ДА да да• 29 марта 2023
Итальянцы не знают английского языка?
Это правда? Итальянцы не знают английский?
Смотрела международный рейтинг в Европе владением английского. Так итальянцы в самом низу. Не знают английского
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Было бы неправдой, и фильма бы не было. Юг и Север Италии совершенно разные.
Странно, посмотрев этот фильм, не понять основной его посыл, заключенный в последней фразе Маттиа адресованной Альберто « Чужак на Юге плачет дважды - когда приезжает и когда уезжает’.
Вообще, странно судить о разнице между южанами и северянами по фильмам, тем более в комедийном жанре, делая выводы о первых в негативном ключе. Хотя сам сюжет комедии построен на развинчивание этих мифов.
Эту проблему прекрасно отражал в своем творчестве знаменитый комедийный актер и режисер Тото, высмеивая предубеждения как одних так и вторых.
СкумбріяП8• 09 апреля 2023
Ответ дляДюагональ
Италия - туристическая страна, кто связан с тур. бизнесом, тот знает. Айтишники и пр. знают, само собой. Остальным он не особо нужен. Хотя, выучить англ. им не так уж сложно, родственные языки.
Английский знают скандинавы и голландцы, остальные - как получится. Французы зачастую знают его очень плохо, хотя им выучить англ. значительно проще других.
Видимо смотря где) Были летом прошлым в центральной Италии, курортный район. Английский практически никто не знает, в том числе и обслуживающий персонал в отеле. Иногда кто-то из молодежи может кое-как объясниться. По равнению с итальянцами, украинцы знают английский)
СкумбріяП8• 09 апреля 2023
Ответ дляДА да да
А как вы думаете? Я вижу вы знаете. Итальянский язык выучить легче нам украинцам? Чем английский.
Нет, английский проще выучить. У романских языков грамматика более замороченная
СкумбріяП8• 09 апреля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Румуни це заробітчани в Англії. Дуже багато, та дітей орієнтують туди ж.
Не тільки тому, в них теж кіно в кінотеатрах показують мовою оригіналу з румунськими субтитрами, плюс якісне викладання англійської в школах. Знають англійську практично всі. Багато хто знає італійську і іспанську (одна мовна група, їм їх не складно вчить)
СкумбріяП8• 09 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Я просто как-то читала словарь итальянского языка. Мне в голову легко заходят слова. А вот с английским - туго…
шо то он не идёт мне. Хотя было три репетитора…
вы грамматику почитайте)) слова - это фигня, а выучить спряжения глаголов... окончания слов меняются в зависимости от этого+мужской/женский/средний род, которые не совпадают с нашими+единственное/множественное число.