Барабан для дорослих• 29 марта 2023

Рецептурні препарати. Що купити заздалегідь.

Частково список склала, може щось забула...
Що може знадобитись терміново.
Що у Вашому списку?

https://www.kmu.gov.ua/news/moz-rozshyriuie-elektr...

Для того, щоб спростити процес призначення ліків, зробити його ефективнішим та сучасним, весною 2023 року МОЗ впроваджує електронний рецепт на всі рецептурні ліки. Також це дозволить посилити контроль за відпуском рецептурних ліків у аптеках.
Зауважимо, що до цього переліку належать також антибіотики, протисудомні засоби, гормональні препарати (у тому числі й протизаплідні), препарати для лікування артеріального тиску, серцевих хвороб та інші. Важливо, що ряд деяких звичних для нас ліків проти болю, кашлю чи заспокійливі також можуть належати до препаратів, відпуск яких повинен здійснюватися виключно за рецептом лікаря.
Реверанс• 29 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Чим захворів що прямо померти можно? І як ви самі себе вилікуєте? Ви лікар?
Високий тиск.
Сердечний напад.
Анафілактичний шок.
Півгодини вистачить що б померти до приїзду швидкої

Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Согласно пояснениям Минздрава к этому перечню относятся также антибиотики, противосудорожные средства, гормональные препараты (в том числе и противозачаточные), препараты для лечения артериального давления, сердечных заболеваний и другие. Ряд некоторых привычных для нас лекарств против боли, кашля или успокаивающих также могут относиться к препаратам, отпуск которых должен осуществляться исключительно по рецепту врача.

Не такой уж и маленький. Давление, противозачаточные, успокоительные.. стандартно применимые препараты тысячами людей
И?
Идете к врачу и берёте рецепт
Прекращайте истерику
КоКоКоКоКоКо...• 29 марта 2023
Интересно, вот допустим врач выписал какой-то антибиотик, можно ли купить другой антибиотик, но с тем же действующим веществом? Потому как часто выписывают дорогие лекарства, есть украинские аналоги дешевле.
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Читать научитесь, резвая какая. Я нигде про аптеки не писала.

Аптек нет, но есть запасливые люди с лекарством или у самой женщины может быть запасено лекарство. У моей свекрови всегда есть разные препараты, тк не всегда помогает какой-то один. Вот такой организм. Ни один врач не будет гуляться, выписывая разные препараты «на будущее». Скажу больше, вообще на всякий случай никто ничего выписывать не будет
Отлично, запасливые пойдут к врачу и будут иметь запас :))
Поэтому хватит истеричить
Бибер-анонимер• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
У меня?
Это у вас вон Галя аптеки ночью открывает 😂😂😂
А у меня все так, как в современным мире, когда люди ходят к врачу и не занимается самолечением
Киев?
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Оспадя! Та элементарно давление или температура зашкаливает. И если во время не принять таблетку фсьо. Странная вы, врачом тут быть необязательно. Ну ну посмотрим что запоёте, когда коснётся вас или ваших близких…
Сумчатая кошка• 29 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Должні выписывать действующее вещество, а не комерческое название
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Киев?
Нет, 7 лет в Европе.
Бибер-анонимер• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
Болела ковидом в Европе. Что не так?
Бесплатно сделали 3 теста:ковид и два вида гриппа. Обнаружили Ковид, выписали лечение, взяли кровь. Что не так?
что выписывали? какое течение болезни было?

Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
:))
Это не так работает
Бибер-анонимер• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
И это правильно!
почему? в чем проблема пользования физраствором?

правильно для узколобых европейцев, которые живут «по колее», а не для нас
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
А вы в эфиопии? Больниц нет, врачей нет. Никого нет
Одни рецепты вокруг 🤣🤣🤣😟
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер

Речь не о физрастворе, а о шприцах с иглами
Радість моя• 29 марта 2023
так, дівчата, а сімейний може дати рецепт на тироксин чи то тільки ендокринолога шукать?
Дикая Роза• 29 марта 2023
Роз´яснення НСЗУ для тих, хто вважає, що йому сімейний лікар обов´язково дасть свій номер телефону:
#РозбиваємоМіфи

✅Сімейний лікар, терапевт або педіатр, надають первинну медичну допомогу під час особистого прийому пацієнта у закладах первинки. За певних умов, наприклад, якщо стан пацієнта потребує особливої пильності чи уваги, лікар може прийняти рішення надати таку допомогу дистанційно. Тобто за допомогою мобільного телефону. Але лікар самостійно вирішує, чи надавати особистий номер телефону пацієнтам, в які дні та години відповідати на повідомлення чи дзвінки.

