Пишу з калідору• 30 марта 2023

Девочки, вы все знаете! Про родителей.

Девочки, милые, я знаю, что вы умницы и помощницы во многих вопросах, подскажите и мне, пожалуйста, вот что.
Ситуация с родителями.
У папы случился ишемический инсульт, возраст 67 лет полных, пенсионер.
В больнице прибыли 10 дней, мама за ним ухаживала сама, теперь дома. Они переселенцы с 2014 года.
Вопрос: может ли мама оформить какую-то доплату по уходу за ним? Что для этого надо, куда обращаться? Маме 63, пенсия минимальная.
Спасибо!
TANYA 0 0 0 0• 30 марта 2023
А група інвалідності є?

автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А група інвалідності є?
Нет. Только 3 недели прошло.
Надо оформлять?
Бриджит_Фрикандо• 30 марта 2023
Да
Как нефиг делать• 30 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да
Какую?
TANYA 0 0 0 0• 30 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Нет. Только 3 недели прошло.
Надо оформлять?
Точно не впевненна, но мені здається, що потрібна група інвалідності
Щось не спиться• 30 марта 2023
Берите все выписки из стационара и идите к сем врачу
Пока не будет группы инвалидности нажаль и выплат никаких
Теоретически мы все болеем и лечимся( государство фиг поможет
жінка незаміжня• 30 марта 2023
Я думаю,что папе нужно оформить инвалидность сначала.

жінка незаміжня• 30 марта 2023
А папа может ходить?
Плакулька• 30 марта 2023
Автор, ели мама работает, то она может оформить больничный по уходу за мужем. Доп выплаты после получения инвалидности
Кавуся• 30 марта 2023
Нічого,думаю
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Спасибо!
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
А папа может ходить?
Только с ходунками
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляПлакулька
Спасибо!
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Дякую!
Щось не спиться• 30 марта 2023
Ответ дляПлакулька
Если человек работают то он получает больше, чем сидя дома на больничном
Так тут особо не выиграть
Либо работать и получить 5 тыс +-
Или идти на больничный и получить его месяца через 2! Со всеми высчитами тысячи 4
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Так тут особо не выиграть
Либо работать и получить 5 тыс +-
Она не работает.
Завтра спросит у женщины, которая соцработник, может, она что-то подскажет
Спасибо)
Щось не спиться• 30 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Она не работает.
Спасибо)
Бубочка нас любит ☺️

Украинцы получили 778 миллионов гривень помощи за время ухода за больными родственниками, в том числе больными детьми до 14 лет.
Об этом сообщает Фонд социального страхования Украины (ФССУ).

Среднедневной размер выплаты составил по итогам прошлого года 340,23 гривни
Щось не спиться• 30 марта 2023
340 грн получите
Хз их и на пирацетам с магнезией не хватит
автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
Бубочка нас любит ☺️

Спасибо за информацию.
Не до конца понятно, сколько это в месяц может быть, зависит от конкретного случая.

автор Пишу з калідору • 30 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
340 грн получите
Шалені гроші...
Заліковий троль• 30 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Какую?
Какую сможете выбить (в пределах разумного, разумеется). Моему папе после травмы давали третью с перекомиссией каждый год, но он добился пожизненной второй. Но, как ни парадоксально звучит, чтобы добиться группы инвалидности надо очень много и сил и настойчивости иметь. Ну, или денег.
Как нефиг делать• 30 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Толку с нее. Мужчина и так пенсионер. И моя мама [2гр) и свекровь (3гр) перешли на пенсию по возрасту, так больше
Анонимус Я• 04 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Шалені гроші...
Это правда, там смешная сумма.
Оно того не стоит. Пенсия по инвалидности меньше, чем пенсия по возрасту. Добиться инвалидности сейчас- крайне сложно. Почти невозможно. Желающих много, бюджета не очень((