Простоваля• 30 марта 2023

Не Уезжают со страны только те кто тут имеет хорошие доходы.Согласны?

Stiflers Mom• 31 марта 2023
Ответ дляTakamaka
Несколькими страницами ранее вы говорили именно про въезд.

« Хм, но закрыты границы не для всех и хаос же не начался. Что изменится если откроют и для мужчин ? Кто хотел, уже выехал, Вы же сами так считаете.»

Ваш ответ:
«Сюда хлынут лднровцы и крымчане с двумя паспортами) Которые по закону тоже украинцы и будут иметь право. Это хаос.»

Насчет предателей, которые по вашему мнению попадут в Европу и другие страны по украинским документам только в случае открытия Украиной границ (опустим то, что выезжали и так через рашу, мы это уже обсудили).

Границы закрыты только для мужчин призывного возраста, да и то не для всех. Но закрыты не по причине мобилизации (это я просто ничего не понимаю и далека от реальности).
А предателями, коллаборантами, наводчиками, корректировщиками выездные женщины и мужчины старше 60 быть не могут?

Вы ранее также утверждали, что все, кто сильно хотел, тот уехал любыми путями, включая незаконные.
А предатели такими же путями уехать не могут?

Пишу не с целью задеть, а действительно интересно разобраться в ваших противоречиях.
Цитата: Несколькими страницами ранее вы говорили именно про въезд.

Отвечаю: Да, про въезд транзитом. Им не нужна Украина, им нужна дорога через Украину. Они хлынут в Европу, потому что через рф сейчас могут выехать не все бипаспортные, есть нюансы. Кроме ’попасть в Европу’ такая схема даёт им возможность получить защиту в США по U4U, причем не только им, но и их супругам/детям, которые вообще не граждане Украины. Если провернуть этот фокус пересекая границу рф, им закрыт путь в Америку. Поэтому масса бипаспортных сидит в ожидании, когда ж уже откроют границы и можно будет использовать бывшую родину как трамплин для новой жизни.
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Цитата:

Ответ: Я не понимаю этих параллелей, это две большие разницы. Вы выезжали после февраля 2022 с оккупированных украинских территорий, чтобы получить защиту в Европе, у вас не было другого пути из-за военных действий, только через рф. Вы не жили в лднр и не имели двух паспортов. Или жили и имели? :)
Takamaka• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom

Спасибо за ответ. Про эти нюансы с США и U4U не знала.
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Цитата: Границы закрыты только для мужчин призывного возраста, да и то не для всех. Но закрыты не по причине мобилизации (это я просто ничего не понимаю и далека от реальности).

Ответ: могут быть, но предателями в контексте я называла тех, кто жонглирует паспортами с 2014 года.
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Цитата: Вы ранее также утверждали, что все, кто сильно хотел, тот уехал любыми путями, включая незаконные.

Ответ: за большие деньги могут, и тому есть примеры. Увы, мы коррумпированная страна. Но пока закрыты границы это не массовое явление, не создающее хаос.
Takamaka• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Цитата:

Вы уже дали ответ на данный вопрос.

Отвечаю на ваши, если вам интересно:
нет, я никогда не жила на оккупированных, включая лднр
нет, я не была в рф миллион лет
нет, у меня никогда не было двух паспортов
но да, у меня есть документ резидента страны ЕС, полученный давно и на законных основаниях, НЕ временная защита (это чтобы снять дальнейшие вопросы и предположения насчет меня лично)
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Ответ дляTakamaka
Вы уже дали ответ на данный вопрос.

Отвечаю на ваши, если вам интересно:
нет, я не была в рф миллион лет
Не будет предположений, с вами приятно общаться :) Я уже извинялась за своё косноязычие, немного на нервах, у нас тут громко.
Takamaka• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
:)))) Не поверите, то же хотела как раз писать и вам. Взаимно.
Дело не в косноязычии, а в отдельных ответах на посты разных людей. Ну и тему я прочла бегло, не всю, сейчас вот дочитываю.
Takamaka• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Глупо говорить банальные вещи, но держитесь там, пожалуйста ❤️
Lux Aeterna• 31 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Выехавших после начала войны? Расспросите их, скольких сил и денег им стоило получить визу после введения санкций. В Германию, например) Или в Англию. Речь не о тех, кто выехал раньше, речь о тех, кто хочет поехать сейчас. Половина Европы де-факто им недоступна, мои родственники-россияне продают европейскую недвижимость через третьих лиц, потому что старая виза закончилась, а новую получить - анриал. Отказ, отказ, отказ.
(Что радует :)))
Общайтесь с реальными людьми, в интернете много врут)))
О каких россиянах вы тут говорите, когда вам гоаорят о гражданах Украины, многие из которых оказались на момент оккупации с наличием укр.биометрических загранов , выехали через оккупацию в Ес спокойно абсолютно?

Или по вашему жители лндр и пр. такие дураки, что российский паспорт ес пограничникам показывают?
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Ответ дляagnija123
простите, но он попадает под уголовную ответственность и он не хочет ехать в один конец, мы хотим приезжать в Украину, а может после войны и останемся жить.Как он тогда вернется? У него высшее военное образование при том,что и дня не работал, но теперь в ловушке.Вы такая простая, сказочница
И съесть, и сесть :)) И конституционный долг отдавать родине не особо хочется, и законы нарушать боязно, и рисковать неохота. Понимаю. Но я уже не раз подчеркивала, что в моё понимание ’по-настоящему хотел’ входит в том числе и ’сжечь все мосты’. Разумеется, наши точки зрения могут отличаться.
И всё же даже для вашего мужа есть варианты, прописанные в законе. Но мало ли, что там вещают простые сказочницы, да? :) Да будет так.
Stiflers Mom• 31 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Вы же с мужем останетесь и всё здесь защитите.
Все вернутся, когда вы порядок наведёте здесь или же когда вас уже не будет (
Верно :) У каждого свои приоритеты. Не доживём до победы - значит не суждено, штош) Быть фаталистом и жить одним днём не так уж плохо. Я знаю, это звучит как бахвальство и я даже не буду обижаться на тех, кто захочет меня в нём упрекнуть. Но это наша жизнь и наш выбор.
Вам бы с хлопцами воюющими у границы, пообщаться лично, зарядиться от них любовью к своей земле. Может быть, тогда вы меня поняли бы чуть лучше)
Евгения_Д• 31 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Блін ,від прочитаного так образливо стає,просто капець.
Відразу перед очима постає фото наших воінів з -під Бахмута.
Безусловно, это очень обидно и неприятно. Но вот как есть. Те, которые выехали недавно, уже во всю постят фотки ’отмечаем начало новой жизни’.
Мне не хватает моральных сил принимать такой их выбор, поэтому я блокирую. А здесь в темах люди пишут, что рады за своих знакомых и их безопасность. Я умом понимаю, а сердцем принять не могу. Увы.