Бойцовская• 01 апреля 2023

Могут ли старики заставить сына помогать им?

Муж говорит что если бы его отца не лишили прав, то отец бы в старости «подал на алименты» через суд и с заплаты сына каждый месяц вычитывали часть зп
Муркамурковна• 01 апреля 2023
Да

Мания-Величия• 01 апреля 2023
Если бы отец нуждался в опеке, тогда да
годовасик• 01 апреля 2023
Да
автор Бойцовская • 01 апреля 2023
Отец сына не любит, и с ним с 5 лет не общается. Алименты не платил, переписал им квартиру. Прописан как оказалось совсем рядом с нами
Моль Моллівна• 01 апреля 2023
Всё зависело бы от дохода этого отца.
автор Бойцовская • 01 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Да
А как тогда дети стариков кидают и ничего не платят им? Я не думала что мы люди должны что-то, одно дело ребёнка осознанно завести, а другое заставить человека платить за родителей которые сами родили. Это удобно, особенно если родители неблагополучные
ViktoryjaG• 01 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
По закону родители обязаны обеспечивать несовершеннолетних детей. А дети - недееспособных родителей.
Муркамурковна• 01 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Закон є закон) читайте
Моль Моллівна• 01 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Недееспособных?

Менее Более• 01 апреля 2023
Ні. Нехай докажуть, що вони приймали участь в його житті. Це через суд.
У мене таке ж питання постає. У так званого батька є ще 2 сина, один з яких молодший за мене на півроку.
Аліменти платив, але постійно потрібно було подавати в суд. Я йому нічого не винна. Буду судитися. Адвокат в таких справах є.
Я Вас не боюся• 01 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Что значит не платил, вместо алиментов отписал квартиру.
Язикувата Хвеська• 01 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Недееспособных?
Нетрудоспособных
Теща дочки• 01 апреля 2023
Плохо что не общался, для них обоих. Переписал квартиру это помощь и хороший жест. Но вот то что они чужие это грустно, помогают и жалеют если любят
Просто звязда• 01 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Не платять тому що батьки не звертаються до суду. Звернуться, суд присудить аліменти і тоді платять.
Для драки• 01 апреля 2023
Сейчас не знаю, но раньше так и делали с запрлаты снимали определённую сумму.
автор Бойцовская • 01 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Да уж.
Адвокат Пономаренко• 01 апреля 2023
Так, позбавлення батьківських прав гарантує , що батько в старості не зможе стягнути аліменти.
Зоряний Шлях• 01 апреля 2023
Есть условия , когда детям по суду назначают выплаты на родителей.
Но не всем и не всегда. И размер тоже определяет суд. Он может быть мизерный. Зависит от дохода, наличия иждивенцев, наличия других детей у родителей и т.д.
сказочное_Бали• 01 апреля 2023
Завжди дуже сумно читати такі теми. Для мене це космос - як це так? батьки не допомагають дітям, а діти батькам?

ViktoryjaG• 01 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Недееспособных?
Конечно. Пенсионеров или инвалидов.
Ms. Android• 01 апреля 2023
Да
Шотуткоїться?• 01 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
еще и отбирают...
Ms. Android• 01 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ось так, спочатку все починається з батьків, якщо вони не допомагали, діти допомагати не повинні, бо поганий приклад їм надали саме батьки, хоча є діти які навпаки будуть допомагати поганим батькам бо все життя підсвідомо намагаються заслужити їх любов
сказочное_Бали• 01 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
еще и отбирают...
та взагалі треш повний.
Я, коли дізналась, шо тато йде на операцію, на наст.день в авто сіла, сина зібрала і на наступний день вже була у нього. Їхати мені було 14 годин авто.
Ms. Android• 01 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Значит те старики просто не обращались в суд
Зоряний Шлях• 01 апреля 2023
Кому интересно, читайте статьи 202- 205 Семейного кодекса Украины
сказочное_Бали• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Ну то так буде все по кругу безперервному йти. Треба розривати його. Виховувати своїх дітей інакше. А то скаржаться на батьків, а потім своїх же дітей так само виховують.
Ну, я, мабуть вихована інакше. Вірніше ми з сестрою. Для нас на першому місці завжди сім´я, все решта - то додаток до життя.
Зоряний Шлях• 01 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Конечно. Пенсионеров или инвалидов.
Это нетрудоспособные.
Недееспособность устанавливает суд.
Не кую, не мелю• 01 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Недееспособных?
Пенсионеров в том числе.
Ms. Android• 01 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Вам просто пощастило з батьками, могло бути інакше