Дикая Роза• 28 марта 2023

Хто працює за кордоном в ІТ, але вирішив повернутися додому

Є такі? За умови, що в Україні безпечний регіон і комфортне житло
Физрукая• 28 марта 2023
Походу только из Украины уезжают(

Файно Замало• 28 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Походу только из Украины уезжают(
Это да, какой мужик вернется, если он заплатил что бы уехать
автор Дикая Роза • 28 марта 2023
Ответ дляФайно Замало
Про жінок і дівчат йдеться
Файно Замало• 28 марта 2023
Автор скоро многодетных и инвалидов забирать будут, у нас люди не клонируются, а умирают. А страна у нас маленькая по отношению к врагам.
Ашотакоя• 28 марта 2023
Есть пара знакомых которые хотят вернуться,но,после войны. Не исключено,что наша семья тоже,если не найдем где прижиться. Кому-то Польша не зашла, кому-то Англия.
Как_б_не_так• 28 марта 2023
Я вернулась, уезжала год назад с детьми, вернулась в конце лета, правда я официально работала не на страну пребывания, и если бы муж мог выехать к нам, мы бы там остались...
Меня много• 28 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Про жінок і дівчат йдеться
Работаю в айти. Никто из девченок не вернулся, даже кого уволили. Ребята нашли там вторую работу, получают в 3 раза больше плюс у нас тоже работают.
автор Дикая Роза • 28 марта 2023
Не уточнила
Цікавлять не чоловіки! З ними все ясно, ніхто не повернеться поки що
Я про дівчат і чи є сенс платити великі податки в чужій країні?
Витворунка• 28 марта 2023
Некоторые коллеги возвращаются (женщины). Но они так и работают на украинскую IT компанию, работу не меняли. Несколько человек уволились, устроились там, вероятно, не планируют возвращаться.

Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Не уточнила
звісно, що ні
Стрекоза любви• 28 марта 2023
Автор, вирішуйте для себе самостійно. Переваги закордону - безпека, можливість подорожувати, нові можливості, якщо ви молода і активна. Мінуси - це вартість послуг, податки.
Куколка-мяуколка• 28 марта 2023
У меня муж работает на Германию и уже гражданство получил! Но домой ! я вообще только в Украину !
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
хто заважає подоружувати жінкам?
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Томатико• 28 марта 2023
Я хочу повернутися, дуже морально втомилась від іншої країни. Діти наче звикли, але теж хочуть додому. В Києві залишилась мама одна, хворіє.
Але ми виїхали з чоловіком, хоч він і не військовозобов´язаний, але боюсь що скоро будуть брать усіх((

На рахунок податків. Я зараз в Чехії, тут +- ок ставка.
Соседушка• 28 марта 2023
Ответ дляФайно Замало
И каким образом их будут забирать?
СирОжино пирОжино• 28 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Не уточнила
Разве что, вы остаточно решили оставаться в той стране. А так, не вижу смысла. Выехать можно всегда, айтишники без работы не останутся за границей.
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляСоседушка
И каким образом их будут забирать?
матрешка пишет, даже не все специальности призывают
Країна мрій• 28 марта 2023
У нас новые соседи, сами они из Запорожья, вернулись из Германии, сняли у нас в Трускавце квартиру, работают удалённо.

СирОжино пирОжино• 28 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Да и стоимость жизни в целом.
автор Дикая Роза • 28 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В Україні - безпечний регіон
До кордону не дуже далеко
З подорожами все більш менш має бути
Мизимец• 28 марта 2023
Я не можу поки повернутися, клієнт закрив доступи до робочих ресурсів з України. Але і релокейтитись мені не вигідно (
Ашотакоя• 28 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Не уточнила
Ну если хотите там остаться жить то есть смысл,конечно же. Смотря какие у вас ценности и потребности. Если безопасность и срокойствие то заграница,если салоны красоты,дешевое жилье,доступная медицина и дорогие шмотки то Украина. Мы в Польше: налоги около 20% для ит пока что, потом зус будет больше, квартира приличная около 1 тыс дол, прием врача около 50 дол, простоя стрижка 50 дол, покраска х2, стоматолог маленькая пломба до 100 дол,продукты дороже чем в Украине процентов на 20-30 (что бы там не говорили про дешевизну в Польше), квартира бабушатня в старом доме 100 тыс в нашем регионе,приличная 300 тыс 2к, в городке где ничего нет можно взять новострой 70 кв за 100 тыс в кредит.
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
В Україні - безпечний регіон
До кордону не дуже далеко
З подорожами все більш менш має бути
автор, зекономте ці кошти на податках, краще на подорожі витрачати
автор Дикая Роза • 28 марта 2023
Ответ дляМизимец
Ну от власне
Дуже великі фінансові втрати по релокації…
Стрекоза любви• 28 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
хто заважає подоружувати жінкам?
З України - ніхто. Але це дуже муторно. Адже щоб дістатися до найближчого аеропорту потрібно як мінімум перетнути кордон з якоюсь іншою державою. Не цей шлях потрібно закладати час, додаткові витрати через те, що ти не завжди знаєш, скільки часу проведеш на кордоні і чи встигнеш на літак.
Краля-Галя• 28 марта 2023
Я, но это было ещё до войны.
В Чехии после уплаты налогов, страховки, аренды, продуктов, кафе и тд оставалось мало денег, а уровень жизни был средний. Когда я переехала в Украину и получала деньги на свой Фоп, и платила только 5%налогов, никакой страховки,никакой аренды,то уровень моей жизни уже был выше среднего, ещё и депозит пополняла.
Честно, жить лучше в Украине, а вот работать на ЕС/Америку
Ашотакоя• 28 марта 2023
Ответ дляТоматико

Вот,кстати,мой тоже выездной,но,я боюсь что наши что-то придумают чтобы забирать всех подряд,потому,до конца вп даже в гости не поедем.
Томатико• 28 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Угу(
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Ответ дляСтрекоза любви
а витрати 1000 у.о. кожен місяць тільки на кв?
квіток до Польщі на потяг 50 у.о. та ви ж не подорожуєте кожен місяць, але платити по рахункам мін 1-1,5 треба буде