Лінива, не каюсь• 29 марта 2023

Муж не хочет выезжать из Донецкой области

Живем втроем, я муж и сыну 9 лет.
Муж с нового года не работает, сидит дома( лежит дома) Работаю одна я, зарплата вприниципе норм( около 20 тыс выходит)
Понимаю что ситуация вкрай тяжкая, надо выезжать
Он говорит Я не поеду никуда!
Я понимаю что он не поедет
Но надо вывозить ребенка, я и мужа бросить не могу
И выехать не знаю вообще куда
Муж не пьющий, нормальный человек, любит меня и сына, говорит ну тут жилье, куда мы поедем, по сьемам по чужим хатам
Я ж понимаю, что я работу найду, а он и куда б мы не переехали будет лежать на диване
А у меня уже крышечку срывает здесь жить
Но я такой мягкий человек, никогда не ссорюсь не упрекаю
Карма хамелеона• 29 марта 2023
Ответ дляKROX@
У неї є дитина, яка сама себе з небезпечної зони не вивезе і не захистить. Саме так, це - безвідповідальність.
Вы не правы. Все люди разные. Один вскочил и побежал, а другому нужен волшебный педаль, как говориться. Но это не говорит о ее безответственности
Кружите меня,кружите• 29 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Одна я не поняла, зачем автору этот диванный альфонс и почему она не может уехать без него?
Не одна.)
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Нет, вы новости не смотрите
А спросите людей
Что значит все?
Жилье целое
Разве это для вас не главное?
Супермаркетов полно
Вещевой рынок работает
Секонд-хенд
Гуманитарка
Зарплата моя , где мне такую заработать ?
Удалено администрацией...
автор Лінива, не каюсь • 29 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Да почему она не в себе? Страшно. Понимаете. Неизвестность, безденежье на годы. Съем на годы. Муж не поддерживает. И тащить это самой прийдется. Я думаю автор умная женщина, дура б 20- ку не заработала. Просто страшна неизвестность
Все разъехались
Кто был в Украине - вернулись сюда
Кто был заграницей, сидят там
Но заграницу я не поеду
Спасибо за понимание
KROX@• 29 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Ви знаєте про батьківські обов´язки чи тільки про права? Це безвідповідальність.
Кружите меня,кружите• 29 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Может быть поздно для пенделя.
автор Лінива, не каюсь • 29 марта 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Начинается
Вы в своем уме такое мне писать????
Жалоба на вас!!!!!!
Кружите меня,кружите• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Все разъехались
Кто был в Украине - вернулись сюда
Кто был заграницей, сидят там
Но заграницу я не поеду
Спасибо за понимание
Вы уже определитесь , хотите выезжать или оно Вам не надо.)
СкрипяСердцем• 29 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Впечатление, что вы не ВПО и никогда им не были
Нет, я вообще в другой стране и занимаюсь беженцами
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Начинается
Вы в своем уме такое мне писать????
Жалоба на вас!!!!!!
А вы в своём уме? Хоть 10 жалоб. Вас раскусили
Карма хамелеона• 29 марта 2023
Автор, понимания вы тут не найдете. Удачи вам
Карма хамелеона• 29 марта 2023
Здесь тетки сидят в своих квартирах в глубоком тылу и срамят, жизни учат!
СкрипяСердцем• 29 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ей не надо, она квартиру сторожит и двигаться не хочет. Но виноват муж. А мы должны ее пожалеть. Вот и вся тема
Пацан к успеху шел• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Семья в целом дороже своей жизни
Очень инфантильная позиция для матери.
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
пробуйте ещё договариваться.
Не слушайте тех, кто пишет, бросать мужа и самим уезжать. Здесь полно разведенных и брошенных злых дам.
Вы семья, должны находить компромисс и быть вместе.
разеведенных и счастливых вы не знаете? или для вас штаны в хате = щастье, даже если это диванное животное?
Пацан к успеху шел• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ага, законы были и когда вакцинировали всех подчистую
Хорошо было?
Эвакуация такая же афера века
Выезжайте. Бросайте жилье
Прям заботливые
Живите на 2 тысячи
А у меня дома ремонт, мебель, своя!!! Квартира
Я на нее заработала не украла !
Видимо, для Вас еще не наступило время для понимания- что все перечисленное Вами не важно, когда в опастности жизнь ребенка.
Флюорография гуся• 29 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Смысл в том, что все накинулись на автора под лозунгом ’ безответственные, бестолковые, не понимающие взрослые люди’. Выезжаете на съем и точка. Все это понятно и все правильно. Только ещё больше страшна неизвестность в никуда. Автор и сама все понимает. Хотелось видно простого понимания, а не вот это, ’ безответственная мать и т.д.)
Слушайте, а что такого прямо страшного в этом?? Мы в 15м выехали, зимой в мороз, из оккупации. Ехали день через рашку чтобы в Украину попасть. С ребенком 7 леткой. В кармане было 12 тысяч и все. Пособия тогда были тысяча гривен. Поехали в большой, дорогущий город на свой страх и риск. Работы ни у кого не было ( у меня фриланс). Выжили, не бомжевали. Да, почти 7 лет по сьемным. Теперь уже в своем. Что страшного? Не знаю никого, кто сбомжевался бы и пропал. Автору главное, нагнуть мужа и заставить его выехать вместе.
Пригаю-цибаю• 29 марта 2023
За границей сейчас находится 8 млн. украинцев. Все были с деньгами, встречающими родственниками, и никому не было страшно ехать вникуда?
