Ждушечка• 30 марта 2023
Скажите, с точки зрения заработка, лучше вести канал на каком языке?
Укр или рус? Только честно!
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
интересно, а старые передачи как теперь в эфир пускают? например Соромлюся свого тіла. она мне так нравилась всегда.
неужели ведущих переозвучивают?
Все переводят на укр
Печенюшка• 30 марта 2023
Якщо Ви з України, то ведіть блог на українській мові.
Підтримайте нашу Україну,а не кацапську.
Не просувайте рос контент.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Вот, разговориться это главное, чтобы украинский язык звучал как песня, его надо очень мягко и красиво произносить, а не бубум-ляп, как неопытные бывшие русскоговорящие, это обычно делают. В этом ничего плохого нет конечно, но я иногда прихожу в ступор от того, как люди бывает коверкают украинский язык.
Нуу, украинский и носители коверкают. Как раз русскоговорящие, которые перешли на украинский, говорят относительно на чистом украинском.
Обстановщица• 30 марта 2023
Ответ дляНе любовница
Я зараз розмовляю укр мовою і весь контент тільки українською. Контент на рос не читаю і не дивлюсь зовсім, принципово.
А до 24 смотрели и читали.У меня свекровь такая лицемерка , как миллион людей. Раньше обсирала укр. Мову и говорила, что её ненавидит , а сейчас проснулась , что как это так , мы живём в Украине и должны разговаривать на украинском. Так вот вопрос ,почему люди раньше на неё не перешли до всех этих событий? Ждали войны ??
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
не всегда. меня в свое время удивляло, почему Саакашвили на украинский мягче переходит, чем Тимошенко)) она так разговориться и не смогла, на мой взгляд.
Ждушечка
• 30 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Не просувайте рос контент.
Я дивлюся україномовний медичний контент там так мало переглядів 1000-2000. Знайшла декількох ютуб блогерів наших але ведуть російською мовою, там переглядів з одного відео 100000 до 1000000.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
что ж вы тогда здесь спрашиваете, если оперируете такими цифрами? с точки зрения заработка - вам выбирать.
но!
1) возможно, украиномовные просто еще не успели раскачаться и продвинуться.
2) не нарушают ли мовный закон те вторые, у которых много просмотров?
но!
Ждушечка
• 30 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
но!
Може тут є блогери і вони б розповіли як насправді.
Щира українка• 30 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
Достаточно. Я как русскоязычная, не смотрю ролики на русском принципиально, не хочу просмотры русне делать.
ві як російськомовна маєте розуміти різницю мови контенту за володарями руснявих каналів.
якщо дівчина буде писати російсьуою, то перегляди все одно дістануться України.
якщо ви переглядаєте сраних русаків, що віщають англійською, то всеодно ви спонсуєте сраних русаків
Ворожу на каві• 30 марта 2023
еще есть такой момент. для продвижения контента стоит учитывать особенности поведения аудитории.
например, существуют слова, которые все поголовно вбивают в поисковики неправильно! а как верно пишется, знают только филологи))
поэтому для сео-продвижения надо прописывать и правильные, и неправильные варианты. а в данном случае - для продвижения укрконтента стоит в слова для поисковика зашивать русские. чтобы обычный клиент-реципиент мог в списке поисковика найти и ваш ресурс.
75В• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Что тут думать? Русский - второй по популярности язык в интернете после английского. Чисто физически рускоговорящих в десятки раз больше
Ворожу на каві• 30 марта 2023
я думаю, канал про здоровье на украинском тоже должен быть - как минимум потому, что обучение в вузах у нас на украинском. будущие и настоящие медики как-то должны овладевать терминологией. она отличается во многом от русской.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
а вы свекрови этот вопрос задавали?)
Задолбулька• 30 марта 2023
Ответ дляЛепетун
а русский кто смотрит, на ютубе нет монзтизации если зритель из рашки
Пфффф, да все СНГ и русскоязычные пользователи по всему миру.
Не любовница• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Я не обсирала, поважаю рідну мову, але навчалась в рос школі і тому писала лише російською.
Бодіпозітівна• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
А я не считаю, что такие люди лицемеры. Если проснулись и осознали, то и хорошо.
жінка незаміжня• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
То ви хочете заробити чи як?
Ждушечка
• 30 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
То ви хочете заробити чи як?
Так, заробляти і підвищувати свій рівень знань.
жінка незаміжня• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Тоді вибір «очевиден»
безпринципність то ваше
Ms. Анонимная• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
О здоровье
На русском. Вашей аудиторией сможет стать всё население постсовка, знающее русский язык. Это и те, кто сейчас проживает на территории постовка, и эмигранты. У канала на украинском охват аудитории будет намного меньше, как следствие, и на заработке это скажется.
Ms. Анонимная• 30 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
я перейшла на укр.мову. В житті та в інтернеті.Зараз дивлюся,що всі блогери,магазини на укр.мову перейшли.Якщо блогер говорить на русском,то ни лайк,ни коммент я не поставлю,та дивитись не буду принципово
Аналогично, но с точностью до наоборот. Смотрю контент исключительно на русском.
Ms. Анонимная• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Не у всех красиво получается говорить на украинском языке к сожалению, тоже заметила что есть очень и очень красиво произношение украинское звучит, а есть, будто зажатость какая то.
Думаю это происходит из-за самого голоса возможно.
Вот полностью согласна. Смотрела Таню Федорищеву много лет. Но сейчас она перешла на укр. Это какой-то лютый треш - говорит безграмотно, пишет с ошибками. Отписалась. Теперь только Усманову смотрю.
Завтра не пью• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Рада за вас))
Ms. Анонимная• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Вот об этом я вам и пишу - охват аудитории при вещании на русском у вас будет намного больше чем на украинском.
Не против• 05 апреля 2023
ні я , ні мої знайомі російськомовні канали не дивляться і дитині не дозволяю. Уже блін надивились. Часом фільм на російській можу подивитись якщо нема українського перекладу, але поступово переходжу на англійську
Не против• 05 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Підтримую!