Кто крайний?• 30 марта 2023

Хотела купить квартиру в Украине, покупаю в другой стране

Может это будет ошибка а может правильный выбор
Незнаю
Всю жизнь хотела квартиру в Украине ,а обл центре города миллионнике
В итоге решила покупать в Эстонии,в городе населением 80 тыс человек
Посмотрела на то что наши предлагают за эти деньги ,и обалдела просто сараи...(у меня 16 тыс е)
А если сдавать то что там 4000 грн ,что тут 100-130 е
Аноним_Русалка• 30 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
русня набежала что ли

модератор, снимите анонимов.. а то все хотят срочно уезжать и покупать хоромі по 16 тіс в ЕС
При чем тут русня? Во первых уже уехали, во вторых да, рассматриваем варианты, и не за 16 тыс, если за тыс 100 евро найду хороший вариант в ближней Европе, я куплю. или мне что тратить деньги эти в Украине, где все что угодно может произойти, и где жить я не хочу, чтоб вам тут русня не мерещилась?

автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А как вам вообще Эстония для жизни? Я так поняла там много людей русский знают? Если ли варианты по началу русский+английский и учить эстонский?
Да,много русскоязычных
Очень много помощи нашим людям
Эстонский нудно учить ,без него работы мало
Я учу
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Все хорошо для жизни,для детей ,хорошие школы и гимназии
Единственное что не нравится, отсутствие солнца и частые дожди
Божий одуванчик• 30 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Как вложение это невыгодно в Эстонии. Если брать, то в старой Европе .
Ничего не купишь в «старой» Европе за 16 тыс.
Аноним_Русалка• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Да,много русскоязычных
Очень много помощи нашим людям
Я учу
А как в целом уровень жизни? Я просто жила в Болгарии, мне не сильно там понравилось, кажется Эстония поближе все таки к классической Европе
Khmelnichanka• 30 марта 2023
Квартира за 16 тисяч? Йолки, я задумалась.... Авторе, дякую за ідею :)
Аноним_Русалка• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Ох, этим меня уже не испугаешь, я живу в месте где ветрюган, снег, дождь, погода по паре раз на дню меняется))

автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Есть на работе наша девочка из Херсона ,жила сначала в Болгарии ,уехала ,приехала в Эстонию ,очень довольна,не ожидала что так много помощи
По ЗП конечно не густо ,раньше было проще
Сейчас 1000-1300 е
Аренда в Таллинне очень дорогая ,но мне кажется во многих странах сейчас +- также
Щедрик ведрик• 30 марта 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Пропустила цену. Да, ничего
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я читала в группе недавно девочка наша родила на пособия ,скопила денег ,купила квартиру за 4000 в Эстонии в не очень перспективном городе но зато свою
Но опять же если покупать в каком-то маленьком гордишке то и работы нет так
Для женщин с детьми очень хорошие пособия на детей
Особенно многодетным
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Ну покажите гле у нас в Запорожье или Николаеве модно купить что-то хорошее до 16 тыс е?
Вы прикалываетесь сейчас? В Запорожье можно хорошую однушку в центре купить или двушку в спальнике типа Шевчика. А похожих на те эстонские сараи, которые выше показывали - так сколько угодно.
ГендиреХтор• 30 марта 2023
Стоимость недвижимости-это всегда показатель стабильности в экономике в любой стране.Если в Эстонии квартира стоит 16000 ,то уверяю Вас за 4000 Вы ее никогда не сдадите .Моя подруга сейчас живет в пригороде Таллина, она классный парикмахер, ей квартиру знакомая сдает за услуги ,так вот услуги за 2-х комнатную зимой она платила 700$.Жить там не собирается оставаться, только временно.
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну так в Запорожье и прилетает ...
А тут нет
А в целом как инвестиция ,если ее сдавать. Ведь по аренде также.что 4000 в Запорожье что в Нарве за 100&150 е
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
Я плачу 600 е в Таллинне
И это за двушку
Но у нас и доход 3000
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Ну так в Запорожье и прилетает ...
А тут нет
Так вы спросили что можно купить? Вам ответили - что. Много чего можно купить. Другое дело, что вы хотите остаться жить в Эстонии.
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну что купить в Украине а главное где?
Я бы тоже хотела купить квартиру в Украине ,но быть уверенна что завтра ее не разрушат
А купить. В Полтаве Виннице Ровно то мою сумму надо теперь на 3 умножить
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Я плачу 600 е в Таллинне
И это за двушку
Но у нас и доход 3000
А если просто приехать, без знакомых, есть помощь какая-нибудь? Хоть в лагерь поселят? Может, быть пособия какие -то есть на первое время?
Продаю витрішки• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Не поняла прикола, вот в Запорожье, отличный район с крутой транспортной развязкой. Сталинка, 15000, 2 комнаты
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodazh-1-kmn-kv-s...

