Первая страница 29.03
.
Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.
Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
.
Ответ дляSokol_v_tapkah
Я не военный аналитик и не политолог, но мне кажется армия Китая не пузырь
А я не понимаю откуда берутся слухи о великой мудрости китайцев, о их просвещенности, о том, что они якобы знают то, о чём другие не догадываются. Уж не сами ли китайцы их распускают?Ещё 60лет назад это была бедная отсталая страна, очень жестокая по отношению к своему народу. Они всех воробьёв переловили у себя, чтобы сшить одеяло для императора из пуха этих птичек. И только благодаря тому, что вошли в глобальную экономику, они стали развиваться. Неужели захотят срубить сук на котором сидят?
Ответ дляSara-a
Все идёт по плану глобалистов -эпидемии , войны , природные катаклизмы .
Но некоторые до сих пор этого не поняли и орут про шапочки из фольги .
Глобалисты это кто?
Дело в вечной борьбе на глобусе. Все циклично.
Золотая эпоха 1950-2000 уходит, хотя и тогда войны были, они всегда есть
Ответ дляSokol_v_tapkah
Я не о мотивах, или будут нападать или нет. Имею ввиду, далеко не факт, что армия Китая - пузырь
Я тоже не о мотивах, а об отсутствии боевого опыта у армии Китая и нашей. С другой стороны, у армии рашки опыт ведения боевых действий, при чем именно захватнических, немалый, но им это не помогло.
Я взагалі вважаю, що оті старі пердуни, які сидять на своіх кріслах десятиріччями, то всі і проблеми. Це президенти, а також влада на місцях. Вони вибудовують своі вертикалі автократіі, які несуть тільки проблеми, війни та занепад. Обрати - відпрацював строк 5 років і допобачення. Прийде новий, не гірший. Заборонити обирати повторно. І Верховну Раду і депутатів! А то дивись, прям нєзамєнімиє!!!
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Глобалисты это кто?
В тому випадку розмови не допоможуть....тільки медичні прийоми
Sokol_v_tapkah• 29 марта 2023
Ответ дляsilma
Потому что они п.доры ипаные! Простите за мой франсуа
Ответ дляPiracanta
Та давно мудрости нет, с времен расцвета во времена династий
nightwoman• 29 марта 2023
Ответ дляVittoria66
Странно расчитывать на рынки США и ЕС в свете сегодняшних событий, после официального заявления Си, исходя из опубликованного, о подготовке к войне. Само открытое заявление на весь мир о своих планах противоречит как-то китайской философии, которая всегда несёт в себе скрытый смысл. Без последствий такое заявление не останется, если оно было в действительности.
Хотя, судя по узурпации власти Си в стране и его внутренней проводимой политике, то все может быть.
Теперь ждём ответный ход американцев. Им под силу завалить экономику Китая, которая полностью зависит от американского и европейского рынков.
Я не эксперт, но все друг от друга в чем-то зависят. Отказаться от газа Европе тоже было ’больно’..
Завалить экономику Китая при этом не завалив свою, это большая игра
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Дело в вашем предпоследнем абзаце.
Вся старая система рушится, как они Бывшего лидера Китая Ху Цзиньтао вывели под руки из президиума на съезде КПК.
Эта политика уходит. Та , что привела Китай к укрупнению и расцвету.
Согласна полностью, так как, к огромному сожалению, это правда.
Вот, сейчас, чего-то вспомнила недавний визит премьера Японии в Киев. А ведь это был, явно, не простой визит вежливости.
Япония исторически непримиримый кровный враг Китая, потому она и вошла в коалицию с Америкой и Западом на стороне Украины. То есть она уже четко обозначила свою сторону в военных конфликтах настоящего и будущего.
Wendy Rhoades• 29 марта 2023
Ответ дляСестры Гримм
Люда, але якщо він готується до війни з США, як він вбереже з США і ЄС той ринок? І США має зараз якісь рішучі кроки зробити щоб запобігти конфлвтку. Типу зараз закрити торгівлю з Китаєм (ну поможливості)
это ж не россия)
нельзя просто взять и закрыть торговлю с Китаем.
По сути придется строить с нуля новую мировую экономику.
Это россию с их 1,7% мирового ВВП можно на фиг выбросить, никто не и не заметит...и то...как видите до сих пор не выбросили.
Ответ дляVittoria66
Это очень важный визит. И очень важная коалиция. Сейчас они все делают с прицелом на возможную войну с Китаем.
NastyushaK• 29 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Війна за Тайвань скоріше за все таки буде...
The Insider написав про реальні наслідки поїздки Сі Цзінпіня до Москви - а, точніше, про їх відсутність.
Найважливіше, що Китай чітко дає росії зрозуміти: «Ми не плануємо допомагати вам розвиватися так, як допомагав вам Захід. Щодо росії ми займатимемося тільки підтримкою життя, але не більше, донорства від нас не чекайте, а у якості конкурент на ринку технологічних товарів ви нам не потрібні».
’Ми не плануємо допомагати вам розвиватися так, як допомагав вам Захід’
Да ладно! Не может быть!
Запад помогал развиваться россии? Запад инвестировал в россию? Западные компании обосновались в россии?
Фейк какой-то. Нам русские рассказывали что Запад всегда хотел и мечтал уничтожить и развалить рассию..
И вообще вся война и поддержка Украины что бы ослабить рассию..((
А на самом деле Запад сам их и создал и накачал деньгами и инвестициями. Сам себя посадил на их энергоресурсы и так далее
Да ладно! Не может быть!
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Ответ дляNastyushaK
Да ладно! Не может быть!
Повна стаття
Wendy Rhoades• 29 марта 2023
Ответ для--Мята-
поэтому в демократическом мире и ограничивают максимум 2 сроками.
Власть развращает, что мы и наблюдаем.
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Во вот
Плюс флота не хватает и есть проблема в ресурсах. Кризис в китае. Им надо рынок и не войну заточен, как ес
А чтоб все у них покупали. Не выгодна война наша
Китай не флотом будет воевать , они могут мобилизовать 200 милионов пехоты ,и ракетных комплексов мобильных у них очень много .Двинутся они все , в сибирь и дальше и за армией сотни милионов переселенцев .
Ответ дляLudaSHS
Еще до публикации эссе были признаки того, что китайские лидеры могли планировать возможный конфликт. В декабре Пекин обнародовал новый закон, который позволит Народно-освободительной армии (НОАК) более легко задействовать свои резервные силы и институционализировать систему пополнения боевых частей в случае войны. Такие меры, как отмечают аналитики Лайл Гольдштейн и Натан Вехтер , предполагают, что Си, возможно, извлек уроки о военной мобилизации из неудач российского президента Владимира Путина на Украине.
Закон о военных резервистах — не единственное правовое изменение, намекающее на приготовления Пекина.
Со статьи
Начало всего этого можно почитать в интервью Барнса
Он говорит о 2027 году https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3292671
Со статьи
Нічого особливо нового, Китай тему війни періодично піднімає.
Ответ дляSlawaUkraine
Пехота и корабли сша и остров?
При чем там сибирь вообще