Простоваля• 30 марта 2023

Не Уезжают со страны только те кто тут имеет хорошие доходы.Согласны?

Йцфыяч• 30 марта 2023
Більш менш так, якби я мала гарну роботу в Сумах то ніколи б не поїхала. А так є різниця чи на 10 тис гривень працювати чи на 2000 доларів… сумно.
Takamaka• 30 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Очень много пессимистов в этой теме.
Хотя. Они думают , они реалисты, может градации у каждого - свои.

Все эти прогнозы, может быть совсем не так, не в то время, не в том месте, думаешь Ж тут, а она там. Или наоброт.
Или думаешь - там будет ’Вау’, а оно не так. Плюс разные психологические аспекты, плюс здоровье,,:, все просчитать невозможно, надо как то жить, надеятся, наполнять жизнь сейчас , и она есть.. и а Запорожье, и в Киеве, и в Ровно, и в Осло, Дублине или Торонто.
У каждого свои трудности, и свои радости. И они есть, и да , даже в Запорожье.

Такова адаптация психики и гипертекучесть.
Я с Вами согласна. Но психотипы у людей разные, жизненные обстоятельства тоже. Вобщем, каждый смотрит через субъективную призму собственного опыта и ощущений.
LudaSHS• 30 марта 2023
Ответ дляTakamaka
Ага
Takamaka• 30 марта 2023
Ответ дляWomAnn
А мне удивительно, почему тут каждой второй есть дело к тем, кто выехал или не выехал. Вот как-то вообще забывают, что это не их дело
Те же мысли.
Lusapasika• 30 марта 2023
Ответ дляЙцфыяч
2000 тис дол за кордоном.ну ок.житла немає.оренда квартири від 500 до 1000.будинок на родину ще більше,а податки заплати,а зуб вилікуй,одяг -їжа.і що на виході?ще на море відкласти ,дитину оздоровити хоча б раз в рік.
Ola_la-d152• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Прямо сейчас крымчане побегут сюда за повестками защищать Бахмут.

Забудьте, в ближайшие 50 лет будет только движение отсюда.
Ха, тоже повесило. Представила себе очередь из крымчан, которые мечтают приехать в Украину с билетом в один конец, что б стать отсюда невыездными.
meatlug• 30 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет. Обеспеченные все свалили
Потому в Гудвайне толпы. Малоимущие набежали.
Contento• 30 марта 2023
Не согласны. У всех разные причины для того, чтобы остаться или уехать. А тема так, для срача.
zztop-b844• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
А на каком основании будут, по вашей логике, отказываться от гражданства? Для отказа нужно основание и главное получить новое гражданство. С временной защитой гражданство никто предоставлять не будет
Можно и без гражданства, и без него живут. Это не мозг и не сердце
Sentjabrinka• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Речь не об этом, отказаться от украинского гражданства, как написали в посту на который я отвечала, не получится, не получив новое гражданство. А новое гражданстао никто предоставлять не будет.
zztop-b844• 30 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Скажите, в как вы это видите?

Открываются границы и полностью прекращаются любые выплаты и льготы абсолютно всем украинским беженцам? Или как? Или мужиков на выплаты? Или жена с детьми пусть на социале в бесплатном жилье приютит? Или должны страны союзники помогать украинским мужикам и вообще обезлюднить Украину, да? За чей счет банкет с выездом будет? Уж очень единицы смогут свою семью без помощи прокормить и жилье снять. И эти люди, если хотят, без проблем выезжают.
Тут утверждают, что никто не хочет уезжать, кто хотел уже выехал. Так что бояться нечего.

Можно открывать кордоны
zztop-b844• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Почему???

Это право человека, он не раб государства
Svetlana-7070• 30 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
не уезжают люди у кормушки, ворующие из бюджета и зарабатывающие на войне
Цікаво до якої себе категорії віднести??? Навіть з дому не виїжала.
Sentjabrinka• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Почему???