Гостинка на Космосе за 11000
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodaetsya-odnokom...

Площадь Пушкина, почти центр за 14900 https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam-1-k-kvartir...
автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да,есть первые 3-4 мес живут наши бесплатно ,куда-то селят
Платчт пособия каждый месяц
Потом уже самим искать жилье
Уже не раздают мой жилье ,но кто приехал рано то давали
Я ничего не получала никогда
Все время работала и снимала
Но знаю что наши девочки живут в соц жилье это ещё вопрос удачи...
Но знаю и таких кому категорически не понравилось и они уезжают в другие страны ,рассматривают Эстонию как временный вариант

автор Кто крайний? • 30 марта 2023
Ответ дляПродаю витрішки

Гостинка на Космосе за 11000

Нюя выше написала что там частые прилёту ,это не годится
Если бы Винница ровно киев Полтава...
Продаю витрішки• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Ну что купить в Украине а главное где?
Ну так на областные центры замахиваться губа не дура. Смотрите в Украине города до 80 тысяч населения, как в Эстонии. На вас со всяких Шепетивок и Пирятинов пучок квартир напрыгнет
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Ну что купить в Украине а главное где?
Ну так вы в Эстонии рассматриваете дыру , где работы нет и обл центр в Украине. Смотрите Жмеринки да Ладыжины. Будет вам жилье в спокойной регионе.
Пишу вірші, дорого• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Почему неликвид?
Вы видели что в Украине продают за 16 тыс?
Сараи
Вот это точно неликвид
купили за 16 тысяч?
СКИБИДЫШь• 30 марта 2023
Автор,не хочу фукать,но можно хоть примерно для себя понять,что можно купить в Эстонии за 16тыс?то,что показали девочки на фото из гугла и вложить туда еще столько же минимум чтоб можно было сдавать?
А шо сталося?• 30 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Если бы Винница ровно киев Полтава...
Вы писали, что у нас за эти деньги ничего не купишь. А оказалось, что уже купишь. Да и квартиры в Эстонии ща эти деньги те же клоповники, ещё и без гарантии права собственности. Уже сами запутались.
Аль де Барановна• 30 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
вообще не понятна цель темы...
Маю декілька думок• 30 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Я внимательно читала, т к сестра налоговик, сказала даже, если зачет и между странами соглашение- декларация за 22/23 год плюс 1.5% военный сбор,
Нет соглашения взаимозачета,
То резидент Украины -19,5% налоги
Где посмотреть можно с какими странами взаимозачёт?
ЖонДуан• 30 марта 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Узнавать с кем подписано.
В Польше есть зачет.
Маю декілька думок• 30 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Узнавать с кем подписано.
В Польше есть зачет.
А в Литве не знаете?
Я на хвилинку• 30 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Вы должны будет разницу в налогах доплатить
Как резидент Украины.
почитайте законодавство і не пишіть єресь, якщо в тому не плаваєте