Секретница• Изменено 31 марта 2023

Чи всі европейці пополамщики?

З європейцями особливо досвіду немає, раз познайомилась з чехом в Україні, але тоді була молода недосвідчена, ніколи за мене не платив, але додому кіно подивитись кликав. Я це терпіла, але коли поїхали разом в Київ і він сказав скинутись на житло, то зрозуміла нарешті що діла не буде. Зараз в Німеччині, познайомилась з хлопцем, сам покликав на побачення, і коли принесли рахунок, а я взагалі не реагувала, спитав чи є розміняти 100 євро, я клюнула і він дав мені здачу і вийшло що я скинулась[ Потім каже давай візьмемо в супермаркеті пиво і до мене, я звичайно злила його, але на його обличчі читалось щире не розуміння,що не так, може для них це норм? І я чогось не розумію?
Весёлая морковка• 31 марта 2023
Да, 99%

Просто болталка• 31 марта 2023
Нет. Но на свиданиях обычно платят 50/50, если мужчина очень настаивать оплатить счет, то девушка берет на себя типы.
ЦібаФу• 31 марта 2023
Так,певно,в вас же ж є досвід.
Щас ухожу• 31 марта 2023
В Чехии пополамщики редкость, как и у нас.
пАлАвинкА• 31 марта 2023
Мій чоловік просто поляк,маю все від самого початку,квіти,парфуми ,платтячка ,сертифікати в салони ,після одруження вже 2 рази купив авто ,ну в ’розмаху совєтчіци ’ квартири ще не маю
кураГАЛЯ• 31 марта 2023
Извините, а что вы терпели? « он за меня не платил, но кино смотреть звал?», вы насилие какое-то терпели или что? Или вы готовы ходить домой «кино смотреть», если до этого вас накормить в рестике, бытовая проституция? Да, отвыкайте что вам кто то что-то должен просто за писечку, хотите даете, не хотите не даете, секс это обоюдное удовольствие а не товар
Оновлена версія• 31 марта 2023
Нет, у меня было уже 4 свидания с европейцами, платили они, даже намека на скинуться не было. Но когда меня приглашают на свидание - я говорю - ок, можем выпить по чашечке кофе. Если мужчина выбирает вариант поужинать или к кофе десерт, это уже его инициатива, пусть сам и оплачивает счёт.
Птица Говоруша• 31 марта 2023
Автор, я в Германии. Живу у немцев, интересовалась этим вопросом. Они были крайне удивлены, что в Украине убеждают всех о том, что Европа попаламщики. Сказал, что у нас такого нет. Если только девушка сама не настаивает на оплате счета за себя. Кто приглашает, тот и платит.

П.С. Семья моих немцев он 48 лет, она 43 лет.
Оля_с_киркою• 31 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вам надо вы и отвыкайте, если конечно вы женщина. А для других нормально, что мужчина ухаживает, водит в рестораны, делает подарки и да без этого секса не будет. Но судя по терминологии,вы не женщина, а очередной мудешник , сидящий на женском форуме))).

Червона рута• 31 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша

Они другое поколение
Оля_с_киркою• 31 марта 2023
Нет далеко не все они пополамщики. Если женщина нравится и мужчина в ней заинтересован, то будет за неё платит и это норма.
Просто каралева• 31 марта 2023
Нет. Мой муж итальянец. Полностью меня содержит.
автор Секретница • 31 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Тут питання не сексу, а ролей в стосунках, якщо ми скидуємось на все порівно, то хто піде в декрет? Як я тоді буду скидуватись? В кредит?
кураГАЛЯ• 31 марта 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я женщина, нет мне отвыкать не надо, у меня прекрасный муж, который ухаживает за мной уже 5 лет) просто я нормальный человек и не говорю что мне что-то должны, а такие как вы, голодными глазами отпугиваете нормальных мужиков)
woman Warrior• 01 апреля 2023
Ну по мне это нормально, вы за себя платите, вы ничего и не должны, все добрая воля.
А что вас так удивляет?
особенно на этапе свиданий
Вы не жена, у вас нет общего быта и совместных расходов, общих детей.
И в декрет в европе рспрекрасно ходят и отцы детей.
Нащим женщинам всего на шару и побольше почему то жаждется.
Сижу_и_плачу• 01 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Эх, где Вы были на днях? Была тема, что жена должна была терпеть пока муж в неё потыкает и да обязана счастливо улыбаться, а то ему не нравится, что жена раздражение с трудом сдерживает и нет радости на лице. И в комментариях все мужичка жалели. Мол терпи, а то убежит к другой, заболеет и помрёт вообще.
кураГАЛЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Я не говорю что нормально скидываться пополам, просто девушка что-то сильно терпела, а что я не поняла)) если что-то не нравится, иди ищи другого, а если тебе все время попадаются мужчины которые не окружают заботой и щедростью, значит что-то реально не так с ней, как вариант позиция что ей все должны, отпугнет любого нормального парня
кураГАЛЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Боже, я не понимаю этих жертв, не нравится, уходи, не хочешь, не иди к нему домой «на кофе», но она шла и героично ипалась))
Оля_с_киркою• 01 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Если бы у вас был прекрасный муж, то вы бы не называли женщин бытовыми проститутками. Может это у вас глаза голодные и вы кого - то там отпугиваете. А я замужем за мужчиной который и ухаживал и сейчас ухаживает и заботится обо мне. И да я считаю это нормой, что мужчина тратится и ухаживает изначально за женщиной. И пополамщиков надо слать нафиг как и тех , кто называет женщин бытовыми проститутками.

кураГАЛЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Как связан мой муж и мое мнение тут о бытовой проституции?) Глаза у меня сытые, спасибо, даже слишком
Нормально это когда мужчина САМ хочет о тебе заботиться и баловать, а не сидеть на форумах и гадать почему тебе вроде как все должны, но реальность не совпадает а автор видимо выглядит так, что ее только только можно «кофейничать дома» и ужин за свой счет, на перспективу нет
Малинка• 01 апреля 2023
Ходили с поляками на свидание
Развлечения каждый сам себе оплачивал, поход в ресторан они оплатили
Птица Говоруша• 01 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Они другое поколение
А мы никаком поколении говорим? О 70-90 летних автор пишет?
Соседушка• 01 апреля 2023
Не правда, возможно это исключения, но не норма. Общалась с немками, которые в поисках отношений. У них тоже ухаживания приветствуются. И точно также есть ленивые безработные мужики, которые не против сесть на шею работающей женщины.
Птица Говоруша• 01 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Они другое поколение
Поколение их детей воспитаны так же. Старшему 21 год.
Червона рута• 01 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
На 100% все не могут быть одинаковые. Сужу по своемуи своих детей окружению. Молодежь, в основном, расходы делят пополам.
Червона рута• 01 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Они 50-летние, их дети 20-летние и да, у них разные понятия
Птица Говоруша• 01 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Я согласна с вами. Но я к тому, что повальное большинство здесь далеко не попаламщики, как нас привыкли убеждать пресловутой Европой и что здесь каждый сам за себя платит. Это не так. Здесь большинство платит за женщин приглашая их. Но и козлодои, как и в Украине к сожалению не исключение.
Птица Говоруша• 01 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Их 20 сын приглашая девочек, ухаживает за ними и платит за них.
Червона рута• 01 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
А его друзья? А цветы, подарки? И приглашает а ресторан или фаст фуд?
Червона рута• 01 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Если мужчина заинтересован в женщине, платит всегда.