Лінива, не каюсь• 29 марта 2023
Муж не хочет выезжать из Донецкой области
Живем втроем, я муж и сыну 9 лет.
Муж с нового года не работает, сидит дома( лежит дома) Работаю одна я, зарплата вприниципе норм( около 20 тыс выходит)
Понимаю что ситуация вкрай тяжкая, надо выезжать
Он говорит Я не поеду никуда!
Я понимаю что он не поедет
Но надо вывозить ребенка, я и мужа бросить не могу
И выехать не знаю вообще куда
Муж не пьющий, нормальный человек, любит меня и сына, говорит ну тут жилье, куда мы поедем, по сьемам по чужим хатам
Я ж понимаю, что я работу найду, а он и куда б мы не переехали будет лежать на диване
А у меня уже крышечку срывает здесь жить
Но я такой мягкий человек, никогда не ссорюсь не упрекаю
Он говорит Я не поеду никуда!
Я понимаю что он не поедет
И выехать не знаю вообще куда
Лінива, не каюсь
• 29 марта 2023
Ответ дляВообще не факт
Чего ждет муж? Почему не пытается работать?
Негде, все предприятия разгэпаны или закрыты
Лінива, не каюсь
• 29 марта 2023
Ответ дляВообще не факт
Ждет, что война закончится
Вообще не факт• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну, так а ждет чего? Окончания войны? Если негде работать - как дальше представляет будущее?
Видящие_помогите• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Дружковка
Жесть,там же все розбомблене(
Вообще не факт• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ждет, что война закончится
Уже поняла, не знаю, что посоветовать даже
Сумчатая кошка• 29 марта 2023
Берите ребёнка и едте в Германию. Если уверены что сможете зарабатывать сразу на сьем, то в Украину .
ТигрЛьвович• 29 марта 2023
Ой, у меня бывший муж сидит дома, тоже говорит, что ждёт окончания войны, он строитель. Вроде не лентяй, но безинициативный((
Вікторія -b4f1• 29 марта 2023
Брать ребенка и уезжать. А если что-то страшное произойдёт с ребёнком, как Вы потом будете с этим жить?
Борець за гаманець• 29 марта 2023
Если честно, то я бы с ребенком уехала. На вас ответственность за его жизнь. А муж - взрослый, может сам решать, мне бы тоже было жалко, но ребенок важнее
Божий одуванчик• 29 марта 2023
Почему вы думаете, что, если вы переедете, он тоже будет лежать. Ищите заранее по интернету куда и где работать и вам, и ему. Уговаривайте, но не бросайте его, если хороший человек
ТаПрямТам• 29 марта 2023
Я уехала из Краматорска , с детьми, муж тоже ждёт окончания войны лежа на диване, не жалею. Интегрируюсь в Германии)
Госпожа_тамагочи• 29 марта 2023
У меня ситуация похожая. Правда муж не на диване, а работает+ квартира+дом+ его пожилые родители.
4 июня прилетело, 29 июня я выехала с детьми. Он остался.
Лінива, не каюсь
• 29 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
т.е. для вас муж дороже ребенка? тогда все понятно с вами
Семья в целом дороже своей жизни
Борець за гаманець• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
пробуйте ещё договариваться.
Не слушайте тех, кто пишет, бросать мужа и самим уезжать. Здесь полно разведенных и брошенных злых дам.
Вы семья, должны находить компромисс и быть вместе.
Как вы себе это представляете если мужчина не хочет выезжать, какой компромисс тут может быть?
А если прилетит, думаете автор простит себе и тем более мужу?
Подтяжка• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
пробуйте ещё договариваться.
Но почему автор должна искать компромиссы, а муж продолжать лежать на диване? Какой в этом смысл?
Ответ дляБорець за гаманець
Я никак не представляю. Это семья автора, а не моя. И ей виднее, как найти общий язык с собственным мужем.
Тракторні війська• 29 марта 2023
Сейчас есть закон о принудительной эвакуации детей из опасных зон. Как только Дружковку признают такой зоной, вам придется выехать. Лучше все же заранее выехать самим.
Єдина Країна• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Семья в целом дороже своей жизни
Вопрос не о вашей жизни, а о жизни ребенка. У вас на весах жизнь ребенка либо семья вместе.
Борець за гаманець• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Просто договариваться можно когда вторая сторона готова договариваться. Тут, как я поняла, не так
Наталья-249d• 29 марта 2023
А я прошу своего работающего мужа выехать со мной и ребенком-инвалидом с Украины.А он не хочет.А мне тут тошно уже.Ребенок место учебы вечно в грязном подвале сидит:(.Да квартира,да хорошая работа и зарплата у него.Но я тут без работы,сын без учебы и реабелитации.