Первая страница 29.03
.
Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.
Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
.
Ответ дляLudaSHS
Тайвань является крупнейшим производителем химических веществ в мире, а также занимает лидирующие позиции в производстве термопластичных материалов, стекловолокна и этилена.
Тайвань має цінність, поки його не росхірячили.
А якщо там почнеться війна? Що залишиться з нього 🤔
Sokol_v_tapkah• 29 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Думаю, що в реальності армія Китаю буде такою ж бульбашкою, як і друга армія....
Я не военный аналитик и не политолог, но мне кажется армия Китая не пузырь
Ответ дляMilly111
Сі не відбившись за Путіна це факт
Він дуже виважений політик
Мы всего не знаем
Смотрите сколько он миллионов пересажал. внутри страны что.
Если мао говорил ’затаись, укрепляйся постепенно, расширяй связи’
То си с Комунистического табора.
Отец в рашке долго жил.
То си с Комунистического табора.
Отец в рашке долго жил.
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
А як в неї досвід ведення бойових дій?
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я тоже считаю, что изза поднотовки войны с тайвань, си и не протянул ’руку помощи’ военкой путину.
Си надо время
Си надо рынок ес и сша
Си готовится на будущее
Нет никаких признаков что раша чтото получила, и расширяет логистику чтоб принять помощь китая, даже блумберг писал - провал и газа больше не подписали.
Си надо время
Си надо рынок ес и сша
Си готовится на будущее
Странно расчитывать на рынки США и ЕС в свете сегодняшних событий, после официального заявления Си, исходя из опубликованного, о подготовке к войне. Само открытое заявление на весь мир о своих планах противоречит как-то китайской философии, которая всегда несёт в себе скрытый смысл. Без последствий такое заявление не останется, если оно было в действительности.
Хотя, судя по узурпации власти Си в стране и его внутренней проводимой политике, то все может быть.
Теперь ждём ответный ход американцев. Им под силу завалить экономику Китая, которая полностью зависит от американского и европейского рынков.
Ответ дляСестры Гримм
Люда, але якщо він готується до війни з США, як він вбереже з США і ЄС той ринок? І США має зараз якісь рішучі кроки зробити щоб запобігти конфлвтку. Типу зараз закрити торгівлю з Китаєм (ну поможливості)
Уже делают
Куча предприятий перевозят в Вьетнам.
Но вы ж понимаете, это демократия, все пр закону , корпорации медленные, везде им выгоду надо
Гугл, нокия и еще - все переносят
Куча предприятий перевозят в Вьетнам.
Гугл, нокия и еще - все переносят
ёжовые рукавицы• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Ну нас-то в покое оставят?
Нас просто залишать русні напризволяще .
Колючка-21cb• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Должны. Ну как бы. Мы стена на севере с ИП.
И нашпиговать всем, чтоб раша не влезла и голову не подняла. И гарантии
Польщу нашпиговують. В Україну треба набагато більше щим дають.
Ответ дляSokol_v_tapkah
Так же думаю , у них с корупцией радикально боряться,руку отрубал и желающих в разы меньше воровать,плюс они народ особо не спрашиваю - половину на войну,вторая половина будет ракеты создавать.
Коронавирус тому подтверждение, как они изолировали и не выпускали людей и даже голодные бунты были.
Там все жёстко. Партия сказала и без вариантов
Sokol_v_tapkah• 29 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А як в неї досвід ведення бойових дій?
У нас тоже по сути не было
Но опять же повторюсь, я не спец в этом вопросе. Просто размышляю
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
У нас тоже по сути не было
У нас він був з 2014 року.
Ответ дляVittoria66
Дело в вашем предпоследнем абзаце.
Вся старая система рушится, как они Бывшего лидера Китая Ху Цзиньтао вывели под руки из президиума на съезде КПК.
Эта политика уходит. Та , что привела Китай к укрупнению и расцвету.
Sokol_v_tapkah• 29 марта 2023
Ответ дляsilma
Мы защищаемся, а китайцы планируют нападать, разница все таки есть.
Я не о мотивах, или будут нападать или нет. Имею ввиду, далеко не факт, что армия Китая - пузырь
Ответ дляSokol_v_tapkah
От ходять парадами під катюшу, тут на форумі донедавна навіть дехто вважав це красивим.
Парашка 2, колос на глиняних ногах з божевільним диктатором начолі.
Тільки зомбаків в 10 разів більше, що звісно створює більшу проблему для цивілізованого світу.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3076333