Читаю по вечерам• 28 марта 2023

Щось там передавали, що будуть чоловіків судити за виїзд за кордон і вертати?

Я не до кінця розібралася, підкажіть, наскільки висока ймовірність такого і про які країни йдеться?
З яких країн точно не будуть вертати?
dorik• 29 марта 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Мені от цікаво як приміром німецьку бюрократичну машину можна під це запустити, перед цим внести зміни в законодавство і почати, щось робити, та в нас за цей час три війни закінчиться))
Особливо якщо ця Людина в їх країні отримала внж, працює і сплачує податки
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляdorik
Ну то внж,ще ніхто не отримав,с тих хто виїхав після початку війни
begovelik• 29 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
А как вы докажете незаконность, если в самом начале выезжали и по внутренним паспортам? Разве что погранцам всю базу лопатить придется. Сейчас многие и точной даты выезда не вспомнят из-за паники, в которой тогда пребывали.
да, в первые дни вообще всех подряд выпускали
begovelik• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
свидоцтво тимчасового прихисту - це і є внж, на ньому так і написано
elitka• 29 марта 2023
Ответ дляbegovelik
В первый день нет
Болаболик• 29 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
А вот и не имеют.
Европа как раз на этот случай придумала так, что беженцы не имеют льгот и прав, а по ’тимчасовому захисту’ имеют.
Вот как раз беженец (настоящий!) и имеет политубежище от воинкомата.
Но он себя не прокормить, им нельзя работать.
Поэтому 99% в европе берут не беженство, а вот этот статус Укр
Испания : выдают защиту , дают жилье , дают разрешение на работу , выдают доки , на каких основаниях их вернут )))
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Це в Германії так,їхній параграф 24,прирівнюється до внж?
Семицветка• 29 марта 2023
А как возвращать, если для Европы все украинцы беженцы, вне зависимости от пола и возраста? Немцы не поймут как это - сирийцев и афганцев можно принимать всех, а часть украинцев нужно вернуть
begovelik• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Це в країнах ЄС так, цей документ прирівнюється до внж:
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Не у всіх,я й спитала,в якій, Польща наприклад взгалі біженцям ніякого пластика не видавала,і вони не мають внж.Чехія теж ,на скільки знаю
автор Читаю по вечерам • 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Ви виїхали незаконно,а тепер боїтесь ?
Я жінка, якщо ви не не помітили
medlar• 29 марта 2023
Ответ дляТыква2016
А те, кто из оккупации выехал, их как считать? Через рашку
Что значит, как их считать? Это легальный выезд, на сайте СБУ Украины все прописано. Люди спасали себя и выезжали
Болаболик• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Есть пластик до 24 гг , потом если официально работаешь пластик автоматом продлевают , главное плати налоги :))
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Ви ж фотографію ,не пластика біженця додали,бо на фото пластик дійсний до 26 рооку
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляБолаболик
В якій країні
автор Читаю по вечерам • 29 марта 2023
Ответ дляSnow bunny
Так це болотний троль, вона в минулій темі українською через перекладач писала дуже всіх повеселила. Так що адміни тему видалили
Як називалася тема? Жодної моєї теми не видалили.
Ви брешете.
Я прописана в Народицькому районі
Болаболик• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
В якій країні
Не скажу :)) там итак наших много :)) зачем лишняя конкуренция
dogfriend• 29 марта 2023
Сегодня в Румынии был подан на рассмотрение законопроект, что-то там про поправки к защите и вот в начале были указаны разные регламенты/директивы
Например, Регламент (ЕС) 2018/1860 Европейского парламента и Совета от 28 ноября 2018 г. о использование Шенгенской информационной системы для возвращения граждан третьих стран в ситуации
незаконного пребывания;

Если кому интересно, может как то связано, то можно попробовать перевести
https://www.mai.gov.ro/informatii-publice/transpar...
Может найдете что то с этой новостью связанное
nata.ant• 29 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я жінка, якщо ви не не помітили
Яким чином,вас через монітор видго
begovelik• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Точно, автоматом загуглила. Виправляюсь )
автор Читаю по вечерам • 29 марта 2023
Ответ дляbegovelik
виїзд законний, оскільки є відмітка і прикордонники випустили. незаконний - коли перетнув кордон самовільно (лісами-болотами-тонелями), але і це для єс не є причиною для депортації, оскільки людина рятувала своє життя.
Хто перетнув лісами, треба казати що перетнув по внутрішньому паспорту на електричці Львів-Пшемисль.
Там людей було стільки, що прикордонники дивилися обложку паспорта.. навіть в фірмових туалетах від Укрзалізниці люди мусили стояти.
Всі мали їхати.
То було в березні минулого року
WomAnn• 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Так,але ж вони повинні були повернуться,а вони не повернулися,а отже виїзд не законний
Немає такого закону. Немає за це відповідальності передбаченої законом. А якщо щось і приймуть, то це буде стосуватись тих, хто планує так виїжджати, а не тих хто вже. Алже закон звлротньої сили не має.
WomAnn• 29 марта 2023
Ответ дляmedlar
Интересно. Одним спасаться можно, другим нет
автор Читаю по вечерам • 29 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Ну, взагалі -то незаконний ’неприїзд назад’.
Бо щоб сказати, що виїзд був незаконний, то треба довести.
Адже може на момент виїзду людина щиро вірила в те, що їде в цілях, які вказано, а потім по ходу перебування щось змінилося, і на момент виїзду людина цього могла не знати чи не планувати.

Ну але поле чудес в правовому полі України, яке ще в мирні часи було + воєнний час вносять певні свої відбитки на трактовку
-Инга-• 29 марта 2023
Если бы была возможность доказать незаконность (!), и депортация была возможна, я бы наверное выступала за лишение гражданства. Но это невозможно мне кажется
автор Читаю по вечерам • 29 марта 2023
Ответ для-Инга-
Кого лишати без громадянства? Вас чи інших людей? Не зрозуміла?
-Инга-• 29 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
перечитайте ваш пост
medlar• 29 марта 2023
Ответ дляWomAnn
Добро пожаловать в оккупацию, если вы так считаете. Там вообще-то территории обстреливают, людей садят в подвалы и пытают.
WomAnn• 29 марта 2023
Ответ дляdogfriend
незаконного пребывания;

Причем тут незаконное пребывание.
PmB• 29 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Ви брешете.
Я прописана в Народицькому районі
Тот кроль сама троляка еще та