Кукарачка• 29 марта 2023

Ха оживает? Можно приезжать?

Хочу приехать, при чем рассматриваю этот город для жизни, я переселенка, всегда мечтала жить в Ха
Как думаете можно? Получится?
Обращеница• 29 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Правда???
В инсте было. На днях

Залетна Я тут• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да вы шо и за что?
Чтоб не флудили
LIANA171185• 29 марта 2023
Харьков оживает,жить можно.Работать тоже.
Но прилёты тоже бывают в городе.Часть области,тот же Купянск вообще с постоянными прилётами,но люди там живут,и довольно много.
leonid4d• 29 марта 2023
Ну прилеты сейчас раз в месяц, как и по многим другим крупным городам, если не реже. А так - транспорт работает почти в довоенном объеме, магазины-супермаркеты-общепит почти все запустились, разве что макдональдса не хватает. Последствия прилетов потихоньку рихтуют.
автор Кукарачка • 29 марта 2023
Не хотела никого обидеть
Очень трепетно люблю этот город, влюблена в него как девчонка! Очень ему благодарна за хорошие воспоминания!
Шкварочка• 29 марта 2023
Настоящие коренные никогда не назовут Харьков Ха. Но это не обидное сокращение.
Я сейчас здесь, это мой родной город, но не была дома с января 2022. Не застала весь тот ужас, который здесь был, поэтому для меня разница было-стало огромная. Мы живём в центре, здесь ни одной улицы нет, которая не напоминала бы о войне. Там ямы заделанные, там здания покоцанные осколками, молчу о крупных разрушениях. Людей, машин мало, даже пробок нет в извечно пробковых местах. Зато в Классе арбузы и папайя, Никольский кипит, кафе и бары переполнены, даже в будний день. Медицина, косметология - все как и до войны. Таксисты, с которыми я сейчас передвигаюсь по городу, разные, говорят, что с каждым днём всё больше и больше людей, и постоянно что-то открывается, барбершопы, кофейни, чебуречно-бургерное, мой любимый винный бар, который раздробило дважды, тоже уже работает) Приезжайте, автор. В Харькове хорошо.
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляleonid4d
КФС есть)
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Что за винный бар?
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
КФС есть)
Это не то. Я Мак жду

Все питаю зарання• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Боже как же я хочу домой! вчера даже через гугл карты «гуляла по городу» уже езжу-езжу по этой Европе, нигде мне не нравится(( а детей везти боюсь, хотя знаю, что уже многие вернулись и все у них отлично
А вот недавно• 29 марта 2023
Ответ дляСтріляний птах
харьковчаны как раз часто так и пишут, так что не умничайте
Я з Харкова, перший раз бачу,щоб так писали
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
На выходных в парке было много детей, и с колясками на площадках тоже. Сегодня мало, но у нас похолодание)
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Что за винный бар?
Маленький, скромненький, ламповый. Только украинские вина, дёшево.
https://www.instagram.com/wine.bar.wine.bar/
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляLIANA171185
Харьковчане понимают.Мы иногда так и называем наш город.Не знаю,от кого первого это пошло и почему,но вот так.
До того как названия начали шифровать город никто так не называл за мои 35 лет
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Правда???
Да с кошкой вместе.
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляLIANA171185
Вы были в Купянске?
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Как же не понимаю таких болтливых как вы.
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Студенты часто называли и до войны.
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Студенты часто называли и до войны.
Студенты может и называли , а харьковчане нет.

Лукава Кішка• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Хоспади.
Ха это как спс.
Особенности инет общения
А вот недавно• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Мені теж 33,ніколи не чула такого
Володарка мрій• 29 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Коренная харьковчанка, всегда в переписке пишу Ха.
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Нажалуйтесь на меня в СБУ, полегчает может...
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Я об этом и говорю. Но это сокращение не в войну появилось, а задолго до.
Мамин тріль• 29 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Хоспади.
Ха это как спс.
Особенности инет общения
В 20 лет возможно. Я спс не пишу.
Шкварочка• 29 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Хоспади.
Ха это как спс.
Особенности инет общения
Это пользователь какой-то запуганный. То не говори, об этом молчи... Простим его))
Поддакиваю иногДА• 29 марта 2023
Ответ дляВиправлялочка
Напали на автора) вон Николаев Нико все называют , и ничего)) был бы длинным киев и днепр тоже бы сокращали...
А ещё LA есть)
Лукава Кішка• 29 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
В 20 лет возможно. Я спс не пишу.
Не пишите
автор Кукарачка • 29 марта 2023
Еще пишут ЗП
Никто не обижается
Лукава Кішка• 29 марта 2023
Люди, так шо там в Ха?)))