Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Как же в Европе без самолечения живут?
Пс-Народной медициной никто ему не мешает лечиться
Так і живуть там довше, здоровіше, займаються фізичною активністю і слідкують за харчуванням краще, ніж в нас. Парадокс з цими рецептами

ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Заради зменшення онкології. Щоб жінка прийшла до гінеколога і їй зробили цитологію.
а вы считаете цитология совсем такая уж безвредная?
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
опа. можно подробнее. а что в этом анализе не так? я правда не в курсе.
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Так рецепт не только от гинеколога, мы же в целом говорим. Тут уже писали, что будут электронные рецепты, по звонку врачу и какой от этого смысл?
Так в цілому - це флюрографія легень у терапевта, раз вже прийшов, гастроскопія, якщо болі в животі, випишу, але сходіть до уролога - для чоловіків і т.д.
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ще як впливає на діагностику. Нам і мрт, кт для бчльшій картини, плюс радіоізотопне дослідження, а тій жінці всього УЗД яке не дуже точне і біохімія крові. І мама з важчим діагнозом вийшла раніше, ніж та жінка.
Не лікують повноцінне. Сама бачила як зробили знеболювальне і відправила одного асоціального. Йому будуть повний перелік робити, ага
Так це ж ви і такі, як ви і винні, що до тієї жінки таке відношення. Разом з лікарями однаково винні. Чи причинно - наслідковий зв´язок не бачите?
40каградусная• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Такого не буває. Всіх лікують безкоштовна, роблять жорогі дослідження і лікм безкоштовні. А ми придумаємо все)))
Мама зараз обстежується і лікується.
Заради справедливості скажу, що деякі обстеження справді зробили по направленню безкоштовно, але черга на 5-14 днів, в перший тиждень звернень не госпіталізували навіть із направленням від сімейного (при гемоглобіні 70), самі рекомендували приватний прийом там, де велика черга. Ну і сума призначень аналізів в приватних лабораторіях явно перевищила те, що зробили безкоштовно.
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Как же в Европе без самолечения живут?
Подобається там то їдьте, а нам такі порядки непотрібні.
Кто крайний?• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Ой, не смешите. Никто этого делать не будет
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Дивлячись з чим порівнювати, ризик-користь для цитології і хіміотерапії - так, ви вважаєте інакше?

#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
А в цьому я винна, у тому що могла сама заплатити за всі дослідження, а та жінка не могла, тому що вони не безкоштовні?
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Да может и все так. Но если этот анализ действительно оправдан. Это хоть и кажется на первый взгляд безобидная процедура, но она является травматичной. Ну там ёршиком херачат по шейке матки, иногда даже отщипывают кусок эпителия. Поэтому хз, а кто даст гарантию, что этот анализ не спровоцирует тот самы рак шейки матки, для чего он собственно и берется? Или потом врачи с гордостью припишут себе лавры, мол смотрите, мы вовремя выявили.
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вони стали небезкоштовними тому, що є такі як ви.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
блииин....я не думала даже об этом. ведь если в отщипленный участок попадет инфекция из среды....то хрен его знает во что это может вылиться?
Нічого вдягти• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А что за ужас в цитологии?
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
ну вот и я не знаю как оно может быть. Наверное всякое случается. Но когда в бедах виноваты врачи, это считается нормой, а нимесил или постинор выпить, то преступление против человечности
Ло Шарик• 01 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Хтось не буде, хтось зробить.
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я винна що кт і мрт при лікарні були при приватному медичному центрі, а не у власності лікарні, а тобто в комунальної власності. Може чиновники, нє?
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
а вы считаете, что факт сделанного анализа дает вам гарантированную защиту от химиотерапии?
Червона калина• 01 апреля 2023
Когда медкарта в порядке, все обследования, диагнозы, назначения вписаны, вообще нет проблем с рецептами. Просто наладить 1 раз!!! Диалог с семейным врачем. Как можно быстро получать эти рецепты по звонку например

БершкомангоЗар• 01 апреля 2023
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А сьогодні з ранку новини про те що все можна купити без рецепту до кінця ВП
Бідні провізора вчора
Наші люди як завжди
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Бідні провізора вчора
Наші люди як завжди
м-да....выручка вчера побила рекорды продаж супермаркетов перед новым годом.
Кто крайний?• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Хтось не буде, хтось зробить.
Тот кто хотел, тот делал это и без рецептов
Кто крайний?• 01 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Бідні провізора вчора
Наші люди як завжди
А чего провизоры об этом вчера молчали, взяли бы и рассказали стоящим в очереди, что будут и дальше продавать без рецептов? Получается это не провизоры бедные, это народ бедный . Почему новость о том, что можно купить без рецепта только сегодня утром, а не неделю назад? Чтобы и провизоры и народ были не бедные? Вот это наша власть доводит народ до такого, а потом провизоры бедные
Пукимончиг• 01 апреля 2023
Бог вам навряд ли поможет с противозачаточными.
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
І не кажіть)
муха в кедах• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
вот интересно, а у нас УЗИ типа тоже должно быть бесплатно. И направление есть. Звонишь, чтобы записаться, говорят на 6 месяцев вперед все записано. Ну и че делать? На кой тот бесплатный узи, если его невозможно сделать?
Как и узи сердца ребёнку - ловишь ту запись несколько недель, а смотрят так быстро, как будто под врачом стул горит
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не кажіть мені що робити, щоб я вам не розказувала в якому направленні йти.
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
А ви не розповідайте як там добре і що все і у нас так треба. Не треба цього, подивилася майже 2 місяці, вистачило наперед.
Водійка хімарса• 01 апреля 2023
Не вижу трагедии, это правильно, что лекарства должны продаваться по рецепту, а не каждый принимает что хочет. Пока что все вам продадут
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я за рецептурний відпуск незалежно від того, як і де.
І приклад цього є в інших країнах .
І страхова медицина там працює, і живуть довше і якість життя краще.
То може досвід переймати, а не у середньовіччя ?