Що з мобілізацією в Києві, хто що чув? Роздають в магазинах?
Ответ дляНина____
А почему так? Сельских не жалко что ли? Так получается? Не впервые читаю здесь, что села полупустые. Или там у парней нет денег купить липовую инвалидность....эх...
Там половина тиняється без діла По генделям пенсії бабкині промивають. Є і толкові, але мало.
Ответ дляЕленнн
чоловіку голова комісії сказала коли не беруть...- без руки чи ноги.решта- придатні.
у меня несколько знакомых с диабетом. Никого не призывали. Один оформлял инвалидность по другой болезни не так давно, ходил в военкомат.
Все они регулярно выезжают из страны, въезжают.
Я думаю здесь как и везде может быть человеческий фактор. Вон одесситы как ’отличились’.
Ответ дляНина____
Думаю,что их легче вычислить...в селе же все про всех все знают,где человек и когда вернется,если вышел.А в городе не станут же вламываться в квартиру,а соседи никого не знают
Ответ дляБолаболик
Ну бредня .. можно даму взять работать с доками и компом
Не хватает людей там,это правда.Недавно сын подруги перевелся с нуля,не знаю как ему удалось,но факт,ему все друзья на ноут сбросились,сидит занимается документами.Но если что,нужны будут люди,то опять бросят на нуль,так ему сказали.Он ,бедняга,только вот лучшего друга потерял в бою,весь в стрессе,молодой совсем,добровольцем пошел..
олена олена• 29 марта 2023
Ответ дляСоната любви
потому что легче всего скрыть мобилизацию, которая проходит в селах.
кто из городских интересуется сельской жизнью, практически никто.
будет ли кто из городских переживать, если мобилизуют сельчан- нет.
а вот скрыть массовую мобилизацию, которая имела бы место в крупных городах - сложнее.
А для чого її приховувати? І від кого? Чи хтось не знає, що у нас війна? Чи це незаконно ?
Leeloo_aloha• 29 марта 2023
Ответ дляAdvoco
чому видалили мій пост про мобілізацію чиновників? Чим вони кращі за громадян? Чи їх посади незамінні? Вони мають подавати приклад і спокутувати провину за про…ну підготовку до війни. Хіба ні??
Саме так, у них бронь. Хтось же має керувати балаганом, не можна представників влади до війська.
Leeloo_aloha• 29 марта 2023
Ответ дляНина____
У великому місті легше сховатись, живеш на зйомі без прописки, працюєш не офіційно. Як такого знайти?
А в селі всі хати на виду.
Valentina shop2020• 29 марта 2023
Ответ дляПротея
вроде утихла
Усиленно раздают не по месту жительства, поквавартирно носят
Олимпиада80• 29 марта 2023
Ответ дляkanni
Так не всех же призывают. У кого-то отсрочка, кто-то забронирован. Кто-то живет не по месту регистрации и к военкомату по местонахождению компании не имеет. Кто-то еще призывник, их не призывают. Мелких работодателей редко трогают, в основном за крупных взялись сейчас.
Крупные на брони многие
Олимпиада80• 29 марта 2023
Ответ дляAdvoco
Розумію вас, але принцип не чіпати владу простий. Якщо переполовинити Парламент, наприклад, то не буде кворуму з багатьох питань. Держава без законодавчого органу у війну - недопустимо. Так само і будь-який інший орган влади. Не можна у війну робити владні органи нежиттєздатними.
І що, врешті, не так? Вибори в нас чесні, за кого проголосували, той і сидить.
Не подобаються? Апелюйте до виборців, власне
mmi583@mail.ru• 29 марта 2023
Ответ дляAdvoco
Те що проводиться мобілізація, це зрозуміло. Бо є багато хлопців, що воюють з лютого-березня. Люди ж не залізні і їм потрібна ротація. Питання в тому, що забирають тільки простих людей, в той час коли в нас купа чиновників, посади яких можуть зайняти жінки, але при цьому їх не чіпають. Тимошенко, Арахамія, Єрмак - могли б стати прикладом для людей.
І ге твльки стговники. Працівники воєнкоматів, які вчились на це і їх роботу точно можуть робити жінки, стдять в папірцях, а потім будуть отримувати убд, а електрик хай йде на фронт. Ті ж самі артисти, музиканти які незрозрозумілим чином за кордоном. Багато всього.
В Броварах виїзд з ЖК перекривали на тому тижні, біля кількох супермаркетів роздавали також. Але пусті ж бази, їм треба зібрати інформації кого взагалі можна призвати. Як орки зайшли в Димерку, то архів спалили.
Капец, як все на волоску було. Готувались до можливої окупації міста
Mira29-c3c3• 29 марта 2023
Ответ дляОксана_12
Зате у містах всі при ділі і не тиняються.
herba fresca• 29 марта 2023
Ответ дляAdvoco
Неначаси
herba fresca• 29 марта 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я видела один единственный раз на Оболонской набережной. Все. Ни в одном магазине или на остановках я не видела
Киев как другой мир. К сожалению.
Гребли бы как в Днепре, Харькове, Запорожье, как в селах, то по - другому бы тут писали советчицы.
herba fresca• 29 марта 2023
Ответ дляOL@
хорошо...все кричат-отвоевывать..защищать, а люди не хотят воевать! не хотят умирать!! Кто хотел-давно там. Остальные-нет! Это же ясно...Где выход? Кто видит выход?
Вот кто кричит, тот пусть и отвоевывает.
herba fresca• 29 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Да да, забавно, что спортсменов и всяких там артистов не мобилизуют.
Усик, монатик, потап, Кошевой, итд
Арестович в Италию спокойно поехал, Тищенко в Таиланд.
Дети Данилова в Америке.
А представители тцк ходят группами по 3-6 человек, здоровенные лоси.
Усик, монатик, потап, Кошевой, итд
Дети Данилова в Америке.