Знаю бакси• 28 марта 2023
Сколько будет стоить такая помощница и где ее найти?
Сориентируйте по стоимости, мне нужно найти человека который полностью заменит меня, на каждый день на 5-дневку.
Нужно делать:
Полностью уборка квартиры 80 кв, поддерживающая, в шкафах везде по мере загрязнения, держать квартиру в чистоте
Готовка раз в 2дня свежих первых блюд, готовка сырников, блинчиков, котлет и вообще еды на 3 человек.
Стирка, глажка.
Квартира 80 кв.м, 3 человека, Киев.
Рабочий день 5-дневка, по 7 часов.
Иногда возможно надо будет погулять с ребенком, (10 лет)
То есть мне нужен человек на которого я могу полностью делегировать дом, и сама заняться работой.
Где найти такого человека? И оплата 700 грн в день это норм?
Какая цена месячной зп такого человека было бы адекватно
Реально ли вообще найти такого?
Нужно делать:
Стирка, глажка.
Квартира 80 кв.м, 3 человека, Киев.
Рабочий день 5-дневка, по 7 часов.
Реально ли вообще найти такого?
из_под_тишка• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Откройте секрет, сколько вы зарабатываете?
Вопрос не в том, сколько я зарабатываю, а в том что я очень хорошо считаю.
Купить овощи на 500 грамм салата стоит 70 грн.
А купить готовый салат 93.
23 грн чтобы не резать я как-нибудь заработаю )))
А купить готовый салат 93.
Kusalochka• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Готовка - 800 грн из продуктов заказчика.
Два часа прогулки - просто посидеть на лавочке молча 80 грн в час
Аниматор - 320 грн час
Итого считаем 1850+800+80(320)=2730 (2970)
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
И все равно мне интересно, кем же вы в жизни работаете, что так считаете?
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
(72м² - 6м²(санузел, вы же его отдельно посчитали))×
15грн/м²=990грн - это нужно делать 2 раза в неделю
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
И последний день 2 часа прогулки по 80грн час и пусть будет генералка санузла, чтобы аж блестело все за 500грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
Или вы на столько волшебная, что когда вы убираете, то думаете, что будут платить за все остальное тоже?
Про аниматора тоже умора. Вы хоть знаете кто это?)
А еще, когда работа постоянная, расценки ниже, чем когда от случая к случаю.
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
ТрамвайGirl• 29 марта 2023
Автор, думаю, нормально. У Вас основная работа это приготовление еды, смотрим - зарплата в гипермаркетах 500-600 грн за 7 часов, убирать каждый день не нужно, просто поддерживать чистоту. Остальное можно доплатить какую-то сумму за месяц, так как это тоже не каждый день нужно делать.
К слову, знакомая сейчас в Италии, смотрит за бабулей, график у неё с самого утра и до позднего вечера + ещё и ночью встаёт. 6 дней в неделю. В её обязанности полностью уход (расчесать, накрасить, покупать, помочь одеться и т.д.), она не лежачая, гулять обязательно, читать ей, следить, чтобы придерживалась режима. Готовка полностью на ней, уборка только поверхностно (приходит несколько раз в неделю другая девочка). И ей за это всё платят 700 евро. Думает возвращаться домой, так как другой работы нету. Ах да, ещё нужно терпеть бабули характер)) и выходки.
Пишу з калідору• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот смотрю кабанчик))
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
Считаем 72 квадрата
базовая уборка 15 гр м^2
72*15=1080
санузел +500 грн
кухонная техника +110 грн
духовка+160
Итого 1850 это только уборка.
Аниматор - 320 грн час
22 рабочих дня
2730*22 примерно 60 000
2970*22 примерно 65 000
Смотрите дальше. Я дала обьявление, нашлась чудная женщина которая за 500грн убирает трешку 85кв.м. раз в неделю, с техникой, духовкой и санузлом, а вы платите 1850. И няню за 12т я легко нашла на полный день , пятидневка. Еще и выбирала из желающих. Вы можете платить 60т или мечтать, что вам заплатят
Пишу з калідору• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну давайте считать))
огурец - 10 грн- 100г
помидор 18 грн -100 г
лук 7 грн -100г
Стандартные 2 порции
огурец 200г+помидор 200г+лук 100г=20+36+14=70 грн
Работа стоит 23 грн- помыть+порезать
Картошка почищанная и порезанная стоит 89 грн кг
Просто картошка 17 грн кг
Почистить+порезать =72 грн за кг ну за 100 я думаю ее еще и пожарят
огурец - 10 грн- 100г
помидор 18 грн -100 г
лук 7 грн -100г
Стандартные 2 порции
Работа стоит 23 грн- помыть+порезать
Просто картошка 17 грн кг
А аренду и налоги вы не считали? Коммуналку? Почему все 23грн это работа?
