Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
То что есть у меня я ценю вы по диагонали прочли что меня злит?
в нашем городке людям жилье на год бесплатно доставлось, нам так не повезло- что их теперь ненавидеть? но мне судьба дает не меньше хорошего и хороших людей вокруг
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Моя точка зору, на істину не претендую.
Чому ломанулись в Канаду - Канада це дуже сильний бренд, який асоціюється з високим рівнем життя і перспективами. Бренд цей виріс на історіях людей, які виїхали в Канаду після розвалу союзу. І тоді дійсно контраст між Канадою і Україною був величезний. Люди вперше побачили торгівельні центри, красивий одяг, класні машини і отримали можливість заробити гроші, а не ЗП у вигляді натурпродукту (моїм родичам платили сумками і молніями до сумок).
Чим відрізняється від Європи:
- неохайні люди (в піжамі в школу - це ок, взутими ходити по хаті - без проблем, дірки на одязі нікого не турбують);
- дуже великі відстані - без машини кудись дістатись майже нереально (мережа громадського транспорту розвинена погано);
- виїжджає з Торонто на 50 км, а там усе якесь занедбане і перекошене;
- майже немає смачної випічки, знайти нормальний хліб - той ще квест;
- надмірна присутність католицької церкви в публічному просторі;
- будинки дуже відрізняються від європейських, немає відчуття затишку;
- ну дуже далеко від дому;
- пошук нормальної роботи часто займає місяці;
- майже усі професії ліцензовані і ліцензії потрібні саме канадські.
Чим відрізняється від Європи:
- ну дуже далеко від дому;
В якому ви місті?
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Потому что вы хороший человек, поэтому и дает. А у лицемеров все вокруг лицемерами будут…
Вы наверно в атлантических провинциях? Я знаю многим там жилье на год бесплатно дали.
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не буду искать жильё так как меня тут бесит всё начиная с этих лицемеров вокруг которые ги слова правды не говорят.
Мені здається, що вас більше дратує, що ви розчарувалися, чи не на те очікували. А вони може виглядають щасливими і задоволеними. Так, багато людей приїхали не від війни, так би мовити, але то їхня справа, багато з них нє повернуться до Європи чи України. Але зараз кожен має шанс побачити на власні очі Канаду і далі думати.
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Автор, ким працюють ваші знайомі на такі ЗП? Серед моїх знайомих ніхто таких ЗП не має крім одного досвідченого ІТшника.
Серед моїх теж, і то не CUAET
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
У меня работающей и не живущей на бесплатном душа гнилая, а у семейки из европы с 50 тысячами евро в кармане живущей на всём бесплатном душа ангела. Продолжайте в том же духе, чё
Вам прям отчет дали сколько в кармане? И за рент они сейчас не платят? я так поняла им бейсмент подарили?
Спілий баклажан• 31 марта 2023
Я приехала одна с двумя детьми, и мне тоже никто ничего не предлагал) И жилье мне тоже не дали, потому что мест не было. И семейные меня не бесят.
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Из темы я усвоила только одно, надо срочно в Калгари перебираться. На семью 9000 и это только старт…. Куда там Германии до таких зарплат . Наверно еще и без английского. В общем сказка а не город)
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Онтарио, Садбери.
Но реально иногда в сложных для нас ситуациях помощь приходит ниоткуда...Я даже работу не искала- работа сама меня нашла
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Онтарио, Садбери.
Де працюєте?
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
В якому ви місті?
Берлінгтоні. Але стартували з Кембріджа.
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Одне з улюблених містечок)
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Де працюєте?
в магазине на кухне. Тоже не легко, но вполне неплохо для начала
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Маєте вже план по PR?
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Маєте вже план по PR?
пока не... пока сведения собираем и деньги на миграционного консультанта
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Удачі
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Удачі
я верю что все будет хорошо и хороших людей
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Обов’язково. Канада - прекрасна країна, не всі її люблять з першого погляду, але варто дати шанс)
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Одне з улюблених містечок)
Так, Берлінгтоні і Оквіл дуже приємні, порівняно з іншими місцями.
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Оквіл взагалі чудовий, рейтинги шкіл дуже високі, набережна
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Онтарио, Садбери.
Рядом с вами парк красивый есть провинциальный. Вы уже давно в Канаде? Нравится?
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
полгода, но зимой никуда особо не выбирались.
Я считаю ято везде есть плюсы и минусы. Но если учесть что мы и в Украине не жили роскошно, то нам везде норм- минимальный уют создадим везде
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Згодна, що Оквіл - гарне місце. Але зараз розумію, що Ірпінь до вторгнення російських потвор для мене був кращий:). У нас там було купа молодих сімей, жіночки з колясками, дітки, різнокольорові дитячі майданчики і парки, кав´ярні зі смачнющою кавою на кожному кроці, кафешки, парки. А тут самі пенсіонери. Ми літом, коли приїхали, я не могла зрозуміти, де усі діти, чому їх немає навіть на майданчиках. Зараз розумію, що тут не дуже поспішають народжувати, бо це задоволення не усім по карману.
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Если не секрет сколько за рент платите? Я смотрю цены с прошлого года процентов на 30 выросли. У меня знакомые в июне прошлого года в Торронто за 2200 сняли на 5 , а в этом году даже на двоих за такую цену сложно найти.
Аноним Советчик• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
Тут не дуже прийнято гуляти з дітьми. Переважно 12-18 міс садочки і все) робота, дім.
Народжують пізніше, то правда.
Млинці зі смайликом• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
Мені тут попадалась історія про сімейку,,Крим наш,,. Яка зберегла якимсь чином українські паспорти після окупаціі і теж подалися в Канаду …
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
А мне после Мариуполя все кажется серым и невзрачным. Последнии пять лет такой город красивейший был… Сейчас даже Торонто мне не зашел. Может весной и летом смогу оценить.
БезВзяток• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
О я надеюсь на то что они оба работу потеряют
Вот он украинский менталитет. Пожелать семье с детьми потерять работу, что бы на их фоне не чувствовать себя несчастной . А не проще ли см сосредоточиться на себе и надеяться на свою будущую семью?
Мизимец• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Лучше бы вы в Германию поехали
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Правильный настрой. Идеальных стран не бывает. А если вы еще и с мужем, то на нормальную жизнь точно заработаете вдвоем.