Пишу, не читаю• 01 апреля 2023

Какой пакет анализов сдать для проверки щитовидки и ее гормонов?

Думала, это просто. Но в Диле невероятное количество анализов и пакетов щитовидки.
Сегодня я не я• 01 апреля 2023
Ттг, т4 свободный, т3

ЖонДуан• 01 апреля 2023
Эндокринолога посетить - не вариант?
Усатая полосатая• 01 апреля 2023
Я остановилась на пакете ’Женское здоровье’, т.к. мне уже почти 50, начались ужасные приливы и остальные прелести менопаузы. К эндокринологу лучше идти уже с результатом анализов, а не платить деньги за первичную консультацию, где все сведется к тому, что вам напишут направление и назначат повторную встречу.
пьЯНА• 01 апреля 2023
Зробіть спочатку просто узд. Там зміни будуть помітні навіть раніше, ніж в аналізах.
Пилосмок працює• 01 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Пойдете вы к эндокринологу с анализами, а она вас на УЗИ отправит и потом обратно к ней))
Пилосмок працює• 01 апреля 2023
Ответ дляСегодня я не я
Ттг, т4 свободный, т3
+АТПО
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Дякую.
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Мне феминал помогает. А что - щитовидка с приливами связана?
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
+АТПО
Это поштучно или есть пакет?
Там какой-то 800 с чем-то, а какой-то 1000 с чем-то.

Сегодня я не я• 01 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Узи конечно не помешает, но емли какой-то гормон не вырабатывает щитовидка, то узи никак это не покажет
Усатая полосатая• 01 апреля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Щитовидка связана с выработкой гормонов. Приливы тоже из-за гормональных изменений. Феминал попробую, спасибо. Он тоже теперь по рецепту будет? Я просто в другой стране сейчас. Зимой было ужасно, ночью просыпалась от жара через каждые 1,5-2 часа. Фактически не спала(. Потом передали мне капли, не помню название. Через месяц приема все прошло. Почувствовала себя человеком. Но потом снова начались приливы. Очень быстро ситуация вернулась. И даже хуже стало - теперь после прилива сразу начинает сильно знобить. Снова не могу спать и головные боли начались по несколько дней. На айхерб заказала капсулы, но месяц пью и результат нулевой. В апреле буду в Украине и сразу к врачу. Точнее сперва анализы, потом к специалисту.
Кіна не буде• 01 апреля 2023
Можете либо к врачу сходить, если прием бесплатный, либо сдать для начала только ТТГ, если он повышен - врач назначит одни анализы, если понижен, другие, если в норме, то в принципе можно и к врачу не ходить. А то я насдавала разных, в итоге что-то лишнее было, что-то доставать пришлось
пьЯНА• 01 апреля 2023
Ответ дляСегодня я не я
Покаже. При гіпотиреозі буде збільшена, неоднорідна наприклад.. ’Ознаки аутоімунного процесу’ також на узд пишуть.
Да Щас же• 01 апреля 2023
УЗИ + ттг , т3 и т4 свободные , атпо. Част анализов и узи можно пройти бесплатно по электронному направлению от семейного.
Да Щас же• 01 апреля 2023
Узи и анализ гормонов не исключают друг друга. При наличии узлов гормоны могут быть в норме , а там Онко растет
Пилосмок працює• 01 апреля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Это поштучно или есть пакет?
Я сдаю по отдельности эти 4 показателя.
Сегодня я не я• 01 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
У меня гипотериоз, узи все идеально
пьЯНА• 01 апреля 2023
Ответ дляСегодня я не я
У меня гипотериоз, узи все идеально
Можливо тому, що компенсований?
Moco• 01 апреля 2023
Ответ дляСегодня я не я
У меня гипотериоз, узи все идеально
Так же +

Йцфыяч• 01 апреля 2023
Ттг т3 т4 свободн, атпо
Ms. При теле• 01 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
А какие капли?
Тоже мучаюсь
Не ременс случайно?
Спасибо
Усатая полосатая• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
А какие капли?
Тоже мучаюсь
Не ременс случайно?
Спасибо
’Климадинон’ капли. На второй неделе приема стало улучшаться состояние. Флакона мне хватило на месяц. К тому времени уже было отличное самочувствие. Но через месяц снова пошли приливы. В инструкции написано, что до трех месяцев желательно принимать.
Ms. При теле• 01 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо огромное!
Мне 49 и я не совсем понимаю у меня приливы или нет
Становлюсь вся мокрая и жар в теле и в тоже время мёрзну
Из-за того,что мокрая-проблема выходить на улицу
Пока оденешься-весь мокрый,а надо выходить на мороз,к примеру
Усугубилось,когда 4 месяца были отключения света и не было отопления
Меня это очень замучило,психую((
Или это невроз всё-таки((
Усатая полосатая• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Спасибо огромное!
Меня это очень замучило,психую((
Или это невроз всё-таки((
Не столь важно название симптомов - приливы или невроз. Нужно оскать причину изменений в организме и метод их устранения. Анализы, консультация специалиста, назначение препаратов. Здоровья Вам!
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Климакс саппорт чи как там на айхербе?
Я их не пробрвала.
Подозреваю, вам капли Феминал передали. 40грн бутылочка и отоично помогают.
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Неожиданно! Какие именнр анализы (из этих) можно беспл по направлению?
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ттг т3 т4 свободн, атпо
Поштучно? Это не пакет?
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Я сдаю обычно в Новой диагностике (там дешевле всегда). Сейчас до 30 апреля имею скидку в Дилу (-20).
автор Пишу, не читаю • 01 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Спасибо огромное!
Меня это очень замучило,психую((
Или это невроз всё-таки((
Это приливы. Начните с Феминала. Он дешевле и точно поможет.
Да Щас же• 01 апреля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Я делала узи и сдавала ттг и т3 свободный ,тг. Нужно уточнять у семейного (эндокринолога )и в лаборатории ,на что у них есть реактивы