Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Цибулька зла• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я тоже так считаю. А то ж она вечно им названимает «ты это сделал, ты то сделала?
Родите своих и не причитайте. От вас ядом так и прет
Стигла полуниця• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Из вашего майбутнего непонятно что еще вырастет. Не ставьте жизнь ваших детей выше чужой жизни. Никакого права вы на это не имеете. Жизнь автора важна одинаково как и жизнь вашего ребенка. Кроме вас он никому не интересен. Запомните это.
А що, іїї життю щось погрожує? І так, можете написати до уряду Канади, що ні дай Боже, не помогали з дітьми. Може прислухаються до вас.
Фіфачка• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А українські деякі з сіми сітки плетуть.
Так, не вчаться, плетуть сітки.
А потім пишуть ’з сіми’.🤣🤣🤣
Я б такое не носила, но продаю• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
Вы много с 14 лет заработали?
Ответ дляМудрецыха мира
Так же как и я снимать жильё а не покупать машину и гарцевать на ней. Тем более они с Польше жили. Это не я которая всё продав покупала билет
А зачем Вы ехали в Канаду? Чтобы что?
Цибулька зла• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Может причина в том что всю помощь на себя тянут эти типа беженцы с Европы с типа детьми?
Что значит С типа детьми? Дети до 18 лет!!, Вообще-то. А если у вас нет детей, то это проблемы не детных
Стигла полуниця• 31 марта 2023
Дивлюсь на цю тему і розумію, що українці самі себе зжеруть. Стільки ненависті до дітей, до людей,стільки заздрості.. якіхсь претензій. ..сумно то .
Викликаю на дебати• 31 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Їдьте в Німеччину, там більше платять. Розумію і вас, що в Польщі дійсно тяжко. Але і ви повинні розуміти, що з дітьми то завжди тяжче, де б ти не був. Коли один - можеш і працювати без прив´язки до графіку. Ти відповідальний лише за себе. Можеш і на лавці пару ночей поспати і пару днів не їсти лише одну булку, якщо якійсь форс мажор.
В том то м дело, что на заводе я по здоровью не могу работать и даже койко место в остерегаться мне не подойдёт, так как имею проблему и нужна отдельная ванная комната. Так же и плита нужна для диеты.
Была бы здоровой лошадкой, нашла бы кровать в хостеле, ела бы что есть и не парилась
А так вынужденна снимать квартиру со своей ванной
Розвідка Маші• 31 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Да, так и есть. Я в Польше, дочка уже не подросток, 19 лет. Во всей помощи кроме 300 зл отказано, так как я не являюсь уязвимой категорией. Год работаю, пашу, что бы просто иметь крышу над головой, хотя куча хроники и еще новое появилось. А с детьми сидят в бесплатном жилье, получают выплаты по 500 на ребёнка, продукты, еще и красный крест постоянно продляет выплаты им 700 зл на человека
Тоже обидно. Но так они решили, что если ты без кучи детей, то фиг тебе и пофиг что аренда забирает всю зарплату
они так решили, потому что всем помочь невозможно, поэтому выставляют приоритеты.
А отдавать приоритет тем, у кого куча ’хроники’ - это сложно проверить, поэтому вот так широким ситом и разделяют.
Викликаю на дебати• 31 марта 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Да, понимаю. Но была бы счастлива, если бы внедрили программу хотя бы помощи на аренду жилья. Всем, кто его арендует. Это бы действительно помогло таким, кому ничего нигде не положено
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
В Канаду беженцы не едут. Здесь нет ничего кроме рабочей визы и единоразовой помощи которой хватит как раз оплатить пару месяцев рента. Беженцы едут в Германию.
Мая твая не панимать• 31 марта 2023
Автор, когда я была одна, было так просто и легко думать только о себе ) Поверьте, семье с детьми намного сложнее чем вам ! У меня 2 детей, я знаю как было легко до их рождения )
Розвідка Маші• 31 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
ну в Польше вообще выплаты не очень, все кто доволен ситуацией и выплатами, как правило в Германии)

А так никто ваши жалобы не услышит, потому что в Украине людям вообще ничего не положено)) еще и работы для большинства нет.
Фіфачка• 31 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не рівняйте всіх під одну злобливу заздрісну особину.