У вас очень наивные и странные рассуждения, потому что ЗАКОН такой
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляOla_la-d152
Я не знаю, чем вы читаете)) Там же предлагали границы открыть для всех мужчин, вот прям щас. И не на войну забирать, а выпускать в Европу всех желающих, в том числе и крымчан, и лднр. Я пытаюсь объяснить, почему начнется хаос, но спорящие со мной почему-то вдруг заговорили о какой-то сепарации. Типа, наших выпускайте, а крымчан - под Бахмут. Хотя паспорт что у тех, что у других одинаковый. Какой-то спор ради спора.
Мне вообще показалось, что мои визави в этой теме имеют другую задачу, поэтому так легко перекручивают слова, в каждом своём сообщении настойчиво продвигая идею ’всёпропало´ на 50 лет вперёд и без вариантов :)))
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844

Можно открывать кордоны
Это я утверждала, но вы пропустили ’по-настоящему’ и ’сжигая мосты’. Желающих уехать, оставаясь при этом гражданином Украины и не теряя имеющуюся собственность, которую пока они введут, будут защищать военные, конечно же, больше, а если ещё и с женой на пособиях в Европе можно воссоединиться - так наверное, каждый первый был бы не против)) Но речь была не об этом.
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Рассуждения провокатора) Я тоже поначалу повелась и втянулалась в беседу))
Filomena• 30 марта 2023
Різні виїжджають і різні залишаються.
Korsika999• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
В чем наивность? Проживи легально 5-7 лет в стране ЕС и подавайся на резидента ЕС. Потом через пару лет на гражданство. Естественно нужно будет знать язык историю государства в котором живёшь.
Ola_la-d152• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
так крымчане и так в Европе кто хотел, их то в отличии от наших мужчин никто и не закрывал, чего их выпускать? В чем хаос ? Они и не проедут кажется из Крыма через Украину. У нас разве мужчин с окупированных територий вот так прямо и пускают в страну? там же граница будет закрыта. Крымчане к нам могут попасть непосредсвенно из Европы, но очень сомневаюсь что там выстроится очередь желающих.
interior_designer• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Легко проверить.

Дайте две недели на выезд всем желающим и увидим сколько миллионов выедет.

А будущего здесь действительно нет( при любом раскладе.
на рашке да
agnija123• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
На самом деле много возможностей выехать, не нарушая закон.
расскажите какие возможности? муж на учете, военнообязанный?как он выедет легально?уже б давно был с нами, если б можно было
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляagnija123
А он хочет? И до сих пор не поинтересовался о законных возможностях выезда? За больше, чем год войны? Простите, но о таких людях я думаю, что ’не сильно и хотелось’.
agnija123• 30 марта 2023
Ответ дляGoviva
Да, я тоже заметила, что те у кого есть дипломы о высшем образовании, хорошо оплачиваемая работа или свой бизнес, жилье, машина они остаются тут или возвращаются если пришлось временно выехать, когда над головой снаряды летали. А остаются беженцами те, кто в Украине не смог себя реализовать и ничего не имел. Особенно там нравится тем, кто жил в Украине в забитых селах и никогда ничего не видел или одиноким женщинам с детьми. Такую же тенденцию замечают мои знакомые, мы с ними это обговаривали уже не раз)
хм...ну не знаю. Я жили в Харькове, не из забитого села, но себе чувствую комфортнее в Польше
Takamaka• 30 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ну вы же как-то получили гражданство.
Worrm• 30 марта 2023
У касирів в супермаркетамх, торговців на ринках, у пекарів, працівників ЖЕКу - у всих у них кури грошей не клюють, тому не уїхали.
agnija123• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
простите, но он попадает под уголовную ответственность и он не хочет ехать в один конец, мы хотим приезжать в Украину, а может после войны и останемся жить.Как он тогда вернется? У него высшее военное образование при том,что и дня не работал, но теперь в ловушке.Вы такая простая, сказочница
Takamaka• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Так в Европе полно крымчан из лднровцев, выехавших через рашу.
Киев_Елена• 30 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Хм, но закрыты границы не для всех и хаос же не начался. Что изменится если откроют и для мужчин ? Кто хотел, уже выехал, Вы же сами так считаете
Так сейчас выезжают кто сильно хочет, а если открыть для всех беспрепятственно, то уедет раз в 100 больше) уедут все у кого там жены и кто хочет сохранить семью, будут ехать ’посмотреть, авось понравится’, уедут перед новой волной мобилизации. Вангую, что киллометровые очереди выстраются на границах и выедут ещё несколько миллионов в первый месяц. Что с экономикой будет?
Киев_Елена• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Сюда хлынут лднровцы и крымчане с двумя паспортами) Которые по закону тоже украинцы и будут иметь право. Это хаос.
Так у ЛДНРовцев есть и сейчас паспорта Украины. Кто захотел - выехал в Украину/рашку/Европу. С крымчанами также. Дальние родственники с Крыма выехали в Европу, у них есть украинские паспорта