Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Носки на подтяжках• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А мне после Мариуполя все кажется серым и невзрачным. Последнии пять лет такой город красивейший был… Сейчас даже Торонто мне не зашел. Может весной и летом смогу оценить.
О, землячка) Вы в каком городе сейчас?
elena.aa• 31 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Удалено администрацией...
Мизимец• 31 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Мені тут попадалась історія про сімейку,,Крим наш,,. Яка зберегла якимсь чином українські паспорти після окупаціі і теж подалися в Канаду …
О, я таких знаю виртуально.
Очень интересная семейка.
Типа патриоты Украины. Но. Получили рос паспорта, жили и работали в Крыму прекрасно и после 2014.Сына отправили в Канаду, чтобы в армию не загребли-ни с рос., ни в украинскую.

И в 2022 переехали в Канаду, ближе к сыну.

Правда, дочь в Киеве, учится.

И такие прям патриоты. И стонет, что семья разлучена.

Но мужу нет 60,поэтому в Украину им нельзя))
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
О, землячка) Вы в каком городе сейчас?
Виндзор.
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Если не секрет сколько за рент платите? Я смотрю цены с прошлого года процентов на 30 выросли. У меня знакомые в июне прошлого года в Торронто за 2200 сняли на 5 , а в этом году даже на двоих за такую цену сложно найти.
3000 - оренда + паркінг + комунальні послуги + прання
Lennochka• 31 марта 2023
Как же вы живёте в этом мире если вас трясет...
Меломанка Маланка• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
Як правильно її нік пишеться? Не можу знайти
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Да , цены сказочные. Интересно, цены на рент вернутся хотя бы к прошлогодним.
Мама Чели• 31 марта 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Порадуйтесь за людей))) люди, Вы вообще люди?
Чому радіти. Соромно
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Хотілось би
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ні, будуть рости, прогнозовано ще на 30% мінімум, як і на купівлю житла
Гравіцапа• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Муж в Украине
не понятно, какая причина отъезда с Украины? муж в Украине, вы его любите, но, зачем- то поперлись в Канаду, и исходите слюной там от зависти. зачем?
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Покупка процентов на 20 подешевела за последний год. Пока ставку высокую держат цены будут и дальше снижаться. Осталось только 20 процентов на первый взнос собрать))
Гравіцапа• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Автор, ким працюють ваші знайомі на такі ЗП? Серед моїх знайомих ніхто таких ЗП не має крім одного досвідченого ІТшника.
кому вы верите?
ИграйМойГормон• 31 марта 2023
Будут свої діти то знатимете скільки на них грошей потрібно. В 16 років вони їдять як два дужих дядька
Хочу наколоти губи• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
не розчаруйте, ваші батьки теж вас вигнали на роботу з 14? чи ваші діти так рано працюють?
Гуляю босоніж• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да у меня работа есть я через неделю уже вышла.
Из за зависти и злости да, удалила. Я понимаю из Украины бы босы голы приехали я бы пооадовалась за них. А это понимаете, приехали с карманами полными денег из Польши на бесплатных билетах, жильё бесплатно, машина бесплатно . Вот что злит
Насмешил про полные карманы денег и Польшу!

Арендовать, что в Польше что в Канаде одинаково по стоимости! В Польше люди живут от зп до зп и не разгибаясь от работы.
Канада это та же Польша, где надо вкалывать, чтоб иметь деньги на аренду.
В Варшаве снять двушку +коммунальные = 1000$
А зп 4 $ в час.
Много денег можно отложить даже двоим работающим?
Гуляю босоніж• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А объясню вам. У них двое работающих а это её 4000 + его 5тысяч итого 10 тысяч на семью. Минусуем бэйсмант две тысячи, минусуем 2500 питание беру по максимуму, саязь, бензин, страховка на машину остаётся как минимум пять.
И я одна тут без мужа довольно унылое зрелище
Как вы считаете?
5000+4000 это 9 000
Минус 2000
Минус 2500

Остаётся 4500

Если у вас зп 4000 как и у вашей сотрудницы, то чего вы ноете?
Платите за маленькую квартиру 1500, 500 на продукты.
Так и у вас будет 2000 оставаться.
Тишком_нишком• 31 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я правильно поняла,для вас 14_16 лет не дети?
Для неё все не люди, кроме неё самой
Тишком_нишком• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ох, автор. Вот как раз в связи с войной столько таких несправедливостей появилось. Не душите себя этой ненавистью. Ну их нафиг, тех семейных. У вас все будет ещё лучше, чем у них! Вот увидите! Не раскисайте!
Не будет у неё всё хорошо. Столько ненависти и дерьма в себе носить. Вселенная помогает хорошим людям, а не завистливым
Тишком_нишком• 31 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тут вы врете. Всех заселяют в Манитобе.и одиноких селят в номер для 3-4 людей. И кормят. У вас злость хлещет через край. Успокойтесь и не завидуйте. Жизнь несправедлива штука.
А мне кажется очень даже справедливая, по отношению к ней
Я таке знаю• 31 марта 2023
Автор , я понимаю вас . Да , несправедливо .
У меня в окружении тоже море случаев когда едут с безопасных городов , сдают беженцам дачу и квартиру а сами едут на пособие в Францию , Швейцарию , Англию . И там бесплатно получают и жилье и деньги и могут путешествовать всей семьей и машины покупают . И дети учатся в англ школах .
А ты барахтайся как хочешь, раз наглости маловато.
Гуляю босоніж• 31 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
Вы автор приехали в Канаду, куда иммигранты из других стран годами пытаются попасть. И многие так и не получают визу. А вы приехали - тут вам и ворк пермит, и ПР на горизонте на блюдечке. Обидно, правда?