Розвідка Маші• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Это уже не дети. Я понимаю приезжают люди с Украины с маленькими детками, тут я молчу им жильё надо дать, помогать потому что мама не может выйти на работу. Но семьи приехавшие с Европы, кторые рассказывают как хорошо они там жили, что вот продали машину вольво хс за 50 тысяч и приехали в Канаду за гражданством это уже ги в какие ворота
автор, так и вы не просто от войны бежали так далеко))
Просто у них было больше чего продать, а у вас меньше.
Но по сути мотивы у вас одни. Вы приехали за лучшей жизнью в Канаду, но ожидания не очень оправдались, как я поняла.
А поговорить?• 31 марта 2023
Цікава тема нерівності, несправедливості і заздрості
Тундиринда• 31 марта 2023
Я тоже перед тем, как выехать, помониторила информацию. У меня сын 12 лет. Так вот мне так и написали: жилья не ждите. Хостел или спортзал - и всё. Зато семьи селят в первую очередь, причем с мужиками!!! Короче, мапа, папа + минимум 2 детей - и опля - и жилье и помощь.
Мы остались в Украине. Выехали из оккупации. Снимаем квартиру, работаю.
Успокойся_Успокойся• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ох, автор. Вот как раз в связи с войной столько таких несправедливостей появилось. Не душите себя этой ненавистью. Ну их нафиг, тех семейных. У вас все будет ещё лучше, чем у них! Вот увидите! Не раскисайте!
А у кого у нас? У одиноких, завистливых и злобных? Не думаю.
Цветов Мне срочно• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ёпт
И это ещё кто-то лайкает))
Сколько злости, глупости в этом посте
Чумацький Шлях• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Лучше их не будет. Прикиньте им хост семья даже с жильём помогла - знакомые сдали им бейсмант и обеспечили всем от ложек до мыльно рыльных. О как.
У вас просто зависть, черная.
Да, с детьми наверное устраивают, одной легче, маневренней, потому вас на второй план.
Мишка-шалунишка• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
Ну они с Димой по пару лет в одной стране живут. Про Москву не смотрела, знаю что после Украины жили в Черногории, хотели в Канаду но переехали в Дубай, а оттуда уже в Канаду. До Украины жили в Америке, ещё где-то. Так что ваши наезды странные
Чумацький Шлях• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Это не ваше дело, оассуждать дети или не дети в 14 лет, не ваше дело, кто где сэкономил и что купил. Жаба душит, злость прет, таким и не везет
Мишка-шалунишка• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Именно, до Эмиратов жили в Черногории, а до Черногории раша была
До Черногории был пригород Киева, жк София
Кидаю курити• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Так так и есть. Они в приоритете, это логично. Потому что семье даже с одним ребенком нереально снять койку в ночлежке, как вы выразились, там с детьми не берут, надо выкупать комнату. И даже комнату найти сложно с ребенком. А снимать квартиру намного дороже, чем койко-место, не у каждой семьи есть такие деньги. Поэтому естественно, что их селят волонтеры первыми.
А вам одной снять койку не так уж дорого, и всегда и везде вам есть место, в любом хостеле.
Чумацький Шлях• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А кому тянуть, грымзам- одиночкам?
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я привыкла к этому давно. Просто обидно капец
З вами все так трапляється, тому що ви така. Все логічно і справедливо.
Чеширская кошечка• 31 марта 2023
Капец, по закону у нас дети до 18 лет!
Они еще не такого возраста, значит им положена помощь в виде отеля 14 дней.
Жаба вас так и давит автор, просто иногда противно от своих же соотечественников.
И реально я читаю по Канаде, самые завистливые и обгаживающие люди, не канадцы, а именно свои.
Вас туда никто не заставлял ехать.
Вы можете спокойно снять любую квартиру и жить. ; семье с детьми нужно обязательно больше площадь, что = дороже выйдет, там нормы другие и требования тоже.
Вы на билет потратили 1к$ а они как минимум 3,5-4к$. Если вы не знаете, то выиграть билеты было нереально, там все раскупалось, как и с биометрией во Львове.
Викликаю на дебати• 31 марта 2023
Ответ дляРозвідка Маші

В Украине мне не надо за жилье платить ежемесячно 25 тыщ гривен
Рубаю олівлє• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ничего себе вы завистливая. Подруге вашей повезло в первую очередь, что вы от нее отвалились
Мюллерная• 31 марта 2023
У меня знакомые семьёй за год до войны в Польшу уехали. После начала войны из Польши беженцами во Францию на пособия. Вот где треш. Ни стыда ни совести у людей.(