из_под_тишка• 29 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
Как же вы себя мало цените раз вас так задевают мои ’расценки’))
Я не считаю ’за счастье’ убрать квартиру. Но я понимаю, что это тяжелый и неприятный физический труд.
Мне не нравится мыть туалет. Это никому не нравится.
Я не люблю ’надраивать’ ванную и душевую кабину, зато очень люблю когда она чистая каждый раз, и волосы из стока убирать не люблю, а значит их должен кто-то убирать, а это противно. А то что противно стоит дешево не может.
Я люблю вкусно поесть и умею готовить, потому я точно знаю как готовится вкусная еда и в каких количествах.
И да, ’мой борщ’ дорого стоит. А значит подобный борщ приготовленный другим человеком не может стоить дешево.
КокошинЭль• 29 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Шо ж вы так, мешаете теоретикам фантазировать)
из_под_тишка• 29 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
500 грн раз в неделю... а не каждый день.
за неделю квартира ’засирается’.
А это значит, что каждый день вы сами убираете ее на 500 грн. Ну ок, не на 500 на 250))
за неделю квартира ’засирается’.
КокошинЭль• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ваш борщ стоит ровно столько за сколько его готовы купить и не копейки больше. Все остальное это влажные фантазии
Kusalochka• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы совсем загоняетесь? Я вам перечитала ваши цифры, а вы пытаетесь перейти на личности, и сказать, что я себя не ценю?
К моему огромному счастью, мне не приходилось в жизни еще падать так низко, чтобы оценивать свою работу по дому в финансовом эквиваленте. Надеюсь,понимаете, о чем я)))
’’мой борщ’ дорого стоит. А значит подобный борщ приготовленный другим человеком не может стоить дешево.’ - даже не знаю на какой уровень интеллекта это рассчитано.

Пишу з калідору• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
за неделю квартира ’засирается’.
У меня никто не срет. Что я каждый день убираю? Полы протирает робот. За ребенком убирает няня. Зачем мыть всю квартиру каждый день? Что вы убираете каждый божий день?
Или вы хотите сказать, что я убираю во сне?
Знаю бакси
• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
И сколько же по вашему должно стоить приготовление борща единоразово из купленых мной продуктов на 3 человек ( пусть даже 5 литров будет кастрюля) и нажарить сырников из пусть по максимуму 3 пачек творога?
из_под_тишка• 29 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Зачем вам уборщица если у вас есть робот?)))
У меня дома робот, взрослые все время на работе, сыну 16 его тоже дома не бывает. У меня женщина убирать приходит раз в месяц...
КокошинЭль• 29 марта 2023
Ответ дляKusalochka

Вангую, это как раз представительница ’хранительниц очага’ которая непосильным трудом вносит свою лепту в семейный бюджет, сколько она там насчитала тысяч, тем что героически выполняет всю каторжную работу самостоятельно
Пишу з калідору• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Саузел, зеркала, двери, кухня , кухонная техника, плинтуса и т.п. . Нет, раз в месяц мне недостаточно
ЛеньГуглить_правда• 29 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Суми зарплатні то одне, ресурс зовсім інше
Найдорожче в житті то час, саме наш час
Витрата часу
Якщо робота/хоббі приносить задоволення, користь, позитив і енергію - то можна робити і безкоштовно
Бо, це як джерело
Як навпаки , то ні
То не в плюс, а в мінус ресурсів
Найдорожче в житті то час, саме наш час
Витрата часу
Бо, це як джерело
Як навпаки , то ні
То не в плюс, а в мінус ресурсів
Не поняла Вас.
Что- то я не помню своих коллег экономистов, бухгалтеров и финансистов получающих удовольствие от отчётов и т.д и не замечала чтобы работа была источником энергии. Все было крайне банально, работали исключительно ради денег.
Ранковий базар• 29 марта 2023
Ответ дляТихомандражная
А что люди которые работают физически и не имеют высшего образования, это люди низшего сорта и их работа не должна оплачиваться достойно? Во всем мире такие люди имеют более, чем достойную оплату. Только в странах СНГ привыкли к тому, что физический труд это низко оплачиваемый труд.
