Маю декілька думок• 31 марта 2023
Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!
Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
****на такое делать?
Это же не антибиотик
Закуйовджена життям• 31 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Мене лякає ще те що волонтери самі закупають ліки для бійців на фронт, як тепер вони будуть купувати знеболювальне, сердечне в великих кількостях. На це на владі плювати , пр це ніхто не подумав. Не на часі зараз це, навіть спирт за рецептом.
а вот это уже реально проблема.
Мядуза аля моргонер• 31 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Препараты, снижающие давление после инсультов, гипертонических кризов и т.д. - это считай навсегда. Иначе любой скачок давления может стать смертельным, и не дай бог в аптечке не окажется таблетки. Часто в купе идут сердечные проблемы.
Вам не стыдно?
Многим из таких людей в магазин рядом с домом сходить подвиг в прямом смысле, потому что еле передвигаются.
Вам не стыдно?
Как и препараты для диабетиков. Мой отец и гипертоник, и диабетик. И конечно ежемесячно лекарства ему обходятся дорого… Раньше в Египте ему покупали на пол года - год вперед. А теперь и туда полететь огромная проблема…
Клептоманка• 31 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не правда
Правда)
Кстати препараты калия и железа тоже пишут по рецепту
интайм_не_предлагать• 31 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
++++
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я вылечила фибрознокистозную мастопатию народным средством, а не таблетками и гормонами, которые мне втюхивала гинеколог. Узист был в шоке, когда я пришла через пол года делать повторное УЗИ.
Молчу про то что она просто у вас сама прошла))
Ответ дляКлептоманка
У нас в аптеке 2 чел было кроме меня, вообще пусто.
Я тоже по минимуму взяла все, не хотелось нагребать, надеюсь все решится окольными путями
Не хочеться цих ’окольних путей’, хоча тепер без них ніяк, всі умови створені. Цікаво, а що наступне буде з ’окольними’.
Добродійка• 31 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Сколько ж в теме дремучих теток🙈 а ведь эти тетки потом голосовать ходят . Эти тетки уверены если противозачаточных нет, значит надо подождать и не трахацца пока не появятся таблетки 🤦♀️
Дремучая теткс, у которой нет секса, не может пережить, что у других активная полрвая жизнь
Пишу каліграфічно• 31 марта 2023
Ответ дляНина____
Да, автор, такой вот пии..ц. Моя дочь тоже принимает кок, ей нельзя прерывать. И сегодня в 7 вечера я читаю, что они оказывается тоже по рецепту. Но так удачно сложилось, что у неё осталось как раз 3 шт.и в понедельник мы к гинекологу на приём, заодно и рецепт возьмём. А если бы оставалась одна таблетка? Чтобы мы до понедельника делали? Беспредел
Я принимаю регулон. Мне 41. И я тоже в шоке, что надо каждый месяц к гинекологу за рецептом.
Сегодня по аптекам купила последние 3 пластины. Одну девушка молоденькая просила оставить. Оставила конечно.
Но это треш с противозачаточными(
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
бывает, что один и тот же препарат. в одной и той же дозировке у одного производителя по рецепту. а у другого без
Так не бывает. Запрет на действующее вещество,а не препарат
Твердая валюта• 31 марта 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
а вот это уже реально проблема.
Волонтери вже панікують, бо навіть аналгін більше пластинки за рецептом, а скільки ліків потрібно передавати на фронт, це і гормональні і антибіотики.
интайм_не_предлагать• 31 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Називається, не життя, а постійний забіг із суцільними перепонами.
Бриджит_Фрикандо• 31 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
вы фармацевт?
Шотуткоїться?• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Ну хорошо, когда есть на что давить
Вумна, аж страшно• 31 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вже скільки часу, а люди ніяк не перелаштуються, що спросіть теж по запису.
У нас педіатр чудова, є онлайн зв´язок завжди з медсестрою і лікарем , за потреби, все , що можна вирішити онлайн -вирішується.
