ДА да да• 29 марта 2023
Итальянцы не знают английского языка?
Это правда? Итальянцы не знают английский?
Смотрела международный рейтинг в Европе владением английского. Так итальянцы в самом низу. Не знают английского
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
+1. Юг и Север Италии совсем разные миры и по образованию , и по ценам, и по зарплатам . И южане часто говорят на своих диалектах принципиально)
И по внешности)
Света С Приветом• 29 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Он сложный. У меня подруга ведёт курсы, разных уровней.
Є хибна думка, що італ.мова проста. Це до певного рівня тільки. Не може бути мова, що походить від латинської, простою.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Кто не пробовал учить)
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ерунду не транслируйте. Среди южан всегда был выше процент образованных людей, чем среди северян. Не даром одним из лучших и старейших университетов считается Federico II в Неаполе,
Север - это рабочий класс, там многие со школьной скамьи идут работать на заводы и фабрики, так как это индустриальная часть Италии, где нет проблем с работой. Понятно, что и там вырос процент образованного населения в последние 20 лет, но южане до сих пор лидируют по части получения высшего образования, так как это дает им высокий шанс трудоустроиться, мигрировав.
Прибираю щодня• 29 марта 2023
В Италии более или менее английский знают в туристических городах. Понятно, что в Венеции вам будет проще, а вот на побережье Адриатики вообще ноль. Я не говорю про сложные обороты и формулировки.
Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2023
Мы были на Юге и на Сицилии. В аэропорту и всяких туристических местах персонал владеет, а вот местное население - не знает, хотя они очень эмоциональные, можно объясниться жестами.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Посмотрите новые статистики по югу , по образованности , по безработице и по безработице и непродолжению учебы у молодого поколения (спойлер : южные регионы на первом месте во всем Евросоюзе).
Поживите на юге и на севере для начала.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Сколько лет вы жили в Италии?
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Поживите на юге и на севере для начала.
Вы серьезно пытаетесь опираться на статистику, аргументируя разницу образованности населения обеих частей Италии? На Севере, как и на Юге учатся в университетах со всех регионов Италии, статистика дает лишь голые цифры по выпускникам, без привязки к их месту рождения.
Даже среди президентов Италии выше число южан. Из последних, Наполитано - неаполитанец, Маттарелла - сицилиец. На Севере, поинтересуйтесь, среди врачей/учителей/ ИТР и пр. специалистов большая часть южан. А о политиках даже смысла нет спорить, где большой процент выходцев именно с Юга.
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
Сколько лет вы жили в Италии?
Да живу я в ней почти 30 лет, потому и недоумеваю, откуда эти глупости про необразованных южан. Самое смешное, что этот вечный спор между южанами и северянами в их вечной нелюбви друг к другу, поддерживается иностранками.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
И где вы живете?
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
И где вы живете?
В Неаполе живу последние 20 лет, до этого жили с супругом в Монзе пару лет. Потому и смешно это деление на южан-северян из уст советчиц - это то же самое, что с пеной у рта доказывать, что киевляне более образованные чем луганчане.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Какие критерии вы оцениваете? На улицах к женщинам на Севере не пристанут с криками.
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
Какую оценку Вы от меня ожидаете услышать, что на Юге набрасываются мужчины на женщин с криками, серьезно?
Сколько живу в Неаполе, никто на меня не набрасывался и не приставал на улице. Может все зависит от самого поведения иностранок и их внешний вид, а не регион Италии?
На Севере проживает и работает очень высокий процент южан, к сведению. Вы можете ходить к своему домашнему врачу на прием годами и не догадываться, что он южанин. Представляю его реакцию, если бы пациент начал доказывать превосходство северян над южанами. И те и другие очень остро реагируют на такое разделение, потому не стоит поддерживать подобные штампы, чтоб не оказаться, в один прекрасный момент, в очень затруднительном положении.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вы понимаете разницу между общей тенденцией и отдельно взятыми людьми?
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
В отличии от Вас, я это понимаю, судя по активному раскручиванию темы Вами про негативное отношение к южанам. Вам, как украинке, должно быть стыдно поднимать такие вопросы.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Выводы от общения с вами. Переход на личности и оскорбления, куча текста, надменное отношение. Мне все равно, что вы думаете. Я сейчас в Украине и проблема Юга и Севера Италии мне очень далека, так понятно? И писать свое мнение я буду, какое хочу. Вам бы тоже не помешало добавить культуры, извините.
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
В моих ответах нет ни оскорблений, ни перехода на личности - зачем обманываете? Писать можете, конечно, что угодно - мы свободная нация.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда зачем писать, что я что-то раскручиваю и у меня какое-то отношение к кому-то? Я написала общеизвестный факт.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я не поняла вашей логики, работать на заводе и фабрике это зазорно? Типа только обычным рабочим можно и образование не надо? Где же тогда работают южане после получения образования, все мигрируют?
Конотопська відьма• 29 марта 2023
Есть даже итальянская комедия на эту тему’Добро пожаловать на Юг’. Там эта тема раскрыта. Отличия между северянами и южанами есть, это факт.
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
Где мной написано, что зазорно. Обратите внимание, что я подчеркнуто написала об индустриально развитом Севере, где нет проблемы с трудоустройством для рабочих специальностей. Этого лишены южане, потому и шли получать высшее образование, что давало более широкие возможности для миграции внутри страны с возможностью трудоустройства по специальности.
Среди северян очень высокий процент рабочего класса, работа которых, на заметку, оплачивается выше, чем молодого специалиста с высшим образование. Зачем им учиться и пробиваться в жизни, если можно сразу достойно зарабатывать, не теряя время на высшее образование.
Был бы Юг таким же развитым индустриально, сложилась та же ситуация, что большинство населения шло бы на рабочие специальности.
Тролю як можу• 29 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вы так запутанно пишете, какие еще рабочие места на заводе, там работают не только итальянцы. Завод это еще много других отделов, вы знаете об этом, где надо иметь образование. То есть, вы говорите, что северяне работают простыми рабочими, южане учатся и приезжают ими руководить?
Щепотка_совести• 29 марта 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Так смысл содержания фильма как раз о навязанных обществу глупых стереотипах, что в действительности, по сюжету, оказалось неправдой.
Конотопська відьма• 29 марта 2023
Было бы неправдой, и фильма бы не было. Юг и Север Италии совершенно разные.