29 марта 2023

Гроши з терміном придатності

Як вам китайська ідея запустити гроши з терміном придатності? Здається це вони випустили якісь перші електронні гроши з такою опцією.
Уявіть банкноти з терміном придатності, чи рахунок в банку. Не використав за якийсь період і усьо - нема .
Після того як ми ходили всі в масках , щось мене ця новина не дуже дивує
Результат:
вже голосів: 64
62 (96.88%) Жахлива ідея
2 (3.13%) Подобається ідея
Раздражевская 29 марта 2023
Много слышала, но не понимаю до конца механизм
...аяприкольная 29 марта 2023
Пофіг
Мудрецыха мира 29 марта 2023
вот жеж..ничего у них вечного,все делают на отвали,чтоб чаще покупали.До денег добрались).Надеюсь,это фейк
автор Mrs.Sexuality 29 марта 2023
Колись було золото, потім дали папірці, щопідкріплені золотом, зараз маємо просто папірці, хоча і їх вже мало, якісь віртуальні вони на картці, а що далі?
БлинчикБезСметанки 29 марта 2023
Фильм Время.
мадам Везувий 29 марта 2023
я за, если налоги этим кэшем платить
автор Mrs.Sexuality 29 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
я за, если налоги этим кэшем платить
А якщо вам таку зарплату дадуть чи заплатять за якісь послуги/товари?
КаваЗМолоком 29 марта 2023
Это катастрофа. Надеюсь при моей жизни до этого маразма не дойдут
Пушкининиана 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Колись було золото, потім дали папірці, щопідкріплені золотом, зараз маємо просто папірці, хоча і їх вже мало, якісь віртуальні вони на картці, а що далі?
В том то и проблема, что деньги сейчас ничем не подкреплены по сути, особенно доллар. И это большая проблема для мира. Поэтому, думаю, что вероятно что-то такое будет в ближайшем будущем.
мадам Везувий 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А якщо вам таку зарплату дадуть чи заплатять за якісь послуги/товари?
пофиг, зп не помню когда видела, а за услуги оплатят нормальными, ну кто решит продлить бренное существование своего родственника
Попразендовна 29 марта 2023
Не нравится такая идея.
мадам Везувий 29 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
В том то и проблема, что деньги сейчас ничем не подкреплены по сути, особенно доллар. И это большая проблема для мира. Поэтому, думаю, что вероятно что-то такое будет в ближайшем будущем.
угу, как счас вижу олигархов с кучей фантиков на пару лярдов
с Великого голода и депрессии юсам выйти помог... Гитлер, догадываюсь кто с кризисом 2023 поможет..
ula2006ula 29 марта 2023
Ну это же электронные деньги,что продвигают глобалисты...Кто помнит, а 90-е были купоны помимо денег.Они выдавались на что-то -продукты,бытовые товары,что-то еще(не помню),без них было не купить в магазине.У нас соседка занимала эти купоны,чтоб ковер купить.И срок годности купонов ,кажется,месяц был.Вот это оно и есть.И ничего не накопишь,чтобы сделать крупную покупку, бо все в следущем месяце сгорит,ну ничего хорошего,короче говоря.
Amira-a 29 марта 2023
Ну так вовину тысячу обкатали в Украине. Это оно и есть. Потратить можно только на определенные товары в определенное время.
автор Mrs.Sexuality 29 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Ну так вовину тысячу обкатали в Украине. Это оно и есть. Потратить можно только на определенные товары в определенное время.
Я книжку купила а все інше на донат відправила
автор Mrs.Sexuality 29 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
угу, как счас вижу олигархов с кучей фантиков на пару лярдов
с Великого голода и депрессии юсам выйти помог... Гитлер, догадываюсь кто с кризисом 2023 поможет..
От щось мені підказуе в них (олігархів) будуть гроши з самим великим терміном, або якісь спеціальні, а прості люди отримають по всій суворсті
Amira-a 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Я книжку купила а все інше на донат відправила
Правильно, вы ж не могли ее обналичить и пойти на базар
мадам Везувий 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Я книжку купила а все інше на донат відправила
В кабаке гульнули, у фопа еще и ларек книжный где то в КВЭДах есть хоть покупка ковид сертификата отбилась
мадам Везувий 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
От щось мені підказуе в них (олігархів) будуть гроши з самим великим терміном, або якісь спеціальні, а прості люди отримають по всій суворсті
иии? в любую минуту С300 прилетит, испортит мелировку, или гель-лак в перчатке отвалится, зачем о грустном?
мадам Везувий 30 марта 2023
и да, со сроком годности в наших обменках только презренные баксы, попробуйте старые поменять
Манкоголік 30 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Правильно, вы ж не могли ее обналичить и пойти на базар
Почему не могли? В первые дни п.войны разрешили тратить эту тысячу на что угодно.
12 галюцинаций 30 марта 2023
это вообще жесть
что они от нас хотят
кому будет интересно работать бесплатно? какие-то крысиные бега
мало того что на нищую старость нас обрекают, потому что нет никаких институтов для безопасного накопления средств, так еще и этот бред выдумали

пусть наворованное вернут в казну, присоски к бюджету
Трільчиха 30 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
вот жеж..ничего у них вечного,все делают на отвали,чтоб чаще покупали.До денег добрались).Надеюсь,это фейк
Если речь про цифровой юань, то не фейк и не новость. Но это ждет всех, похоже((
Трільчиха 30 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Ну так вовину тысячу обкатали в Украине. Это оно и есть. Потратить можно только на определенные товары в определенное время.
Да((
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 марта 2023
Ответ дляula2006ula
Ну это же электронные деньги,что продвигают глобалисты...Кто помнит, а 90-е были купоны помимо денег.Они выдавались на что-то -продукты,бытовые товары,что-то еще(не помню),без них было не купить в магазине.У нас соседка занимала эти купоны,чтоб ковер купить.И срок годности купонов ,кажется,месяц был.Вот это оно и есть.И ничего не накопишь,чтобы сделать крупную покупку, бо все в следущем месяце сгорит,ну ничего хорошего,короче говоря.
Талоны были. Купоны были украинскими деньгами после развала СССР и до появления гривны в 1995 году
У родителей до сих пор лежит на память несколько штук талонов на сахар
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Ну так вовину тысячу обкатали в Украине. Это оно и есть. Потратить можно только на определенные товары в определенное время.
Я накупила чая на полгода, когда продукты ещё нельзя было покупать на эту тысячу)))))
Пушкининиана 30 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
и да, со сроком годности в наших обменках только презренные баксы, попробуйте старые поменять
Это, кстати, показатель. Ещё недавно в ходу были все доллары, напечатанные когда бы то ни было.