Файна цьоця• 30 марта 2023

Италия или польша? Что выбрать?

Хочу узнать, кто разбирается. В какой из этих двух стран - уровень жизни и зарплаты лучше?
( для миграции)
автор Файна цьоця • 30 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Как-то узнавала , вроде бы да, 3000 евро было, могу ошибаться.
Но это 2 года нужно где-то жить и за что-то , а бьюти школы достаточно в крупных (дорогих) городах типа Милана.
А вы итальянский язык как учили? И как долго?)

Шукаю стакан• 30 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Ну это если автор знает итальянский и подтвердит диплом, тогда да. Если город крупный, можно пробовать где-то в международную компанию что бы со знанием не только итал, но и английского. Это зависит от умений человека , опыта, диплома.

Если бьюти сфера , то нет, нужен только диплом итальянского образца , который получается с бьюти школе, в которой учатся 2-3 года. Это для парикмахеров , маникюр, визажист и тд. Это для легальной работы в бьюти сфере.
Ну так поэтому и пишу, мы ж вводных данных не знаем, что сразу поломойку предлагать
Трільчиха• 31 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я еще учу) в Италии бываю периодически , но раньше иногда, а сейчас чаще и дольше … можно сказать уже живу там)
Там родственники и итальянские в том числе . Слушала тв, радио, в магазинах названия всего, потом газеты, песни хорошо запоминаю, так собрала запас слов , потом пошла на курс , где преподаватели итальянцы, в Италии ))) там те знания они мне помогли собрать и скомпоновать. До курса специально не учила, общалась на смеси итал-англ )) сейчас продолжаю усовершенствовать знания )
автор Файна цьоця • 31 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Успехов вам в изучении итальянского!
А можете, пожалуйста, посоветовать какого-то певца/певицу итальянского?
Современное)
Трільчиха• 31 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Успехов вам в изучении итальянского!
Современное)
Спасибо ! А Вам правильного выбора страны ! ;)
По итальянскому радио современная музыка это в основном поп , поп рэп . Из тех исполнителей что крутят очень часто , это Marco Mengoni (он кстати будет на Евровидении от Италии) , Tananai, Elodie, Annalisa, Le Vibrazioni, Maneskin (на думаю их все знают ), Madame, Irama.
автор Файна цьоця • 31 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Огромное вам спасибо буду слушать))
Трільчиха• 31 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Огромное вам спасибо буду слушать))
Можете послушать еще подборку Санремо 2023 который вот проходил в прошлом месяце, каждый год песни из санремо многие становятся популярными )

Міняйловна• 31 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Мечта
Италия потрясающая. Кстати, а как итальянцы относятся к украинцам?
Ми для них - баданте і третій світ. Так було завжди і так є зараз. Рік тому вони просто співчували. Допомагали не в ущерб собі і не всі. А зараз вони злі на Мелоні і закидають питання стосовно ’скільки можна, своїх безхатьків лишаємо, зате тим українцям повинні останні труси зняти’. Переважна більшість населення взагалі не розуміє, що ми хочемо і чому не домовляємось, а клянчимо допомогу. Ну і вони втомились. Вони взагалі не звикли напружуватись чи стресувати. Тож зараз вертаються до своєї звичної позиції страуса.
Але агресії в очі ви не зустрінете. Італійці чудові, дуже толерантні. Так, трохи зверхні у сприйнятті нас, як високорозвиненої нації. Нас і в решті Європи не дуже знали.
Італія - це любов. Але вона не для кожного.
Galina_vinsport• 31 марта 2023
В Италии не была, в Польше уже год. Жилье можно найти, работу мужчине найти легко, женщине гораздо сложнее, но тоже возможно
сладкий_ноябрь• 31 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну минималка в Италии выше чем в Польше в два раза. А если не минималка -еще лучше )) А аренда жилья ненамного выше или так же.
В Италии аренда гораздо выше. Если взять хорошую двушку не в большом городе Польши и Италии то в Италии дороже. Снимала квартиру в Кунео, достаточно большой город. 800уе двушка. В Польше я плачу 550уе и условия лучше. И это стоимость без коммуналки
сладкий_ноябрь• 31 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Еще конечно бюрократия , все долго и медленно )))
А так , прекрасный климат, еда, настроение , это конечно радует))
Они просто никуда не спешат, для них норм :))
сладкий_ноябрь• 31 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Мне они похожи на ленивцев :)))
Но через 2 недели сам замедляться начинаешь 😄😄
Доктор Хаос• 31 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Да? Дай Бог! А утроиться в Италии ( жильё, договора, работа) точно также легко, как и в Польше?
Блин, так долго писала. Все стерлось. Автор, Италия - плохая идея. Я живу тут. Очень дорогая комуналка. Одной зп в 1200-1400 евро едва хватит на аренду, комуналку и еду впритык. Одежда и обувь тоже дорогие. Но это уже со второй зп. Язык я освоила быстро. На севере найти квартиру почти нереально. Наших очень много. Для того, чтоб снять квартиру нужен, как минимум, итальянский рабочий контракт желательно индетерминато. Без языка у вас его никогда не будет. Я в Альпах. Ьут ужасная сырость и грибок в 90% домов и квартир. Я розачарована. Жаль, что на момент переезда ничего этого не знала..
Бабка-ежика• 31 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Так и есть )
Кума сперва работала в Милане бровистом с украинским дипломом, но потом пошла учиться в итальянскую школу .