роботи в любий момент, ні лікарняних ні відпускних, ні стажу.
Ага, для них же привабливіш мабуть працювати за 8-10т на держаслужбах))

Kusalochka• 28 марта 2023
Ответ дляРассказница
То есть большинство женщин в Украине и даже столице, которые имею зарплату ниже не приятные в общении засранки?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3203352
Швендяю містами• 28 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Ні, не 50 . Брехати не буду.
Але чистими 10- 12 отримують.
Але є велике Але.
В мене не було жодного працівника за посадою прибиральник-кухар-нянька
Воно й видно))
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А зачем женщине батрачить за 700 грн в день , если она может уехать в Европу , где ей дадут бесплатное жилье , пособие и на уборках будет 12-15 евро в час иметь .
Может потому, что у нее тут семья? Ну и про нормальное бесплатное жилье и выбор работы вы явно погорячились
Лизочек• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
На уборку глажку и готовку.
Так что расходимся
Вот, кстати, хотела предложить вам с ней поговорить, раз она вас устраивает, то почему бы ей просто не приходить почаще
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Нет, даже после стирки все ок, если не забивать машинку и нормально встряхнуть вещи🤷
автор Знаю бакси • 28 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Да это самая здравая идея.У нее я знаю была полная загрузка и я думала что она не пойдет,так как много клиентов в итоге она радостно сообщила что лучше откажется от некоторых и пойдет к нам .
Она прекрасно убирает и быстро
Крайня невістка• 28 марта 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
В мене знайомі ті що в італіі -7 євро година прибирання , і стоіть « ввічлива господиня над душею « і підганяє швидше швидше ! , А в Іспаніі запропонували теж знайомій дівчині 13 євро/година мити здоровенні казани на кухні ідкою хімією що очі виідає , Знаєте не всюди мед де нас нема
Kusalochka• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
На уборку глажку и готовку.
Так что расходимся
Вот и правильно. Делать 5 дней в неделю у Вас совершенно нечего. Абсолютно рыночная цена.
Царевна_несушка• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А джинсы не мнутся, кофты, худи?
З сушилки норм дістаємо, там програмка є гарна )
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вы смеетесь? Повесьте обьявление, будет очередь
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Готовка - 800 грн из продуктов заказчика.
Два часа прогулки - просто посидеть на лавочке молча 80 грн в час
Аниматор - 320 грн час
Итого считаем 1850+800+80(320)=2730 (2970)
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000

КокошинЭль• 28 марта 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня стиралка с сушкой , и почему то не включается программа сушки

Может кто знает в чем может быть причина? Машине два года, сушкой пользовались пару раз, вот на днях хотела просушить и ничего не получилось
Kusalochka• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
спасибо смеюсь.
автор Знаю бакси • 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
Хаха
У мужа в западной компании тестировщики со знание английского столько зарабатывают 1500$ )) а тут уборка в воюющей стране.
Спуститесь с небес на землю .В Польше пашут за 3500 злотых.
А Вы мне считаете уборку по 65000 грн в месяц.)) Ржака
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Я не могу понять, неужели надо кого-то нанимать, можно в Гале купить голубцы,котлеты, или самой те котлеты накрутить это полчаса времени,сырники тоже легко. Суп сварить в воскресенье и в среду,например. Убрать всей семьёй это часа два в субботу.

Купила салат в Вермарте в кулинарии 450 грамм (огурцы+помидоры+лук+зелень)=93 грн
Голубцы в ’Гале...’ 85грн/ кг
Блины с творогом 97грн\500 г
Автор все это хочет за 320 грн на 3 членов семьи
Воленс-неволенс• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
700 грн в день пусть 800
Это 22*800= 17600 в месяц
Автор, найдете человека за такие деньги.
Минималка в стране 6700, а уборка и готовка за 17 тыс в месяц у нас внезапно копейки.
КокошинЭль• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
Дамы , вы б ещё почасовую аренду квартир с долгосрочной арендой сравнили
Царевна_несушка• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль

Не підкажу, в мене окремо пралка і окремо сушка.
Царевна_несушка• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка

Голубцы в ’Гале...’ 85грн/ кг
Блины с творогом 97грн\500 г
А продукти, по вашому, найнята людина з собою приносити буде? Чи може все-таки їх купити треба?
КокошинЭль• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка

Голубцы в ’Гале...’ 85грн/ кг
Блины с творогом 97грн\500 г
Откройте секрет, сколько вы зарабатываете?
Пишу з калідору• 29 марта 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Может. Пусть едет. Или не едет и работает за 700
из_под_тишка• 29 марта 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну давайте считать))
огурец - 10 грн- 100г
помидор 18 грн -100 г
лук 7 грн -100г
Стандартные 2 порции
огурец 200г+помидор 200г+лук 100г=20+36+14=70 грн
Работа стоит 23 грн- помыть+порезать
Картошка почищанная и порезанная стоит 89 грн кг
Просто картошка 17 грн кг
Почистить+порезать =72 грн за кг ну за 100 я думаю ее еще и пожарят