❌Сімейні лікарі не зобов’язані надати свій особистий номер мобільного на вимогу пацієнтів із декларацією.
Який номер телефону давати пацієнту - власний чи контакт-центру або рецепції (реєстратури) закладу, лікар вирішує сам. Це його право. Адже медичні послуги, які надають терапевт, педіатр та сімейний лікар, не належать до екстрених.
Якщо виникає невідкладна ситуація, потрібно телефонувати до 103 або самостійно їхати до приймального відділення лікарня. Воно працює цілодобово, і такі випадки не потребують направлення від сімейного лікаря.
https://t.me/NSZU_gov/1442

Если что, я тоже нашла адекватного семейного, с которой общаемся в Телеграм.
Щебетушка• 29 марта 2023
Забронировала Нимесил и Нифуроксазид, для меня самые важные. Если зуб адски разболится, нужно сразу что-то делать, как и при отравлениях.
Рання пташка• 29 марта 2023
Ответ дляРеверанс
Високий тиск.
Сердечний напад.
Анафілактичний шок.
Я вже затарила ліків від тиску на рік, бо треба пити кожного ранку, і малому ректодельт, бо раз у пару років бував стеноз. Дивлюся, треба ще побігти купити диклофенак в ампулах, бо він теж рецептурний.
Рання пташка• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
Поэтому хватит истеричить
Хто Вам випише той рецепт наперед?
Щебетушка• 29 марта 2023
Омез по рецепту это тоже большая проблема, особенно для хроников. Тоже куплю. И выше подсказали при конъюнктивитах что-то и для ушей, потому что до утра терпеть ушную боль, то еще удовольствие

Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляРання пташка
Хто Вам випише той рецепт наперед?
Зачем наперед?
Те, у кого давление тот имеет препараты дома постоянно.
Рання пташка• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
Зачем наперед?
Крім тиску більше немає хвороб? Ви тему читаєте взагалі? Гострі алергічні реакції, стенози, серцеві напади.
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляРання пташка
А вы большой специалист, что б знать, чтоб определить сердечный приступ и знать что необходимо дать и что нельзя?
Серьезно?
Или в вашем селе все специ и Галя тоже?
Рання пташка• 29 марта 2023
Ответ дляКредитная
Серьезно?
Или в вашем селе все специ и Галя тоже?
Серйозно. Не треба бути великим спеціалістом, щоб за 10 років розібратися, чим зняти у власної дитини стеноз. А перший раз, коли він був, і я не знала, та поки доїхала швидка, то уже поклали на 2 дні дитину під кисень у реанімацію. А зараз одна свічка і все (раз на пару років таке буває). Дякуйте ото Богу, що Ви не знаєте таких хвороб, або у великому місті живете.
Аноним с кешбеком• 29 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
С добрым утром. Вы их уже не купите, эдак с осени. Без бумажного рецепта. Даже обычный стрептоцид теперь вдруг стал по рецепту.
Далеко не везде. Областей , которые в зоне боевых действий это не касается. И пока не каснется. Все без рецепта. Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская, Николаевская.
КоКоКоКоКоКо...• 29 марта 2023
Интересно, а если сделать интернет-заказ с доставкой? То рецепт получается некому проверить.
когдадеЦкие• 29 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Може тиск, або знеболювальне. Сердечні препарати.
Шукаю, що повинно бути в домашній аптечці.
Препарат от давления, даже если не нужен рецепт, назначает врач.
Я не могу понять, в чем проблема получить рецепт?
Это все делается в телефонном режиме.
автор Барабан для дорослих • 29 марта 2023
Від циститу вже все по рецепту(
Рання пташка• 29 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Это все делается в телефонном режиме.
Цікаво, як це зробити в телефонному режимі, якщо лікар не дає телефон і за законом не зобов´язаний давати?
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляРання пташка
И что, вам бы не выписали свечки?
Смешно, вот честное слово
Кредитная• 29 марта 2023
Ответ дляРання пташка
У таких родителей всегда есть лекарство. Всегда.