Прикуси Язика• 29 марта 2023

Продаж з прописаними?

Хто стикався, чи можливо зараз організувати виписку без присутності? І як з чоловіком , дітьми, можна за дорученням?
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
сейчас всё очень поменялось. Довереность действует месяц, есл нотариус в Украине, если за границей от нотариуса 1 месяц, с многих стран еще апостиль надо, с консульства - 2 месяца.
До войны и прописанные мужчины никого не смущали, а сейчас уточняют, потому что выписка мужчины через военкомат и многие договариваються о сделке, а в военкомат идти не хотят.
Мы тоже хотели по доверенности, но после того как несколько людей спрыгнуло из-за доверенности, она таки на сделку приезжала, продавали в марте.
И маму выписывала с квартиры, через Цнап, но это было буквально 5 минут
И до войны выписка-прописка мужчин была через военкомат. Муж перед войной выписывался -прописывался в одном районе и все равно через военкомат.

Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Вопрос не логики, а законодательство. Это уберегает детей, что бы бомжами не стали при неумных родителях.
Если у Вас всё так запущено, лучше консультируйтесь с профи. Но выписать детей - это всегда было целой историей. Очень многие при покупке сразу спрашивают есть ли прописанные дети, а сейчас еще про военнообязаных мужчин.
Не пишите чушь, нет никаких проблем с выпиской детей, если они не собственники, выписывают ’в никуда’, только оба родителя должны присутствовать.
автор Прикуси Язика • 29 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Присутнім ніхто не може бути