Кашпо• 06 февраля 2014
Вопрос к тем, кто сдает квартиры.
Кто сдает квартиры,в связи с курсом вы подняли аренду,планируете,и на сколько? договор был изначально в гривне,без курса.
Анонимба• 06 февраля 2014
Если в гривне то не поднимайте, сейчас не такой спрос на квартиры...денег нет.
Мадам БрЮшкина• 06 февраля 2014
Если цена была в гривне, без курса, то поднимать - неверно.
Когда цена на бензин растет, вы же не поднимаете? Или на мясо?
Кривая спроса• 06 февраля 2014
а что все колебания доллара должны сразу же отражаться на аренде?
странный вопрос, ввиду того, что у Вас договор в гривне
Чижик Пижик• 06 февраля 2014
сейчас такая ситуация, что нужно радоваться постоянным жильцам (порядок в квартире) и постоянным оплатам. Т.к. можно погнаться за $ и сдавать непонятно кому
Девальвация• 06 февраля 2014
Ну так если в договоре изначально прописана гривна и не прописаны дополнительные условия в связи с изменением курса, то на каком основании поднимать цену? Арендотору зарплату тоже наверняка не повысили. Да и еще нет критического обесценивания гривны. Пы.Сы Если че, то я сама сдаю кварртиру.
Женамужная• 06 февраля 2014
Мы снимаем, в договоре указана сумма в $ и гривне на момент заключения договора, но прописано. что оплачивать должны сумму эвивалентную 315$ по курсу нбу, слава Богу. На днях специально полезла посмотреть.
Кашпо
• 06 февраля 2014
договор через неделю нужно продлевать,вот и интересуюсь.раз не поднимать,то тогда переоформлю наверное в доллар просто.
Очень-очень• 06 февраля 2014
У нас тоже в гривне без привязки к курсу. Но аренду под шумок все равно подняли. Думаем съезжать.
Не хотим идти на поводу. Завтра евро опустится к примеру, так все равно аренду поднимут? Был бы повод называется.
Хлопаю ресницами• 06 февраля 2014
Есть такие арендодатели, которые поднимают, мотивируя тем, что в эквиваленте это было, допустим, 500$, вот и в гривнах теперь должно быть больше(
Выкупаная• 06 февраля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
+1000
Девальвация• 06 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Наоборот опускать надо,чтоб не сбежали!=)
Да ладно, Вы тоже не перебарщиваете. Мне выгоднее будет самой там жить))))) И куда бежать-то?
Хлопаю ресницами• 06 февраля 2014
Арендаторы попались хорошие
Не хочется таких менять, по-этому поднимать аренду не будем))
Кашпо
• 06 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
не знаю как где,а в киеве с еденичками проблема.у меня многие знакомые месяцами ищут.
Аноним_624• 06 февраля 2014
все зависит где Ваша квартира. Киев центр, Киев окраины около метро, какой на нее спрос. Лично я жду МАРТ- пик по аренде( сентябрь и март) что бы сменить орендующих, а то снизили цену. Если у вас около метро и по цене около 4000 то смело подымайте! на вашу квартиру всегда найдутся желающие и в будущем всегда привязывайтесь к доллару.
Очень-очень• 06 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Да, так ни разу цена не возрастет:) Ну хоть что-нибудь поиметь на ситуации нуужно, да?
Кашпо
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
нтвки,около метро 3200+комуналка сейчас.
Textile-Decor• 06 февраля 2014
Вложения в недвижимость с изменением курса поменялись?
Спрос что ли вырос?)
Очень-очень• 06 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Да, как мы. Хоть цена изначально немаленькая. Пусть других ищут, знакомятся заново и т.д... Не хотят быть лояльными к паре, которые не то что в срок всегда платят, а дальше раньше или наперед. Причем живем 2 года уже...
ТелаЧьи нежноСти• 06 февраля 2014
А на сколько поднять? Курс не так на много вырос, чтоб прям уж так сразу арендную плату подымать