Даю справку• 28 марта 2023

Имеет ли право педиатр отказать в выдаче справки.

Суть вопроса такова, у меня с нашим участковым педиатром не очень теплые отношения. Написан отказ от прививок. Сейчас для поступления в частную школу нужна ксерокопия прививочной карты и отказа. По телефону педиатр начала заливать что в школу без прививок не берут. По сути от нее нужны только ксерокопии заверенные. Может ли она отказать мне в этом?
Міряно-переміряно• 28 марта 2023
Не может, настаивайиеиеа своем, у нас была справка 086 кажется, прививочную карту не просили даже. Говорите наша школа нас примет, пишите

Міряно-переміряно• 28 марта 2023
в спрвке написали индивидуальный график, у нас частично были прививки
Морковку дай• 28 марта 2023
Ні, не має. Вирішувати, чи брати вашу дитину без щеплень, буде школа. Педіатр має надати завірену копію карти щеплень і все. Буде впиратися - йдіть до завідуючого поліклінікою.
Бавовнятко• 28 марта 2023
Ну якщо вам відмовить то можна звернутися до її керівництва за потрібними документами.
Але ви автор ще нічого не отримали (ні відмови, ні документів) а вже нагнітати давай
автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Ви знаєте, я просто з цією людиною вже спілкувалась при отримані довідки в садочок. То скільки вона мені нервів почувала, зараз тіпає від однієї тільки думки ....
автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляМорковку дай
Дякую. Я наче і перевірила що маю право отримувати таку інформацію безперешкодно, але ж на практиці буває по іншому
Завжди з рушником• 28 марта 2023
А почему бы не перейти к тому врачу который вас устраивает?
Невісточка ж• 28 марта 2023
Уже давно никого не привязывают к участкам. Можно подписать декларацию с любым другим педиатром,который согласится. А по теме ксерокопию вам и медсестра может сделать и сами прийти карту забрать.
автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Та в мене дитина майже не хворіє, то не було потреби звертатись. Зараз треба подумать над цим.

автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляНевісточка ж
Я просто не зовсім розумію чи можу я вимагати нашу карточку і прививочну форму. Це все ж таки документація лікарні.
Можливо ви в курсі, якщо я напишу заяву на розірвання декларації чи видадуть вони мені документи? Я ж маю потім це все іншому лікарю передать????
Невісточка ж• 28 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Нет,это личная карта ребенка. Я своих вообще стараюсь дома держать. Взяла в регистратуре и не отдала))))
Конечно,выдадут они не имеют права вас держать силой. Но сначала лучше найти замену.
автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Дякую. Школа звісно приймає, тут суть в тому що педіатр зла баба(((
Міряно-переміряно• 28 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Она вам разве официально откащала, просто бурчала по телефону. Идите и культурно настаивайте. А в садик как брали справки?
Не пириживай• 28 марта 2023
только что получила споавку 086 для школы. у нас прививки есть а вот от прививок в 6 лет мы отказались. мой педиатр тоже большой любитель прививок, я пришла , сказала что я уже консультировалась и эта справка выдается независимо от прививок. она мне сделала. а ксерокопию ту сделайте сами. я если что карточку ребенка держу дома.
автор Даю справку • 28 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Благодарю. Если получится то тоже домой заберу карточку
Не пириживай• 28 марта 2023
Ответ дляДаю справку
получится конечно. это проше простого. а еще если прям она упрется и не захочет давать , то как вариант частный педиатр в любой частной клинике вам эту спровку даст
KROX@• 29 марта 2023
А зачем Вам вообще педиатр? Идете в регистратуру, берете свою медкарту, копируете, что Вам надо.
Если педиатр отказывается заверять, берете с нее письменный отказ и идете к завотделением с отказом и просите заверить ее.
Ну или в школе приносите копию и карту. Возможно, они сами могут заверить. У меня муж в вузе работает, у него есть печать ´Копия верна´ (ну или по-украински вірно згідно з оригіналом чи якось так).
НичеНипанимаю• 29 марта 2023
Чесно, перший раз чую, щоб карточка була в поліклініці. У нас у всіх на руках. Причому, всюди: в жіночій, в дорослій, в дитячій.