А ось з сімейною так не пощастило геть...
нажаль, у нас сімейна змінилася, так плачу за колишньою (виїхала )

Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Так врачи, после осмотра, и выпишут его.
Для исследования генетического материала тоже время теряется
Да,теряется целых 5 мин,пока в аптеку заскочишь. Это ж неважно. Важнее материал взять, и рискнуть неуспев принять таблетку
З понеділка на дієті• 31 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Из Украины
Вибачте, але піддаватися іпсошній нічим не обгрунтованій паніці нормальні люди не можуть. Тому і такий висновок.
Мядуза аля моргонер• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Еще одна жалоба за оскорбление в мой адрес! Я с вами в диалог не вступала и вообще не обсуждала препараты КОК.
А я нівроку• 31 марта 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Поверьте, теперь будет больше нежелательных беременностей
Ну да, презервативы же тоже по рецепту
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я тоже об этом думала. У нас было такое,что учителя кидали клич и все желающие покупали и приносили лекарства для военных. Тот же мелоксикам он по рецепиу
Янгол в камуфляжі• 31 марта 2023
Ответ дляНина____
Так там же після закінчення упаковки перерва 7денна. Я думаю що за цей час ви б встигли взяти у лікаря рецепт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так здоровье как раз и подразумевает отсутствие приёма таблеток в принципе.
Думала так тоже до 35 лет. А потом как повьілазили все болячки и как раз на фоне гормонального дисбаланса. Подлечилась только в частной клинике за немальіе деньги. А в родной поликлинике в упор никаких проблем не видели и тоже так же рассуждали, что таблетки только вредят. Из-за таких ’медиков’ беременность не доносила и ребенка чуть не потеряла. А в частной оказалось, что все мои болячки нормально лечатся за несколько курсов приема нужньіх лекарств. Но только приемьі у частников в копеечку влетели
Усміхайлик• 31 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Просто есть тетки, которые никогда в жизни этих таблеток не пили, поэтому и не понимают. Вы же тоже наверное не знаете тонкости приема всех существующих препаратов?
Да, я блондинка!• 31 марта 2023
Ответ дляSanechko
Ржу з істерик.
Панове, ви ж самі обирали владу...Ніхто не примушував... .
Насолоджуйтесь
До чого тут влада? Мед.реформа почалася ще при Порошенку. Чи ви не в курсі?
Мядуза аля моргонер• 31 марта 2023
Ответ дляКлептоманка
Правда)
Я перечень лекарств читаю в Постанове. Мне уже объяснили, что зависит от производителя. Хорошо, что есть аналог без рецепта на крайний случай.
MacOS-ница• 31 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
какое отношение аборты имеют к бесконтрольному приему лекарств? знаете как приходят в аптеку и просят препарат от повышенного давления - а что посоветуете? я всегда впадала в ступор и посылала к врачу
Противозачаточные имеют отношение к абортам. Точнее к снижению их количества...
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вам не стыдно?
Плюсую. Моя мама гипертоник, кучу лекарств пьет. На улицу если и выходит,то не дальше двора. В больницу по разным вопррсам хожу я. Хорошо,что я есть. А кто один живет. Я покупала бабушке одной лекарства помню, она просила. А как бы я это сейчас сделала
Леся Українка• 31 марта 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Повинен бути вибір, я для себе вважаю що спати з постійним партнером в презервативі це нонсенс, я люблю секс і люблю відчуття. Приймаючи кок можна отримати більший спектр емоцій від сексу.
Але я вважаю шо їх і далі можна буде купувати без рецепта
Думаю не сложно будет взять рецепт онлайн на такое
З понеділка на дієті• 31 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Міняйте сімейного. Я так з педіатром: поміняла з ’досвідом’ яка в обморок падала від комп´ютера на молоду після інституту - і настало щастя. Людей до неї мало, у вайбері на зв´язку, рецепт виписує і глазом не встигаєш моргнути (дитині постійно за рецептом)