Гигиенишвили• Изменено 31 марта 2023

Як позбутися маленьких мушок, які літають навколо вазонів!

Вже і спрей купила від мошок - не допомагає. Ніколи з таким не стикалася Тиждень тому купила маленький вазон, пересадила в горщик, через день помітила, шо біля всіх моіх вазонів літають маленькі мошки. Що з тим робити? Порадьте, будь ласка.
Невгамовна шахиня• 31 марта 2023
Выкинуть вазоны)
Невгамовна шахиня• 31 марта 2023
Шучу) Заменить землю как вариант, они же наверное в почве расплодились..
60 метрів сметани• 31 марта 2023
Сірники натикайте багато і підлийте,саме сірою в вазон
автор Гигиенишвили • 31 марта 2023
Ответ для60 метрів сметани
Дякую! Спробую.
Светка-пипетка• 31 марта 2023
Надо полностью менять грунт, промывать корни и пересадивать в новый грунт
Шлях до зірок• 31 марта 2023
Уменьшить полив, это грибные комарики
задумчивая мордочка• 31 марта 2023
Ответ дляШлях до зірок
Уменьшить полив, это грибные комарики
100%
автор Гигиенишвили • 31 марта 2023
Ответ дляШлях до зірок
Уменьшить полив, это грибные комарики
Та все, як завжди, наче.
natalenko• 31 марта 2023
Купіть Актару, розведіть і пролийте ґрунт.
задумчивая мордочка• 31 марта 2023
Автор, Вы залили вазон. Просушите его и поливайте умеренно, иначе скоро будете спрашивать - откуда на листьях желтые пятна?
Меня много• 01 апреля 2023
Такая же ситуация. Спички не помогли. С уменьшением полива тоже не изменилось ничего, чуть не угробила растения. Эти мошки не слишком опасны для цветов, если летает незначительное количество. Актара работает, но все равно летают, хоть и меньше их стало. Думаю, нужно несколько раз протравить, чтобы и личинки и взрослые особи погибли. Ещё советовали обычный фумигатор от комаров включать до полного уничтожения мошек.
Жена аллигатора• 01 апреля 2023
моїй мамі порадили липучку від мух, як не дивно - допомогло (і не дуже дорого)