Такое чувство, что Вас уговаривать надо.
Это Ваш ребёнок,и его безопасность-забота родителей. Если мужу все равно на Вас, не вижу смысла за него держаться.
Пацан к успеху шел• 29 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Поддерживаю, пробуйте найти сначала работу мужу в более- менее спокойном городе в Украине, и переезжайте семьей. Понимаю и мужа, тяжело все бросить и ехать в никуда, бросая жилье в таких городах большая вероятность ,что будет разграблено все.
А мужу жопу после туалета когда нужно начинать подтирать?
Колгоспниця• 29 марта 2023
Вчора плакала зі знайомою. Ми в Німеччині. Вона з Луганська, виїхала з чоловіком ще в 2014. До неї приїхала мама на 2 тижні з Луганську. Їхала через кацапенію. І сьогодні їде назад. Кажу що ж таке, чому не лишається, тут же внучки... Знайома розповіла історію. В неї в Луганську брат, більше півтора року не виходить з квартири. В нього лише український паспорт, працює в ІТ онлайн. Йому зараз 30. Мама істериками і тим що в них будинок гарний лишила сина біля себе. Останні півтора року виїхати ні за які гроші чоловікам не можна. Кацапи гребуть просто всіх і відправляють вбивати інших українців (прямо вєлікия атєчественная, 1939й) , більшість зникає безслідно, інших привозять дохлим м´ясом. За будь яку лояльність до України- смерть, мова =смерть. В мами знайомої є жовта куртка, вдягнула вона джинси, відійшла від будинку на квартал, спіймали її кацапи і грозили вбити, бо одяг в українських кольорах (а в нас какаяразніца, главнає щоб на рузьком абщаться).
Пишу сумбурно. Але автор, може ваш чоловік теж чекає аставабіьєлєй? Лежать на дивані, чим не робота для здорового чоловіка, коли в країні війна і в його регіон ось-ось зайдуть кацапські танки
Колгоспниця• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Хорошо было?
Эвакуация такая же афера века
Выезжайте. Бросайте жилье
Прям заботливые
Живите на 2 тысячи
Я на нее заработала не украла !
Прощайтеся ж мєбєлью, з стінами...кацапи не спитають заробили ви її чи де ви її взяли
Пацан к успеху шел• 29 марта 2023
Я 3 марта я забрала 7ми летнего ребенка и уехала.И муж меня поддержал- спасайтесь, за меня не переживайте.Это нормальная позиция АДЕКВАТНОГО мужчины.
Думала получится остаться в одной стране, оказалось не все так радужно.
Пришлось , в течении пару часов решать куда ехать.
С марта по май была в Болгарии.
Вернулись домой в мае.
И ничего, слава богу.
Tanya_Krivets• 29 марта 2023
Дружківка... Блин, я бы хвататала ребенка и убегала бы сейчас.
А если Бахмут завтра здадут?
Helenny• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
пробуйте ещё договариваться.
Де там сім’я? Там є жінка— ломова коняка, яка все тягне. Чомусь чоловік не хоче шукати компроміс, бо на дивані зручніше.
Я заміжня 20 років. Виїжджали з Києва до моїх родичів всією сім’єю на пару місяців.
Але якби жили в прифронтовому місті і чоловік не хотів виїжджати, а сидів би на моїй шиї, то кинула би його і виїхали б з сином.
Дадосвидания• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Дружковка
Вы видимо на удаленке где-то работаете. 20000-это не Дружковская зарплата
Наталья-249d• 29 марта 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А чоловіка хіба випустять?
У ребенка инвалидность.Выпустят.
Kidstaff Bot• 29 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Мелитрисса• 29 марта 2023
А почему будет лежать на диване? До НГ он же работал. Если становится опасно уезжайте с ним или без него. Посмотрите жилье на сайте Прихисток, там типа бесплатно, но когда созвонитесь могут попросить аренду, но скорее всего она будет дешевле, чем на ОЛХ или других сайтах. Ну и смотрите в каком городе больше шансов работу найти. Жаль что удаленно не сможете работать как я поняла. Кстати, не увольняйтесь, если вы уехали за границу или ВПО, вам работодатель обязан предоставить отпуск за свой счет на 90 дней, количество таких отпусков не ограничено до конца военного положения, то есть каждые 90 дней оформляете новый отпуск, уволить не имеют права. На ваше место могут взять кого-то временно до вашего возвращения.
Танюшка1208• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я и в Киеве могу такие фото показать
А по факту все вы живете в своем жилье
Очень жалко жилье свое, я вас понимаю. Я так в Киеве в марте рыдала над квартирой и свежим ремонтом. Я для себя тогда определила границы при которых побегу : например если бы взяла русня Чернигов или Бровары, я просто на левом берегу. Хотя сейчас понимаю, что все было на таком волоске, могли разбомбить мосты например и никуда бы я не убежала тогда. Вы можете работать удаленно на этой работе ?
Мелитрисса• 29 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Семья в целом дороже своей жизни
А жизни ребенка? Папа не думает, что с ребенком что-то случится? Из тех, кто думает, что бессмертный? Вы себе простите, что не уехали, если с ребенком что-то случиться, а с вами и мужем нет? Или он квартиру сторожит? Мой тоже не хотел уезжать, я заставила с большим скандалом, полгода пока бомжевали мозги выносил, что хочет домой, ну ничего, пережил. Разговаривайте, уговаривайте, ругайтесь, но если не захочет, думайте о ребенке прежде всего.