Я тертий жук• 29 марта 2023

Ви не пошкодували,що купили кавомашину?

Вже 3 роки дуже хочу, щоб був автоматичний каручінатор
Але весь час щось зупиняє, бо ціна досить висока (
Чи не пошкодували ви, що купили кавомашину? Порадьте будь ласка, яка хороша
ЛЮБА• 29 марта 2023
Нет конечно .

Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляСердючка
не знаю, мне не нравится кофе из кофемашины. Еще ни один кофе оттуда не был вкусный, я имею в виду те, что дома у знакомых, в гостинницах, на работе
не кофе а помои
а покупать такую как в кофейне это ту мач, я имею в виду хорошую кофейню
Такая машина еще тянет 3.5квт
Хата на мати• 29 марта 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет, конечно!!! Я за автоматические кофе-машины, без этих плясок с рожками и трубками для молока. Дома у меня встроенная кофемашина, что очень удобно, место не занимает. Сейчас в другой стране, купила настольную кофемашину Филипс, она автоматическая и без всяких трубок, очень удобная система подачи молока, просто мыть.
Покажите вашу автоматическую
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Покажите плиз
13чудоСВЕТА• 29 марта 2023
нет не пожалела, я кофеман и без нее жить не могу, у меня DeLonghi пр-во Италия уже 15 лет, работает как новенькая.
Стріляний птах• 29 марта 2023
А як можна пожалкувати про покупку кавомашини, якщо любиш каву?
Морожена_курка• 29 марта 2023
Ответ дляlisenok_8282
и мне киньте в личку за сколько продаете
Не продаю, маме варю, когда она приходит, ей нравится, потому что она растворимый пьёт, ленится варить)
неДодекаэдр• 29 марта 2023
Нееет. Это одна из лучших покупок)))
Морожена_курка• 29 марта 2023
Ответ дляlisenok_8282
киньте в ЛС за скільки продасте
Такая. Ей год. Прямо перед войной купили

Мольфарочка• 29 марта 2023
Лучшая покупка. Брали Делонжи б/у из Европы за 12 тыс,уже третий год ей, не нарадуюсь, каждое утро Капучино, она шикарна
Значит надо• 29 марта 2023
3 года назад купили.17тыс.грн.Я чуть мужа не сьела,очень дорого.Но сейчас говорю ему,что он большой умничка)))Утро начинается только с ней.Кофе вкусный.Не знаю,кто пишет,что хуже,чем в кафе.
Мольфарочка• 29 марта 2023
Вот такая у меня
Небоброїдка• 29 марта 2023
Ответ дляДрібка щастя
Покажіть краще кавомшину
Показую, в деталях тільки що відзнятих.
Поставила молоко, вкинула в нього трубочку (насправді в комплекті термостакан, але мені лінь його мити).
Закрила молоко, кинула в холодильник, підставила порожній стакан - і вуаля. Періодично треба спорожнити піддон, раз в місяць миття і чистка з таблетками
Сердючка• 29 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
я даже по виду вашего кофе вижу что он невкусный)) как на заправке

просто те кому нравится им нравится некачественный кофе, они к такому привыкли. дело вкуса.
Вот выше отписалась владелица кофейни про гейзерную кофеварку, я с ней согласна
Кусюче сонечко• 29 марта 2023
У меня была saeco рожковая, кофе полный отстой, и рядом не сравнить с тем, какой делают в классных кофейнях. По вкусу точно не лучше, чем залить кипятком в бергоф чашку.
На всяких курсах в автоматических кофемашинах тоже кофе очень так себе.
Но я и в турках кофе не люблю. Редко где делают действительно классный кофе
Кусюче сонечко• 29 марта 2023
Ответ дляСердючка

Вот да, на заправках кофе говняный везде
Кусюче сонечко• 29 марта 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Не дописала,автор , у меня своя кофейня, большая, и утром дома варим кофе в гейзерной кофеварке Биалетти + мелем кофе только перед приготовлением, кофемолка с жерновами, это очень важно. И кофе свежеобжаренное !!!
Это залог вкусного напитка, а не кофемашина

Помол+свежеобжаренный кофе (+- неделя)+гейзерная кофеварка
Такая биалетти?
Как нефиг делать• 29 марта 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
1.Она занимает много места
Подумайте куда ставить будете
2.кофе как в хорошей кофейне -будет все равно отличаться, и в хужую сторону
Из за помола кофе
3. Из плюсов-каппучинатор, но его нужно мыть после каждого использования,и молоко если будет все время в кофемашине-скиснет, если машина с отсеком для молока
Советуют брать кофемашины просто с трубкой для молока. Её можно и в пакет опустить.
Пекельнi Борошна• 29 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А яка у Вас ?
Delonghi, модель не помню. Посоветовали знакомые, они за полгода до нас брали, тоже очень довольны были. Нашей уже лет 5, пользуемся каждый день по несколько раз. Кофе берем только в зернах.

Небоброїдка• 29 марта 2023
Ответ дляСердючка

Ооооо, ну да звичайно - смак через екран переходить)) а мені наприклад капучіно з окко смачніший ніж з більшості недокавярень
Хата на мати• 29 марта 2023
Ответ дляНебоброїдка
В АТБ лате ну очень вкусно, 35грн
Пенка ням и много
Небоброїдка• 29 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Такая биалетти?
Ви його що вдома обсмажуєте?
сказочное_Бали• 29 марта 2023
Не пожалела. Купили 1,5 года назад на Черную пятницу, пользуемся ежедневно, минимум 3 раза в день. Покупали с ручным капучин-м. Цена ниже и мыть удобней. DeLonghi ETAM 29.510 B Autentica
Небоброїдка• 29 марта 2023
Вибачте не Вам, але оце про свіжообсмажений.. звідки знати коли ту каву обсмажили??))) А кавоварка теж меле одразу зерна
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Такая биалетти?
Да,такая

Только не мойте в посудомойке, я ее подпортила, внешний вид
_MadonnA_• 29 марта 2023
Нет , это же кайф . Но я любитель капучино , пью много раз и везде
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Такая биалетти?
Основа любого кофе-это эспрессо, 30мл
Туда уже можно добавлять взбитое молоко-будут капучино
Если во взбитое молоко вливать эспрессо-будет латте, постоит и будут видны слои
Если в эспрессо добавить кипяток-будет американо

Я люблю в эспрессо добавить немного воды кипяпка 1:3
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляНебоброїдка
Ви його що вдома обсмажуєте?
Не, покупаем свежеобжаренное, через интернет
Причем я заметила, что пачка, 0.5кг я домой беру, если полежит месяц, то уже невкусное

Вкус дает помол
В кофейне стоят 4 гриндера больших, и помол проверяют каждый день
Если влажность, изменение погоды, сразу нужно настраивать помол
Это очень важно
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляНебоброїдка
Так мы покупаем у фирмы обжарщика, там дата стоит, и когда открываешь пачку -вы сразу поймете, свежеобжаренное кофе или нет.
И сравните потом с лаваццей в пачке

Фирму-обжарщика тут нашла,на советчице, девочки написали

Раз прислали горелое, выбросили
Міряю від одиниці• 29 марта 2023
Ответ дляНебоброїдка
На самом деле, по пенке и как взбито молоко можно определить на глаз, хорошее кофе или нет

На взбитой пене с машины рисунок не нарисуешь, пена как искусственная