Читаю по вечерам• 02 апреля 2023

Частенько бачу в питаннях і коментарях про з/п 50 тис і більше. це вигадки?

Наприклад, дівчата пишуть "в чоловіка зарплата слабенька, 25 тис".
Я мало знаю людей, які і 15 тис мають.
А щоб хтось мав 25, то це хіба що керівництво, хай і мілке...
Сьогодні теж шквал коментарів про "київські зарплати 50, 70, 100 тис". Хтось взагалі особисто знайомий з людиною, яка має хоча б 40 тис грн на руки?
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
так за какую цену дома покупали?
40-60-80-100 тис. Залежно від площі, року, ремонту в домі. Є будинки 7-80 рокіа, а є середини-кінця 90-х, або старі, але з сучасним ремонтом.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Долларов?

Речь шла о домах за тысячу долларов! за 40 тыс гривен!
Так.
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
купили дом за 40 тис ГРИВЕН с газом и водой в доме? из красного кирпича и в ПГТ ? )))
наверное, чтобы разобрать дом на кирпичи и продавать за 100 тыс)))
Irina-17• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Автор, права, під анонімами у всі х би розігралася фантазія.
Ну у меня зарплата очень хорошая, но я без анонима не хочу не озвучивать. Неадекватов хватает.
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляIrina-17
Сейчас я technical writer, это был мой выбор, от менеджера отказалась. Здесь мне спокойнее, в своем режиме, зарплата очень хорошая, профессия востребована. Подружек с ин яза тоже уговорила пробовать на эту должность, без опыта не сразу, но получилось, тоже довольны очень.
Что вы там делаете, имеено по этой специальности? Потому что кастомер суппорт это то, откуда надо быстрее уходить по возможности
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Девушка, речь шла о домах за 40 тис ГРИВЕН (1 тыс доллларов) с газом, водой и в пгт. И пешком от станции ))
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Великі, 25+
Так где это? Мы приедем смотреть. Потому что в глухом селе киевской области совершенно другие цены на хаты без воды и газа
Ola_la-d152• 02 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Жаль, что я не мужчина))
да в зарубежные эксковаторщики не возьмут)).
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Так, зовсім відірвана, пів України проїжджаю кодні 2-3 тижні.
Т вы хотите сказать, что хат-развалюх практически не осталось?
Oasis in the Desert• 02 апреля 2023
Ответ дляVIKYSIA
В Киеве полно ЗП 10-15-25тыс грн , просто уйма людей с такой зп
Да, сейчас зарплаты упали.
Я вообще многих безработных в Киеве знаю.
З/п больше 40-50 тысяч только в иностранных компаниях.
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
хаты-развалюхи за несколько сезонов зарастают так, что потом покупают разве что участок, на котором надо все корчевать и строить новый дом.
Irina-17• 02 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Да, надо уходить. Я пишу тексты на сайт, не маркетинг, а именно техническое описание как работают наши продукты-программы (хелп сайты создаю для всех наших продуктов).
Вот пример хелп сайта, если здесь можно ссылки кидать, просто погуглила, что-то подобное я пишу
https://monday.com/helpcenter/
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Нет. Участок хаты-развалюхи обрабатывают соседи, которые имеют хозяйство.
Ну или эту развалюху потом покупают ради участка.
Вот я готова купить развалюху ради участка - а цены сейчас как за современный коттедж)
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Так.
Так какое село? Вас уже пол форума спросило где такие цены?
nadia-74• 02 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Залежно ж ще від регіону, величини міста, професії в кінці кінців
Десь і 15к супер, а десь і на оренду не вистачить. Зараз ж ще багато де і проблема з роботою, багато знайомих чоловіків перебиваються тимчасовими заробітками, тим що є...
Недавно такси вызвали ,так парень молодой 7ми кратный чемпион мира !!! нас вез.Говорит жить надо за что-то.Не буду писать вид спорта.Муж оплатил почти вдвойне.
nadia-74• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Небольшие? Да за эти деньги дом в пгт из красного кирпича, вода, газ в доме, пешком от станции видела в продаже в нашей области.
А построить такой дом сейчас тоже будет 1 т.уе ?Не понимаю как так
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
с какой радости соседям таким заниматься?)
Дикую поросль деревьев надо постоянно корчевать, это тяжелая работа.

