Ждушечка• 30 марта 2023
Скажите, с точки зрения заработка, лучше вести канал на каком языке?
Укр или рус? Только честно!
Галя-краля• 30 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Здоров´я. З України.
Українською ведіть. Не пошкодуєте.
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Автор, был опрос тут. Конечно вы рассмотрите вме аспекты и решите, сто выгоднее. Вы для монетизации или просто для себя, хотите заработать? Отсюда и пляшите
Фима Собак• 30 марта 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Залежить на яку аудиторію ви розраховуєте? Багатьом гроші не пахнуть.
Як і автору, власне 🤷♀️
Пиши-пропало• 30 марта 2023
Ответ дляКумася
Что на немецком вы бы смотрели?
Новини від сантехніка
ДеньгиНеСдаю• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Русский естественно. Много кто смотрит укр? Я думаю нет .
Дуже багато людей стали дивитись лише україномовний контент.
Особисто я навіть не можу фільм з російським перекладом дивитись
. Якщо нема з українським перекладом, дивлюсь англ. Хоч і розумію відсотків на 75 лише.
буреЛОМКА• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Я думаю, что вы не в теме. Многие перестроились на укр и украинские блогеры сейчас очень скакнули по популярности. Я тоже на работе перешла полностью на украинский. Я - руководитель в большой укр.компании. Наш весь топ-менеджмент тоже. Это Киев
Майданщица• 30 марта 2023
Зараз в кожній темі хейт, а чому не на українській????? З останнього МК по тортам, то весь ефір писали тільки чому на російській?
Завтра не пью• 30 марта 2023
я перейшла на укр.мову. В житті та в інтернеті.Зараз дивлюся,що всі блогери,магазини на укр.мову перейшли.Якщо блогер говорить на русском,то ни лайк,ни коммент я не поставлю,та дивитись не буду принципово
Ms. Android• 30 марта 2023
Я бы выбрала смешанный и рус и укр.
Так как в областях Украины, не абсолютно все украиноязычные и как бы нам всем не хотелось полностью искоренить рус.язык, он всё равно останется у многих.
Маю рацію• 30 марта 2023
Я смотрю на укр., на российском языке выключаю - даже нехочу разбираться с россии или нет, просто шукаю далі. І в пошуку вбиваю все українською, щоб не підсунуло оккупантське.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Я бы выбрала смешанный и рус и укр.
согласна. смотрю один телеканал, так там один ведущий-киевлянин, видимо, русскоязычный, а его за кадром переводят деревянным монотонным голосом на украинский - неприятно слушать. теряется живость рассказчика и часть смысла.
а другая ведущая сама говорит по-украински - вот ее лекцию интересно слушать.
Попразендовна• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Краще не думайте, це не ваше
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Автор, почему вообще вопрлс такой появился? Во-первых, 100% укр!!!! Никаких вариантов. А во-вторых, чтобы вам легче было принять правильное решение - контент має бути україномовним! Не надо нарушать закон
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляУгничТоня
Ви почніть, а народ вас поправить 😁💯
Ахахахха, да
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
а этот закон распространяется на все каналы, на любых платформах? хотя я недопоняла, где автор конкретно вести его хочет.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Я укр смотрю. Если слышу рашн, то быстро бегу.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Я бы выбрала смешанный и рус и укр.
Искоренится. Просто надо время.
Ms. Android• 30 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Не у всех красиво получается говорить на украинском языке к сожалению, тоже заметила что есть очень и очень красиво произношение украинское звучит, а есть, будто зажатость какая то.
Думаю это происходит из-за самого голоса возможно.
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Если человек зарабатывает на этом, то да, на всех. Если говорит на русском, то обязательно титры с переводом. А если именно реклама, то полностью на украинском.
Не распространяется на тех, кто заграницей
Аноним НаВсеГда• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Потому что надо разговорится. Не знаю, знаете ли вы тревел блогера Себова, она раньше была рус язычная, потом был закон, когда она еще на тв работала, и ей пришлось снимать на укр. Вот было, как вы говорите, ухо резало, голос грубее, прям чувствовалось, как ей сложно. После 24 перешла на укр, разговорилась быстро и вполне органично говорит.
Я подписана на девочку из Канады. Она блог ведет на рус. Потом решила один день вести на укр. Первый день был капец, шо попало. Она втянулась, второй день лучше. Если не ошибаюсь, то уже день 5 на укр. Уже органично у нее получается.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
так да((
еще до войны обратила внимание, что вечно бизнес, включая медиа, хочет сэкономить на работниках - редакторах например. а сайты - на корректорах.
например, передача про путешествия и автомобили - ведущий ужасно коверкал украинский, по сути суржик был. вот почему не переозвучить нормально после съемок, с привлечением грамотного литреда?
Фима Собак• 30 марта 2023
Ответ дляОбстановщица
Я переключаю, якщо чую російську. Не буду ж я розбиратися це русня чи російськомовний українець. Для мене це принципово.
Ms. Android• 30 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
так да((
Переозвучить это по сути затратно, решили видимо сэкономить, но потеряли больше из-за того, что такое зритель не воспринял и отказался от просмотра.
Не любовница• 30 марта 2023
Я зараз розмовляю укр мовою і весь контент тільки українською. Контент на рос не читаю і не дивлюсь зовсім, принципово.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
Ответ дляMs. Android
лучше б они титры пустили, а мужик бы рассказывал себе как умеет)
я ж не политновости села смотреть, а как он обрезает деревья секатором и выбирает сорта яблонь.
Ворожу на каві• 30 марта 2023
интересно, а старые передачи как теперь в эфир пускают? например Соромлюся свого тіла. она мне так нравилась всегда.
неужели ведущих переозвучивают?
Ms. Android• 30 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот, разговориться это главное, чтобы украинский язык звучал как песня, его надо очень мягко и красиво произносить, а не бубум-ляп, как неопытные бывшие русскоговорящие, это обычно делают. В этом ничего плохого нет конечно, но я иногда прихожу в ступор от того, как люди бывает коверкают украинский язык.
Ms. Android• 30 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Искоренится. Просто надо время.
Согласна с Вами.
Княгиня пітьми• 30 марта 2023
Ответ дляКумася
Что на немецком вы бы смотрели?
Яя, дас иш фантастиш