Невгамовна Бу• 01 апреля 2023

Тут есть ещё такие зависимые как я?

С детства очень сильно привязываюсь к людям, потом с кожей отрываю от себя. Друзья, даже порой знакомые, об отношениях даже писать не буду.
Поэтому не могу быстро разорвать отношения, дружбу, тоскую сильно.
Проходит время и всё налаживается, я совершенно забываю о человеке и мне уже всё-равно, абсолютно, даже не интересно.
Но в период когда разрыв у меня жуткая пустота, чувство страха и одиночества.
Бутерброд и я• 01 апреля 2023
Я примерно такая же как вы
Гергель Татьяна Психолог• 01 апреля 2023
Похоже на созависимость
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я примерно такая же как вы
Самое страшное,что я была в браке, с человеком которого не любила и бросить не хватало сил.
И так 17 лет прошло как в тумане😔
Сейчас в других отношениях, расстаюсь, человек совершенно мне не подходит, я давно была инициатором разлуки и вот на душе кошки скребут
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Я очень зависима от близких. Их мало, но я в них прорастаю.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляГергель Татьяна Психолог
Похоже на созависимость
Эм. Созвисмость - это ж вроде совместная зависимость?
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И что делать? Так нельзя
Смешнюча• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
И так 17 лет прошло как в тумане😔
Розставатись потрібно коли вже взвгалі байдуже,ну так психологи радять
Бутерброд и я• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
И так 17 лет прошло как в тумане😔
Я, наверно, тоже не любила бывшего мужа. Это была влюбленность, привязанность, увлеченность - что угодно, но не любовь. А в браке эти чувства превратились, скорее, в привычку. Но я была не готова развестись и не хотела, чтобы ребенок рос в неполной семье
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
И что делать? Так нельзя
Нельзя. Говорят, это идёт из раннего детства, откладывается на подсознании как повышенная потребность любить и быть любимым. Вы смотрели фильм ’ Искусственный интеллект’, где мальчик-робот ищет маму, которой он не нужен?
Я уже немолодой человек, в мое время не было психологов и прочего, может быть, тогда бы удалось проработать. А так - просто старалась избегать чувства привязанности. Потому что видела, что то, что во мне - это что-то болезненное. Но вот сейчас не могу пережить сепарацию своего взрослого ребенка, мне кажется, что вместе с пуповиной он отрезал меня полностью, и меня больше ничего не радует, ничего не интересно, смысла жизни нет. Да, так нельзя, ну а по-другому не получается.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
А якщо небайдуже, проте поведінка людини не влаштовує, його відношення до життя і т.д. Терпіти?
А какие отношения были с родителями в детстве? Хватало ли внимания?
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не смотрела фильм, интересно посмотреть.
Да, именно из детства. Сейчас мы взрослые люди с психологическими травмами.
Ещё действовало на меня, например, осознание что больше никогда не увижу человека, не будет общения.
Я прям навзрыд рыдала, могла подружкам писать длинные смс, чем приводила людей в ступор.
Со стороны это ненормально.
Откуда идёт такая потребность в любви?
Я с детства была недотрогой, меня раздражала любая нежность, я не целовала родственников прям с младенчества. А потом щелчок и в 14 лет мне крышу снесло, в определенном человеке я захотела получить любовь, заботу. Первый раз мысли о суициде возникли тогда.
Послушная• 01 апреля 2023
Ви ж самі сказали- пройде.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляГергель Татьяна Психолог
Да, написала уже. Ко мне нельзя было прикоснуться, телячьи нежности меня раздражали. Я совсем крохой была, когда после поцелуя постоянно вытиралась, это мне рассказала бабушка, я уже не помню.
Залетна Я тут• 01 апреля 2023
Я такая, сейчас уже 2 недели как разорвала отношения с человеком, думаю о нем, плохо, но держусь, понимая, что с ним ничего тоже не получится.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Ви ж самі сказали- пройде.
Пока это проходит, очередная травма души у меня, хочется психологического здоровья, а не пустоты
Послушная• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Немає ліків, тільки час.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Чем спасаетесь? Общение помогает, я знаю, но не всегда его хочется.
