Фіфачка• Изменено 29 марта 2023
Самомарафон самосовершенствования
Насколько реалистичные такие планы на 4 месяца:
Цели:
1. Улучшить английский
1.1 курсы по английскому
1.2 каждый день тренировать произношение в Elsa speak
2. Заполнить пробелы а знаниях по профессии
2.1 Выбрала себе тематический онлайн курс (20 часов лекцию + дом задание)
2.2 2 книги по теме
3. Похудеть на 10 кг:
1. Пройти онлайн курс по питанию и применять полученные знания
2. Спорт зал 3 раза в неделю
3. Йога каждый день по утрам
4. Массаж сухой щёткой
4. Сменить уход за кожей
В этом пункте жду ваших рекомендаций.
5. Начать учить ещё один иностранный язык, по онлайн курсу
6. Изучить основы фин грамотности и отложить 1000$
*7. прочитать 4 худ книги.
Цели:
1. Улучшить английский
1.1 курсы по английскому
2.2 2 книги по теме
3. Похудеть на 10 кг:
2. Спорт зал 3 раза в неделю
3. Йога каждый день по утрам
4. Массаж сухой щёткой
4. Сменить уход за кожей
В этом пункте жду ваших рекомендаций.
*7. прочитать 4 худ книги.
Катастрофа• 29 марта 2023
Мне кажется не реалистично, прям жопу рвать придется. А отстанете от графика - расстроитесь и есть вероятность вообще все бросить. Очень много планов, а повседневные дела-то никуда не уходят.
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Как бы вы это видоизменили?
Мир Мир Мир!• 29 марта 2023
Может начать с чего о одного...я думаю учится не надо, надо начать использовать то что вы уже знаете
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
В смысле учиться не надо?
Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Как бы вы это видоизменили?
Я бы попробовала выбрать из этого например курсы по английскому два раза в неделю + тренировать словарный запас каждый день. Совершенствование в работе - три раза в неделю выделять по часу. И физическую активность начать с зарядки по утрам, не полноценную тренировку. В качестве отдыха можно выбирать себе уход для кожи, читать плюсы минусы, вместо советчицы, например, разгружать мозг + приятная забота о себе. Это все делать месяц, посмотреть, как получается и на следующий месяц откорректировать план, например добавить ещё тренировки или убрать что-то, если выматывает.
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Курсы у меня 3 раза в неделю уже год на них хожу
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляparele
И зачем Вы пытаетесь впихнуть невпихуемое в 4 месяца? Тем более, если ни одна из этих привычек не сформирована?
Начните с похудения и похода в зал. Через 3-4 недели сформируется привычка, можно вводить следующий пункт. Через время ещё один.
Это миф про 3 недели, минимум 6, а гормональное подкрепление, в виде выработки дофамина занимает около 6 месяцев
Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Тогда можете сразу попробовать тренировки, но без занятий по утрам тогда, потому что привыкать нужно плавно. Вы сами планируете или с тренером?
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Сама, в зал тоже хожу, несколько месяцев, но не прям регулярно и стабильно
Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
А что из списка именно новое, что хотите добавить? Добавьте немного и закрепите то, что уже есть и это будет супер результат. Не перегружайте себя.
Сіґеле-міґеле• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Второй пункт вам в ответ
Значит нет.
Распишите тут по дням недели и времени этот марафон.
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Значит нет.
Неправильный вывод
Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
А в технике уверены? В тренажерке ещё важно не навредить. Думаете, что на пользу идет, а на самом деле нет.
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Значит нет.
Утром встать, часов в 8, сделать массаж, зарядку и английский, с 9 до 13 работа и час обучения, потом обед и отдых пару часов, потом ещё работа до 6, потом в зал или курсы английского. вечером массаж и ТД.
Второй язык и уход по выходным
Сіґеле-міґеле• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Неправильный вывод
Правильный.
Распишите как это все сделать работая (даже не работая это ’впихнуть невпихуемое).
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Есть все, кроме языка второго
Но нерегулярно
Фіфачка
• 29 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Правильный.
Я работаю стандартный график.
Сіґеле-міґеле• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Второй язык и уход по выходным
Нет. Не так.
А по времени
В 8 проснулась
Сколько времени на завтрак, на массаж на зарядку и на английский? Конкретно по минутам. Сколько вы на это все выделяет времени?
И так все.
Тайминг это самое важное в вашем марафоне
Катастрофа• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Есть все, кроме языка второго
Но нерегулярно
Тогда добавьте регулярности, а нового пока ничего не добавляйте, разве что уход за кожей. И я посмотрела график, который вы прикинули, так не пойдет. Надо обязательно оставлять день, а лучше два в неделю, когда вам вообще никуда не надо, можете лежать и отдыхать или пойти гулять с друзьями, зарядиться энергией.
Бабайко• 29 марта 2023
Увидела вашу тему, сразу песню вспомнила: ’Фантазёр - ты меня называла...’)))