+ миллион
Ранковий базар• 29 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ну так пусть и люди учатся зарубежом пашут несколько лет бесплатно как интерн знают английский в идеале и тоже работают на 11-14 к$ а не у меня за 1000 в день ,кто ж мешает
Людям нет надобности получать образование за рубежом, проходить интернатуру и знать языки для того, чтобы просто убирать, готовить и т.д. Им выгоднее просто работать за рубежом, где нормально оплачивается такой, пусть и неквалифицированный, но достаточно тяжелый физически и интенсивный труд. Правильно кто-то написал, это совковое наследие обесценивать бытовую работу. И, как правило, ее обесценивают те, кто яичницу нормально приготовить не может, а в доме тапки к полу от грязи прилипают. Если что, я не имею ввиду вас, может вы и отличная хозяйка.
Возможно, на ваши условия согласится одинокая пенсионерка, которой позволяет запас здоровья и энергии целый день шуршать по хозяйству, или молодая женщина от безвыходного положения.
Ранковий базар• 29 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Найдорожче в житті то час, саме наш час
Витрата часу
Бо, це як джерело
Як навпаки , то ні
То не в плюс, а в мінус ресурсів
Найдорожче в житті то час, саме наш час
Витрата часу
Бо, це як джерело
Як навпаки , то ні
То не в плюс, а в мінус ресурсів
Повністю згодна. Але до часу, як цінного ресурсу, я би ще додала амортизацію здоров‘я, коли це стосується фізичної праці. Наприклад, моя колишня помічниця допрацювалася до того, що мала проблеми з опорно-рухальним апаратом. Одного дня настав момент, коли вона від дикого болю не змогла підняти руку догори. На лікування пішла купа коштів. До речі, одне прасування речей протягом хоча б години на день чого варте.
Ранковий базар• 29 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
+100 И эти же люди попрекают европейским социалом уехавших - рабы смеют за просто так деньги получать, не порядок, должны за копейки на барынь горбатиться.
100%
Моя думка, що Автор лукавить, і шукає не тільки помічницю по дому, а ще і повноцінну няньку. Це єдина причина чому працівник має бути кожного дня протягом семи годин - щоб дитина не залишилась одна дома.
Вказаний перелік робіт та оплата є адекватною, але помічниця приходить декілька раз на тиждень, і не на сім годин, без глядіння одним оком школярки.
Викупана• 29 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
Думаю, что таких не держат нигде
Давайте пересчитаем по вашим расценкам
1980грн
2 готовки по 800грн еще 2 раза в неделю
1600грн
660грн
Еще можете на глажку 500 грн накинуть.
Равно 4740грн в неделю.
Тут любят считать свою домашнюю работу и секс с собственным мужем по цене работы профессионалов высшего разряда)
Викупана• 29 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Неквалиицированный труд везде стоит дешевле квалифицированного.
Викупана• 29 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
А вы реально не видите связи? Домработница обходится семье в 25 тыс в месяц -все убрано красота , жена и муж работают зарабатывают по 30 тыс , 25 хаузменеджеру 35 на семью -логично и в складчину оплачивают по достоинству труд чужого человека -ляпота и равноправие и жена с работы тоже устала , А так на работу ходит только он , а она мол дома на диване жопу греет , и ее ежедневный труд никто не ценит она бездельница
То есть, один из пары работает чисто на домработницу, и вся семья живёт на зарплату своей домработницы+10 000?
Попадалочка• 29 марта 2023
Ответ дляВикупана
Вы, хоть перечитываете сообщение, прежде чем отправить ?
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не поняла Вас.
Значить їх робота не є ресурсом
Ответ дляТатьяна_М5
Какой чужой жизнью? 7 часов работы. В 8 утра пришла, в 15.00 свободна, как трусы без резинки. Вы на работу ходите? Обычно люди работают с 8/9.00 до 18.00. Ещё больше времени проводят в офисах, на фабриках, в супермаркетах на кассах и т.д. Они все тоже чужой жизнью живут? А врачи, медсестры? Вообще чужими слезами и болячками целыми днями пропитаны. Сколько получает медсестра в стационаре? Уборщица в квартире должна сколько получать? Во люди…
Я працюю з дому. Рідко хожу на работу
З 9 до 18 працювала останній раз 4,5 роки тому
Ответ дляТатьяна_М5
І прибиральниці, і медсестри, і вчителі повинні мати хорошу достойну зарплатню
я проти рабської сили