Завжди мало• 01 апреля 2023
Я такая же. Приростаю кожей к людям, месту, работе. Сейчас у меня дочка собирается уйти жить отдельно. Для меня это просто катастрофа, не могу даже представить как заполнить пустоту когда ее не будет рядом со мной. Мозгами понимаю, что надо отпустить, но не могу морально пока справиться.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Со стороны это ненормально.
Откуда идёт такая потребность в любви?
Ну вроде как в детстве, даже очень раннем, были эпизоды, когда вы чувствовали себя брошенной. Выработалась реакция - заслужить любовь, отчаянное желание быть самой любимой. Не всеми, как у публичных личностей, не новыми и новыми людьми, а именно теми, кого считаешь ’ своими’. Я, например, в детстве очень боялась, что родители родят ещё ребенка. Мне было страшно и непонятно - как это, моя мама будет любить ещё кого-то. Она же моя и больше ничья! И, кстати, моя мама умерла, когда мне было 29, а она до сих пор мне постоянно снится. Вообще это такое эгоистичное чувство, конечно, и к мужу я привязывалась слишком, а в ребенка просто проросла, как будто мы одно целое. А это нездоровая утомляющая тема. И я это понимаю, а сделать с собой ничего не могу, как будто не управляю собой.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди мало
О, ещё одна страдающая мама. Ну хоть я не одна, существуют ещё такие люди.
Залетна Я тут• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Я говорю много с мамой, подругами, смотрю фильмы, много гуляю, езжу в красивые места, слушаю музыку, вспоминаю плохое из отношений, что привело к разрыву.Еще мне хуже, когда сама ставлю точку, когда бросают, также тяжело, но хоть понятно, что назад дороги нет, а когда сама, то думаю может погорячилась, от этого еще хуже и такое лечится дольше.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Такая же ситуация. Пока дочке 11, я каждый день думаю о том, что у неё будет своя жизнь, а пока я растворяюсь в ней.
Разговаривала с одной бабушкой из Мариуполя, она беженка 81год. Ей пришлось уйти от детей, сын правда навещает, но доживать ей свои годы а одиночестве и не в своей квартире.
Спрашивает у меня а где папа детей. Говорю - я вдова. Она и рассказала, что тоже осталась молодой вдовой, никого к себе не подпускала, всё ради детей, а теперь никому не нужна.
Я задумалась, потому что именно из-за детей не могу устроить личную жизнь, всегда будут конфликты.
Мне тошно от осознания, что возможно мой выбор это одиночество.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Аналогично. Я постоянно рву отношения, выступаю инициатором. И тоже хожу с чувством вины.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Кстати, у меня это касается даже животных. Вот моя подруга - у нее здоровое отношение, для нее ее кошки - это просто кошки, а для меня моя собака была практически как ребенок, пусть и не родной. Конечно, нельзя даже сравнить мое отношение к моему ребенку и к песику, но тем не менее - когда пёсик болел, а потом умер, это было настоящее страдание, до сих пор не могу отойти и тоскую.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Конечно я понимаю, всё также. Даже сострадание к чужим животным вызывает у меня шквал эмоций. Я могу плакать, увидев больное животное. А свои так это же члены семьи.
Ворожу на каві• 01 апреля 2023
Автор, а вы не Овен?
ПушАпница• 01 апреля 2023
І я така ж. Не думаю що це залежність. Просто всі ми різні. Хтось більш чутливий, хтось менш. Ви ж не ходите за тими людьми по п‘ятах.
Але з роками цей біль і чутливість стають все менші. Все легше відпускати людей.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У меня не так. Чужие животные для меня чужие. И своего я полюбила вот с такой силой не сразу, а где-то только через полгода поняла, что он как будто часть моей души. Тоже пример из фильма есть - в ’ золотом компасе’ были такие деймоны, часть души в виде животных. Я тогда уже сравнивала его с этими деймонами. То есть у меня это не повышенная эмпатия, как у вас, а именно привязанность к тем, кого считаю ’ своими’. Я много читала на эту тему, думаю, это что-то вроде истерического невроза. Хотя я человек спокойный и терпеливый, но именно в этих вопросах - вот такие эмоции, которые управляют мной.
автор Невгамовна Бу • 01 апреля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Автор, а вы не Овен?
Телец. Сейчас с Овном рву отношения.
У него тоже всё сложно проходит, там вообще помешательство.