Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Це ваше право - терпіти.
так я о том же. вы не понимаете? на кой мне эти рецепты через семейника?

#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я з медичної сфери, не хірургія ( хірургів тільки 10% від всіх лікарів, це особлива каста, де пацієнти платять, бо лікар щось робить, а не рецептики виписує). Те що ви описуєте - це менше 10% від реальної картини медицини в Україні. Більшість - це первинна ланка, сімейники.
Я описую стаціонар і не хірургію як такову.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Если всё нормально, то это треш для вас?
прочтите еще раз. и поймете где трэш
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
да да! а над головами врачей нимбы светятся! и с аптеками они не заключают за денюшку договоров и лекартсва левые не впихивают! просто божья роса!
Все це є.
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
еще раз - мы не знаем ситуации. возможно он действительно не смог отпроситься с работы. а на глотание зонда нужны деньги. на лечение нужны деньги. или вы считаете все миллионеры?
Перестаньте, по направлению семейного бесплатные зонды, а даже если и платные, то не за все деньги мира. Не больше тысячи. И лечение язвы не настолько уж и дорогое.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
ну вот опять вы сравниваете с собой. поверьте, многие люди не могут себе позволить даже такого лечения. и да - я бесплатных зондов тоже я не видела.
А я з косою• 01 апреля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Автор так расстроилась, что даже неудобно спросить где и кем она работает.
Невже не доходить?
Гормони пропускати НЕ можна. Секс можна, а гормони ні
А я з косою• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
И то верно. Такое ощущение что клиент ждёт, а она таблетки не купила.
Жах…
Неосвічені, тупі, злі люди…
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Вы идёте к семейному доктору, он решает, что вам показана гастроскопия(зонд этот самый), даёт напрвление, вы обращаетесь в госклинику и вам прямым текстом говорят, что это платно?

#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Немає нічого безкоштовного. Тільки ткт про це читаю. Державна поліклініка, навіть по направленю. Все одне оплачуй.
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
З вашого судження - лікар має бути зацікавлений в одужанні пацієнта більше, ніж він сам чи його родичі. Та лікують всіх, і асоціальних також. Мене не оточують лікарі, які пацієнта госпіталізували і він просто лежав, ніхто до нього не пілходив, нічого йому не робили. Я про диспансеризацію і профілактику. Про раннє виявлення за рахунок реептурних препаратів.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
моей маме делали 2 года назад. прям в кабинете ей озвучили цифру.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
согласна. но вот женщина выше уверяет в обратном.
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну не вірю, що у вас є направлення, а вам відмовили проводити діагностину процедуру, бо додатково не заплатили лікарю.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
можете дальше продолжать верить в сказки и носить розовые очки.
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Повноціно не лікують. Нема грошей - нічого не болить. Померти можливо і не дадуть, а вот все інше ні. Якомусь наркоману зроблять мрт, ви в це вірити?
Толку з цього ранього виявлення якщо у людині наприклад не буде грошей?
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Тоже два года назад делала по направлению семейного. Позвонила в клинику, спросили есть ли направление, записали на очередь дней через пять, назначили время. Никто про деньги даже не заикался нигде. Если без направления, то платно.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
конечно не заикался. заикаться уже начали в кабинете
Я Вас не боюся• 01 апреля 2023
Сьогодні зранку купила ліки, які рецептурні. Купила без рецепту. Провізор сказала, що на період військового стану рецепт не обов‘язковий . Київ.

Я-ваш шанс• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Я не понимаю почему нельзя секс пропустить
к чему вы умничаете? при чем тут секс пропустить
противозачаточные пьются в определенные дни цикла, пропускать нельзя
иногда их с лечебным эффектгм назначают, противозвчаточный эффект как бонус
я например их пью от гиперплазии
а во вторых, какое ваше дело? вам секс не нужен то и живите без него, а кому то нужен чаще
сделали тут уже девушку на противозачаточных проституткой какой то
вы бабуля на скамеечке у подьезда?
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Направлення на рантген було, 250 гривень давай якщо хочеш знімки отримати на руки, а не лікарю відправлять в електроній формі, направлення на флюшку теж після процедури 50 гривень давайте. У мене ці гроші є, але сам факт, платити потрібно.
Сонечко• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
очень странно, за что конкретно вы платите, я месяц назад по направлению полностю бесплатно обследовала в микрохирургие глаза , свои глаза, от и до, гинекология только за вагинальное узи платила, обследование и постановка мирены бесплатно. Моя свекровь бесплатно получает лекарства от Паркинсона. Я тоже могу написать что только на кидстафе платят переступив порог поликлинике, моим родителям бесплатно мрт делали в стационаре
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
вот интересно, а у нас УЗИ типа тоже должно быть бесплатно. И направление есть. Звонишь, чтобы записаться, говорят на 6 месяцев вперед все записано. Ну и че делать? На кой тот бесплатный узи, если его невозможно сделать?
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
ух-ты...супер. аптеки уже и лазейку нашли. на кой было дергаться с этим нововведением. для галочки небось.
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Ну де вам відмовили в ендоскопічній процедурі за направленням? Аж цікаво.
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
У нас эндоскопия в поликлинике платная. Там даже на сайте написано. Хоть с направлением, хоть без
Я-ваш шанс• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Що, одразу на ліво побіжить
ваши комментарии реально неуместны
вам делать нечего что вы в чужие трусы лезете??
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
с какой целью интересуетесь?
Козачка• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вот напишу ей уже завтра. Неудобно писать ночью.
Я очень злая! Ну как так? Это же так важно...
И злюсь ещё на себя,всегда покупала много упаковок, а тут... Я даже не думала,что такое может быть
ребята, вы в европу хотели. вот давайте потихонбку оевропеиваться) а как вы в ЕС хотели. нужно их правила применять. страховая медицина, таблетки по рецептам, реформы образования и многое другое.
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляСонечко
А я платила при госпіталізації мами за кт 1000 гривень, мрт потім коли вона лежала 1500. Приходили брали кров, то теж давайте. Ей богу, пішли б у приватну, але непогані лікарі були саме в державній по її захворюванні