Если нет каких-то договоренностей с соседями, никто по чужим участкам не шастает.
Вы наверное имеете в виду огород, на котором если ничего не садить, вырастут сорняки, а за зиму умрут.
А я говорю об участке с деревьями, которые за несколько лет превращаются в непроходимые джунгли)
nadia-74• 02 апреля 2023
Ответ дляVelenass
Я графический дизайнер. За до войны была 26 тыс. Но коллеги получали, у кого лучше опыт и 35 т. Киев.
Кто программисты знакомые, те от 2000 уе
Хотела чтоб дочка выучилась на гр.дизацнера,рисует.Но блин ,там учиться надо ,а она не хочет.Прям катастрофа, для нас тк обидно.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Я ж і написала, ціну в грн. Навіщо станція, ми не в глухому лісі живемо, я ж написала людям авто, маршруток, розвозок достатньо. Ви не розумієте, що Вам пишу. Скільки років прожила, ніколи навіть і не знала, що потріьно біля станції шукати дім, навіщо? Якась дичина?
Одяг та сумки• 02 апреля 2023
моя кума маленький город патрулька. шахтеры - у брата пенсия 17тыс
Na_talya• 02 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Мониторы же проверяют, чтобы все соответствовало, фиксируют все события, а если какая-то нестандартная ситуация - для этого есть Lead CRA.
Наверное как-то так. Я не монитор, поэтому все нюансы не знаю. Так поверхностно кажется, что работа ’не бей лежащего’
кроме командировок.
Но так кажется всегда, когда работаешь не ты)))
)))
Да даже если стандартная. В стандартных тоже множество нюансов, требующих соответственного образования и опыта)
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляIrina-17
https://monday.com/helpcenter/
Освоили с нуля или были какие то навыки?
Я поняла о чем вы) у нас наверное так же всякие лернинги созданы
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
Полтавська область, я писала, шукайте. Детальніше не буду писати, бо не хочу, щоб різні нехороші люди в моє рідне село ще приїжджали, чи в сусідні. І так за останній рік багато приїзало як хороших, так і не дуже. І Ви зрівняли столичну область і перефирію, такий великий перекос в усьому, в цінах на продукти, на послуги.
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Почему нет? Если обучиться, получить диплом возьмут
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляNa_talya
)))
Эти же требования к кандидатам не я устанавливаю, если такой уровень квалификации допускается, наверное есть основания для этого.
Это начальные позиции, где готовы брать без опыта.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Я не верю, что за 40 тис гривен можно купить дом с водой и газом в доме. И не развалюху.

Вы просто не знаете точно, потому и пишите. где-то что-то слышали, сорока Вам на хвосте принесла, - потому и пишите.

Если бы Вы скинули ссылки на конкретные объявы таких домой - тогда другое дело, а так..

Баба теж розказувала, як молодицею була .....
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Столичная область, аж смешно.
Я написала, что это 140 км от киева. Село на 700 человек.
Если б вы мне написали, что в краматорске на поселке такие цены - я бы поверила. Но не в полтавской области.
Вы не пишете, где именно - потому что таких цен нет. Вот и все.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Цены на продукты в Полтавской области такие же, как и по всей Украине

Що ви верзете.... Ви з якої планети ?
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
Я хочу скпзати, що в них ніхто не живе вже років 30, як померла їхня остання зазяйка, чи хазяїн, ну і їх фізично не лишається, якщо родичі не наглядають, або хтось зразу не купить, вони за кілька років перетворюються в купу глини і заростають чагарником, на хату це не схоже вже, його лише як ділянку можна розглядати. Такі цілі мертві села бачу по дорозі, але ж мова не про них, а про хату, в якій можна жити зразу, а там потрібно з нуля будуватися.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Да, сейчас зарплаты упали.
Ой, не фантазуйте, в наших повно таких зарплат і набагато більше 40-50.