А представляете, как нашим украинским мужикам обидно? Женщины спокойно повыезжали и ноют за границей, что кому-то больше выплат дают, а их в окопы садят, убивать и умирать. Только потому, что у них есть член, а у вас нет. Несправедливо как-то, да?
+++++ люди годами пытались уехать в США или Канаду и искали лазейки, язык зубрили.
Намучались с теми разрешениями на работу, с палками в колеса.

А кто-то и ехать не хотел особо....
Чё было переться одной без мужа в Канаду, а любимый муж за 10000 км в Украине, а не в Германию для меня загадка?
Я тоже в Польше до войны жила одна без мужа с подростком 15 лет. Медом тут не намазано и квартиры бесплатные никто не раздает. Все за свои!
И да подросток это не 7 летний ребенок, ест как мужик. Так что на питании не сэкономишь и мясо подавай и посытнее еду. Одежда и обувь - все в мужском отделе надо покупать и цены там не детские!

Если семье вашей сотрудницы повезло, так порадуйтесь за людей.
Гуляю босоніж• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не буду искать жильё так как меня тут бесит всё начиная с этих лицемеров вокруг которые ги слова правды не говорят.
А канадцы чем не угодили?
Чего это они лицемеры ? Поприезжают такие все из себя беженцы и требуют жилье, а если не дали - то обижаются и обзывают коренных лицемерами !
В Канаде очень много приезжих 5-10-15-30 лет назад и никто им ломанного гроша не дал. Все сами люди зарабатывали и не обижались ни на кого.
Каляка маляка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А и ещё, этой семейке из Польши как бы так же как и мне ворк пермит выдали!
Тогда предлагаю такой круг ненависти: вы ненавидьте ту наглую семью из Польши, а все остальные иммигранты, кто приехал в Канаду своим трудом, а не по программе - пусть ненавидят вас! Так и жить нескучно, красота ))
Поліцейський патруль• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Автор, не все так, как Вы думаете.
Моя сестра из Польши улетела в Канаду. В январе. Трое детей - 5 мес, 12 и 26 лет. Старшая с инвалидностью.
Дали по 3 тыс на взрослого и 1500 на ребенка. Оформили разрешение на учебу, работу и мед обслуживание. Все из плюшек.

Поселили на 3 дня в общежитии в Галифаксе, потом от него 200 км общага. Там почти все наши. Городок малюсенький, из работы рыбный заводик, школы нет, ничего нет. Там можно было жить до месяца. Это максимум. Жили и с детьми и без.
Это время зять искал жилье и работу. Жилье нашел через месяц и это быстро. 2 тыс долларов + коммуналка. Недалеко от Галифакса.
Старшая с хорошим занием языка, она все переводила.
Потом ещё месяц искал работу. Вернее нашел быстро - оформляли долго. Все это время на стройках разовыми подработками перебивался.

Все искали и делали сами
Искали наших, спрашивали как они это делали. В наших форумах искали все. Единственное с чем помогли - квартиру обустроить. Соседи в группах написали, что из Украины - и им привезли мебель, посуду, какую то одежду.
Жить можно.

А так все сами. Басни о том, что все предоставили. О том общежитии с рыбным заводом с ужасом вспоминают. Как она сказала ’Степь да степь кругом, рыбная вонь стоит’. Малышка вся в аллергии от воды, прямо корками. Лечат. Там даже врача не было этот первый месяц. Почти 200 км ехали к врачу.
Поліцейський патруль• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А українські деякі з сіми сітки плетуть.
Ага. Моя 8-милетка плетет
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
А я завидую людям которые остались в Украине, живут в своих целых домах и спят в своих родных кроватях. А от моего дома даже фундамента не осталось. Готова даже на хлебе и воде сидеть, лишь бы дома оказаться. Так может мне тоже начать всех ненавидеть кто остался в Украине по логике автора?
Поліцейський патруль• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Попробуйте найти волонтёров. Они помогут.
Даже тех, кто сетки плетет к примеру. Вы им поможете, они Вам. Продуктов дадут, подскажут других волонтеров.
Повелитель бітка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну ви цікава, трати на дітей, особливо на підлітків дуже великі, плюс проблем з адаптацією, психологічного плану також багато. Мене інше цікавить, ладно люди дітей вивезли. Діти -наше майбутнє. А ви від чого спасаєтеся? Гоу в Україну, допомагати нам відбудовувати державу?!